Опубликовано 19 Март, 2021 - 08:39

полгода или более

Доброго времени суток!

Ох и навел же шума 2020 год. Сколько всего было... И пока ещё продолжается.

Болело очень много людей в конце прошлого года на работе, то и дело уходили на больничный. Но тесты не делали практически никому врачи, ставили ОРВИ, не смотря даже на симптомы.

В какой-то момент у нас практически весь отдел был на больничном. Работали за себя и за того парня 😄 Тогда-то и было принято решение прикупить рециркулятор. Как раз все стали возвращаться с "отдыха". И чтобы не допустить второй волны, поставили в место, где чаще всего собираемся вместе - в обеденной комнате.

Появился у нас красавчик местного производства. Если честно, раньше мне казалось, что рециркулятор это что-то очень сложное, а оказалось все достаточно просто Smile

Рециркулятор.
Производитель:

Россия, г. Ульяновск, АО "УКБП"

Внешний вид и комплектация.

Рециркулятор состоит из белоснежного прямоугольного корпуса, сделанного из плотного пластика и подставки на колесиках, к которой он крепится саморезами. Судя по всему, его легко можно отсоединить от подставки и повесить на стену.

Подставка.
Судя по этому, его можно повесить и на стену :)
Колеса на подставке.
Подставка удобная, с ручками. Сам рециркулятор достаточно легкий и удобный в управлении Smile Даже я его без проблем могу перекатить в нужное мне место.
Подставка с ручками.
На рециркуляторе имеются отверстия для входа и выхода воздуха. Также снизу имеется табло, где отображается количество часов, отработанных рециркулятором.
Буквально только включили :)
Спустя некоторое время...
Рядом с количеством часов можно увидеть модель и производителя. А так же кнопку включения и выключения. Работает от сети 220В. Включается в обычную розетку.
Сеть 220В.

Большой, но достаточно компактный, довольно-таки узенький. Поставил в уголок и места не так много занимает.

Пришел он нам в таком виде...К нему прилагалось руководство по эксплуатации. Небольшая книжечка, где можно ознакомиться с основными моментами. Лично я всегда и почти у всего читаю инструкции Smile Это бывает весьма полезно. А здесь новый для меня прибор...
Руководство по эксплуатации.
Небольшая книжечка.
Основные моменты.

Что же из себя представляет рециркулятор?!

Рециркулятор необходим для обеззараживания воздуха. Обеззараживание происходит при помощи ультрафиолетовых ламп, которые находятся внутри прибора. Поскольку этот рециркулятор относится к закрытому типу, то именно в корпусе и установлены ультрафиолетовые лампы и вентиляторы, с помощью которых прогоняется воздух через зону очистки. Благодаря такой прогонки, воздух очищается от вирусов, бактерий и прочего.

Корпус из пластика с отверстиями для прогонки воздуха.

В инструкции к рециркулятору указано, что:

В рециркуляторы установлены сменные источники УФ-излучения - лампы фирмы PHILIPS со специальным покрытием колбы , препятствующим образования озона в воздушной среде.

Лампы приличные и безопасные, поскольку вредный для организма озон не образуется. В принципе, чувствуется, что при работе воздух в комнате не меняется в том плане, что не становится тяжелым и не пахнет как после кварцевых ламп.

Наличие ламп внутри можно увидеть по красивому свечению из верхних и нижних отверстий для выхода воздуха.

Он не бесшумный, но звук достаточно "мягкий". То есть мы сидим с коллегами и спокойно общаемся, прекрасно слыша друг друга. Не напрягает, не оглушает.

С ним ли связано или нет, не знаю, но простудных заболеваний стало меньше Smile

Это мой первый опыт использования рециркуляторов. И удачный! Очень простой в использовании. Подключил, включил и все готово.

Поэтому однозначно могу посоветовать, если есть необходимость, покупать именно наш российский Утес. Может, для дома он будет большеват, то для рабочих мест отличный вариант.

Есть несколько вариантов размещения. Думаю, что в обслуживании он тоже довольно прост.

Конструкция стойкая, материал качественный. Стоит, работает сам по себе и не мешает Smile

Рекомендую!

У этого производителя есть и другая продукция, которая отлично подойдет и для дома - Барометр-анероид КРЭТ БТКСН-8 "Утес/УКБП".

Спасибо за внимание И берегите себя!

Достоинства
  • Безопасный
  • Лампы с защитой от образования озона
  • Легкий
  • Несколько вариантов размещения
  • Нет прямых УФ-лучей
  • Очищает от вирусов, бактерий и тд.
  • Прост в эксплуатации
  • Работает от сети 220В