Опубликовано 29 Январь, 2020 - 20:22

Решили мы как-то в подарок дедушке мужа на юбилей подарить барометр. Люди старой закалки любят такие вещи. Ну и поскольку я тоже давно хотела барометр, решила заодно прикупить и себе. Погоду сейчас что по ТВ, что в интернете чаще по кофейной гуще предсказывают, видимо, а на барометр посмотрел и понял что к чему Smile

Производитель:

АО УКБП, г. Ульяновск.

Искать барометры долго не пришлось. Благо у нас в городе Ульяновске есть приборостроительный завод, который на протяжении многих лет производит их. Выбирали мы между бытовыми барометрами и сувенирными. Насколько знаю, сувенирные можно сделать именные и с различными надписями (под заказ и лучше этот момент уточнять сейчас). Поскольку с подарком мы определись практически в последний момент, то купили два одинаковы бытовых барометра. Почти одинаковых... С одной только разницей, что у одного написано "Утес", а у другого КРЭТ УКБП. Завод-производитель один и тот же, просто было объединение и переименование как-то так Smile Сейчас только один вариант надписи. Поскольку мы покупали барометры в 2017 году (где-то в этот период и было объединение), то спросили нет ли со старой надписью. И не поверите, как раз остался один. И так появились у нас эти красавчики:)

Наши красавчики :)
Барометр механический. Измеряет не только атмосферное давление, но и температуру в помещении. Надо отметить, что измеряет точно.

Упаковка.

Картонная коробка, твердая. Красиво оформленная. Презентабельная. Легко можно упаковать в подарочную бумагу. На оборотной стороне указано:

информация о производителе, предназначение , диапазоны измерения давления и температуры, условия перевозки и размещения.

Из чего сделан/состоит.

Изготовлен барометр из древесины (не из опилок) и покрыт лаком. Анероидный, а не ртутный (внутри находится анероидная высочувствительная капсула из металла). В данной версии биметаллический стрелочный термометр.

В комплекте идет небольшое руководство по эксплуатации.

Желтую стрелку мы устанавливаем на средние показания атмосферного давления в регионе, а черная стрелка как раз показывает отклонения от нормы и изменения в погоде.

Мы себе оставили такой :)
По цене, если честно, точно не помню, но вроде бы 1700 стоил один барометр. Уже почти 3 года служит нам верой и правдой:) Отлично вписывается в интерьер. Мне нравится именно такой классический вид без всяких приблуд.

Барометр - это:

-отличный подарок,

-полезная вещь для метеочувствительных людей,

-отлично дополняет и смотрится в интерьере.

Помню еще из детства... У моего дедушки в комнате висел барометр и по нему он определял, стоит ехать на рыбалку или нет. Не знаю как, я не рыбак, но вроде бы помогало Smile

Ни разу не пожалела о покупке. Отличная вещь, отличный помощник в определении погоды!

Достоинства
  • Дополняет интерьер
  • Красивый
  • Произведено в России
  • Точное показание температур в помещении
  • Точные показания давления и погоды
  • Хороший подарок
VikAnyрекомендует
02.02.2023
Отличная штука, у нас подобный. Только с ним вместе (три в одном) еще термометр и влагомер. Поглядываем на него частенько)
03.02.2023
Три в одном очень удобно ☺
Вроде бы простая, но полезная и интересная вещь.