Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 12:45

Всем привет! "Что ж такого в этом Тангл Тизер?.." Этим вопросом я задавалась довольно долго, мне искренне было не понятно, чем этот кусочек пластмассы, хоть и довольно необычной и яркой наружности, может быть лучше любой другой расчески, да ещё и по такой цене. Однако, стоило мне доверить свои волосы Танглу и все встало на свои места. Теперь однозначно Тангл Тизеру БЫТЬ в моем доме, и даже не в одном экземпляре... Моя коллекция сейчас насчитывает аж 4 штуки. Правда, двое из них самозванцы, но об этом позднее Wink

В апреле этого, уже уходящего, года я писала о TANGLE TEEZER Original. Сегодня же я расскажу Вам о компактной версии Тангл Тизера и о его свойствах.

Щетка для волос TANGLE TEEZER Compact Styler

Цена TANGLE TEEZER Compact Styler: 1390р.

Где купить Тангл Тизер: я заказывала Тангл Тизер Компакт в интернет-магазине Ария Красоты (мой отзыв на этот интернет-магазин можно прочесть ЗДЕСЬ). Сейчас этой расчески именно в такой расцветке в наличии нет, однако, есть много других интересных расчесок с разными принтами, смотрите в общей ветке.

Серия: Compact Styler. Есть ещё линейки The Original, Aqua Splash(любящая воду расческа), Salon Elitе(для проф.использования), Tangle Angel (в форме ангела) и детские Magic Flowerpot (в форме цветочка). Так же совсем недавно появился мужской Тангл и Тангл для густых волос.

Обещания производителя:

Tangle Teezer Compact Styler – улучшенная версия профессиональной расчески Tangle Teezer для расчесывания волос, стала более компактной и удобней для переноски (защитный колпак для зубчиков).

Щетка для волос Tangle Teezer с легкостью поможет расчесать не послушные хрупкие волосы, не нарушая структуру волос.

Британский специалист по волосам Шон Палфри создал Tangle Teezer специально для расчёсывания мокрых, сильно путающихся, очень густых или кудрявых волос. Инновационная технология заключается в расположенных особым образом гибких зубцов расчески, позволяющих минимизировать ущерб при расчесывании, благодаря этому кончики не обламываются, меньше секутся и дольше не запутываются. Журнал Cosmopolitan в 2010 году объявил Tangle Teezer расчёской года, а в 2012-м - получила Королевскую награду за развитие предпринимательства в разделе «Инновации». Виктория Бекхэм, Эмма Уотсон, Эль Макферсон и даже герцогиня Кембриджская Кэтрин Мидлтон являются поклонницами Тангл Тизер. Эргономичная модель, выполненная из глянцевого пластика. Детали: тонкие упругие штырьки из полимерного материала, обеспечивающие мягкий массаж кожи головы, удобная пластиковая крышка.

Тангл Тизер довольно популярная расческа. В свое время о ней говорил весь мир. Сейчас это уже давно не новинка, однако, менее популярной она не становится, даже не смотря на выпуски аналогов.

И великое множество подделок и фейков.

Так какой он, оригинальный Тангл Тизер?

Вообще, я уже писала об этом в отзыве на Тангл Тизер Ориджинал, все раскладывала по полочкам.

Повторяться не буду, если в двух словах, то данный экземпляр из интернет-магазина Ария Красоты сомнений в своем происхождении и оригинальности не вызвал. И упаковка, и сама расческа сделаны очень качественно.

Внешний вид:

Тангл Тизер выпускается в прозрачной пластиковой коробочке. Несмотря на простоту, выглядит это довольно красиво.

На упаковке есть масса информации и различных надписей, а так же наклейка с русскоязычной информацией.

Сама расческа имеет прямоугольно-спиралевидную (в общем, очень интересную) форму с округлыми краями, изгибами.

Выполнена из качественного пластика, нигде не обнаружилось царапин, потертостей и другого брака.

У меня расцветка "фиолетовый металлик", по-моему, выглядит очень симпатично и стильно.

Тангл Компакт меньше по размеру, совершенно другой по форме и имеет крышечку, в сравнении с Тангл Ориджинал.

Эта самая крышечка очень плотно закрывается, предохраняя при этом зубчики от деформирования (а это очень удобно, можно таскать расческу с собой и не бояться, что все остальное содержимое маленькой женской сумочки как-либо навредит любимой расческе.)

Зубчики, кстати, довольно остренькие и упругие.

Рядов очень много, щетинки ровные, без заусенцев.

По весу расческа легкая, да и по размеру небольшая. Отсутствие ручки позволяет расческе занимать мало место в сумочке, а интересная форма расчески позволяет ей лежать в руке удобно и не выскальзывать. Всё продумано до мелочей.

Моё впечатление от расчески Tangle Teezer Compaсt Styler. Небольшое сравнение с поддельным Tangle Teezer Compaсt.

Мой путь к оригинальному Танглу прошел через расческу из Фикспрайса и подделку с Алиэкспресс.

С подделками я поняла, что это именно то, что нужно моим волосам, а оригиналы заставили меня раз и навсегда отказаться от других расчесок.

Тангл Компакт, так же как и Тангл Ориджинал, полностью подходит моим волосам.

Я спокойно могу прочесать Тангл Тизером мокрые волосы и ни одна мышца на моем лице не дрогнет, потому как расческа нигде не застрянет, не будет растягивать мои волосы и рвать их.

Я спокойно могу расчесать этой расческой и сухие волосы, тут вообще не будет проблем. Тангл тизер прочешет все, даже самые запутанные участки, даже начес. Самое главное, что все это легко, без неприятных ощущений и выдирания волос.

Зубчики хоть и острые и упругие, но нисколько не царапают кожу головы.

Расческа НЕ электризует волосы, даже сейчас, зимой. Огромный плюс в копилочку Тангл Тизера.

А теперь, как и обещала, немножко поговорю о подделках...

Моя коллекция Тангл Тизер

Как я уже писала, изначально у меня появились подделки, а лишь потом оригиналы. Так что сравнить мне есть с чем Smile

ПОДДЕЛКА / ОРИГИНАЛ

Тангл Компакт с Алиэкспресс я покупала уже около двух лет назад. На фото видно как он выглядит сейчас. Покрытие сразу стерлось (а оно было серебристым). Зубчики довольно быстро погнулись, и вообще изначально были мягкими.

Оригиналом я пользуюсь уже около двух месяцев, таскаю в сумке. Ни одной царапинки, ни одной потертости. Зубчики упругие, не гнутся, не теряют форму. Достать такую красивую расческу из сумки и расчесаться ею совсем не стыдно Smile

Если сравнить по действию, то и чешет подделка как-то мягче, не всегда прочесывает как раз из-за того, что щетинки не такие упругие, как у оригинальной версии.

Что хочется сказать в итоге... Да, Тангл Тизер вызывает очень много споров, потому как удивительно отдавать за обычную пластиковую расческу и кучу обещаний тысячу с лишним рублей. И, действительно, если Вы не пользовались такой расческой, то вполне объяснимы такие мысли на её счет. И я так думала. Пока не попробовала и не поняла, что эта расческа действительно прекрасно относится к волосам. Никакой другой расческе я теперь довериться не могу, только Тангл.

Расческу Tangle Teezer рекомендую всем! А именно Tangle Teezer Compaсt рекомендую тем, кто собирается носить свою расческу в сумке, так как эта версия имеет крышечку и небольшой размер.

Спасибо за Ваше внимание! Другие мои отзывы можете прочесть в моем профиле.

Достоинства
  • Долговечна
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легкий
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не повреждает структуру волос
  • Плюс массаж кожи головы
  • Распутывает даже колтуны
  • Удобен в использовании
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Высокая цена
HoneyCinnamonрекомендует
24.12.2016
Давно на нее засматриваюсь, после такого отзыва точно решусь на покупку
24.12.2016
Тоже думаю сначала попробовать подделку, а уже потом думать об оригинале, потому что мои волосы к расческам очень капризные Big smile
24.12.2016
В моей сумочке тоже в обязательном порядке лежит расчёска, так что эта мини версия, как раз подойдёт и мне Smile
24.12.2016
У меня Алишная копия Компакта. Конечно, отличается от оригинала и не в лучшую сторону Big smile
24.12.2016
Хорошо разделяет и почёсывает волосы,а также удобно носить с собой,в позолоченной вариации мне больше нравится.
24.12.2016
У меня точно такая же, даже в таком же цвете) В машине лежит)
24.12.2016
Очень оформление тизера понравилось, в моём любимом фиолетовом цвете. У меня пока только копия с Али есть, но тоже уже хочу и оригинал попробовать Smile
24.12.2016
У одной меня нет такой щенки для волос Sad( когда я уже прикуплю себе такую Puzzled
24.12.2016
Когда-нибудь и я, наконец, решусь приобрести оригинальный Тангл Тизер.
пока мечтаю об оригинале... у меня есть из фикса, жду с али.. так и до оригинала доберусь.
Расцветка очень красивая Love
24.12.2016
Вот я тоже теперь на компакт засматриваюсь)) Чтобы можно было с собой носить)
24.12.2016
Фиолетовый красавец. У меня подделки давно переломались и померли, а вот оригинал год третий уже верно служит Smile
24.12.2016
Такой красивый металлический цвет, а по свойствам просто находка для тех, кто любит расчесывать волосы в мокром состоянии)
Очень красивая расческа. Жаль они не подходят моим волосам. Smile
24.12.2016
Мне и подделка с Али очень-очень нравится, активно пользуюсь и по сей день. Мне как-то жалко платить 1500 за обычную пластмассовую щетку Smile
24.12.2016
не смогла бы купить расческу за столько денег)) жаба бы задушила бы))
24.12.2016
Давно хочу такую расческу, но цена... наверно сначала закажу на али, чтобы понять как она в руке лежит
Мои любимые ТТ )) У меня их три штуки )) Больше всего люблю элит
24.12.2016
И у меня сомнения на счет совершенства тизера есть, но вы меня прям убедили, что нужно попробовать Exclamation Mark Smile
24.12.2016
У меня такая сиреневая, но я от неё не в восторге.
тоже есть несколько Танглов, все люблю Love
24.12.2016
У меня пока только аналог этой расчески, но стало интересно сравнить ее с оригиналом в действии.))
Нравится дизайн у таких расчёсок, такая удобная Smile
интересно было почитать, у меня китайский, но сколько я им пользуюсь он как новенький) и мои тонкие волосы прочесывает просто отлично)
24.12.2016
У меня такая же для путешествий и в машину Laughing out loud
24.12.2016
я почти решилась на тангл:) Подделки пробовать на своих волосах не хочется, да и пластмассу они любят не очень.
24.12.2016
Пока я решусь на неё, ещё что-нибудь изобретут Laughing out loud
24.12.2016
А у меня 2 тангл ангела, так что я понимаю, что значит любовь)
24.12.2016
Я свой Тизер просто обожаю и на что другое его не променяю Shy
У меня из серии Ориджинал, служит мне верой и правдой уже года полтора, а выглядит при этом, как новенький, да и волосы расчесывает прекрасно Smile
У меня Tangle Teezer Salon Elite и это лучшая расческа для меня Smile
24.12.2016
Все никак не приобрету эту чудо-щетку, а она ведь такая классная! И выглядит стильно.
Щёточка-красоточка Innocent
25.12.2016
Очень красивый, фуксийный металлик Smile Люблю этот цвет у Тизеров, у меня Ангел в похожем, но такого глянца там не ждать - мало плоских поверхностей
25.12.2016
Я тоже намереваюсь попробовать эти расчески все-таки
Твоя обалденного цвета Love
25.12.2016
если и решусь на тангл, то точно не на оригинал Sad
25.12.2016
компактная версия мне очень нравится)
25.12.2016
У меня тоже оригинал такая, обожаю ее Smile
25.12.2016
У оригинала зубчики со временем тоже гнутся, но расческа все равно классная) Тоже хочу в такой расцветке металлик Innocent
26.12.2016
Серьезная коллекция Тизеров Laughing out loud