Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 18:34

несколько раз

Всем доброго времени суток!

В прошлом сезоне я практически не ходила в лес за грибами, только помню набрала в мае сморчков и совсем немного грибов собрала осенью. Хотя раньше не вылезала из леса ))).

Обстоятельства изменились, а привычки то остались. Я люблю готовить картошку с грибами, добавлять грибы в домашнюю пиццу, в закуски и т.д.

Поэтому я очень обрадовалась наличию в магазинах замороженной смеси от "4 сезона" под названием "Грибное ассорти".

Это вот такой небольшой пакет с замороженными грибами. Вес упаковки 400 гр, мне хватило такого объема на три готовки. По цене. К примеру, на сбермаркете сейчас стоит 249 руб.

Состав ассорти: лесные грибы (в данном случае маслята) и шампиньоны. Для меня немного странное сочетание, но к тем и другим грибам я отношусь хорошо. Маслята всегда беру, когда их нахожу в лесу, тем более, что растут они обычно кучками и полянками, что облегчает наполнение корзинки.

На упаковке есть и такая информация о месте выращивания шампиньонов. Всё как видите прозрачно.

Изготовителем значится: ООО "Хладокомбинат Западный", г. Одинцово.

В дату съемки я решила готовить картошку с мясом и грибами в духовке.

Замороженные грибочки, которые я собираюсь разложить по горшочкам выглядели так. Визуально определяются только шампиньоны. Грибочки все аккуратно порезаны и выглядят очень симпатично.

Но, во вкусе чувствуются и лесные грибы, так как у них присутствует определенная горчинка. Мне она нравится, для этого я думаю маслята и были добавлены к шампиньонам, так их вкус и аромат более ровный и "плоский".

Грибы перед готовкой я не мыла, но думаю и правильно, они не получились в итоге склизкими и не расползались, да и песок на зубах не чувствовался, значит грибочки были подготовлены и совершенно чистые.

Блюдо получилось душевное и ароматное. Я очень довольна итогом. Что сама собрала, что из магазина принесла - никакой разницы.

Для меня такая грибная смесь стала спасением! Купила, бросила в морозилку и забыла, зато грибы всегда есть под рукой!

Предложу вам на пробу еще вот такой интересный продукт от "4 сезона":

Я не веган, но мне понравились!

Достоинства
  • Аромат как у лесных грибов
  • Грибы чистые
  • Красивый внешний вид
  • Ледяной глазури почти нет
  • Натурально
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Шампиньонов сильно больше чем маслят
Kleo2013рекомендует
Удобно и вкусно
02.02.2024
Да и экономия на бензине Smile до леса.
02.02.2024
Действительно очень хорошая смесь грибов, я бы сварила грибной супчик из такой ))
02.02.2024
Иногда очень удобно, когда можно купить готовую смесь.
03.02.2024
Да, не всегда же есть возможность своих грибов заготовить.
02.02.2024
Я с такими суп грибной люблю варить.
03.02.2024
О, точно, давно я грибной суп не варила, спасибо, что напомнили.
Smile
10.02.2024
Грибы обожаю, постоянно хочется жареных грибов к картошке Smile Надо брать.
10.02.2024
Ага и я люблю картошку с грибами.
Отличные грибочки!
О, да, замечательные.
10.02.2024
Аж кушать захотелось)) хороший вариант
11.02.2024
А я иногда себе позволяю...на ночь Smile)
11.02.2024
Аппетитно! А я вот ничего в грибах не смыслю) Ем только шампиньоны) и вешенки)
20.02.2024
Шампиньоны классные, как и не любить!
Очень люблю эту смесь. Грибы очень вкусные и ароматные ☺️
Да, качество на 5+.