Опубликовано 4 Май, 2022 - 15:28

полгода или более
    690 руб. на вайлдбериз, август 2021
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня от природы слегка вьющиеся волосы, но выпрямить их легче, чем накрутить. Но прямоволосым всегда хочется кудрей. Вот я и подсмотрела у топового мастера способ укладки и помощника - гель Tecni. Art.

🌠Упаковка

заслуживает отдельного внимания - это один тюбик внутри другого. Во внутреннем - ухаживающий крем, в наружном - прозрачный гель. При нажатии на упаковку они выдавливаются одновременно, крема больше. Их нужно смешать прямо в руках и перенести на волосы.

Очень затейливо, я первый раз такое вижу. Но на деле оказалось довольно удобно. Я ещё не добила банку до конца, но вижу, что оба компонента расходуются примерно одинаково. Очень продумано.

Выдавливается примерно в такой пропорции:

🌠Аромат

Дорогой и люксовый. Тюбик приятно брать в руки из-за одних только воспоминаний об аромате. Пахнет не чем-то конкретным, а элитным парфюмированным уходом для волос.

🌠Для чего он

Для создания локонов на вьющихся волосах

🌠От производителя:

разработан специально для создания роскошных голливудских локонов при помощи плойки или утюжка. Средство надежно защищает волосы от влаги до 72 часов.

Информация скудная. Видимо, продукт рассчитан на мастеров с определенной базой знаний. Но когда это меня останавливало?!

🌠Как применяю

Выдавливаю крем-гель на руку и растираю в однородную массу.

На чуть влажные после помывки волосы наношу 1-2 столовых ложки средства и делаю жамкающие движения руками вниз головой пару минут. Вот что выходит:

В процессе: крем-гель на влажных волосах
Раньше сушила диффузором. Когда тепло - практикую естественное высыхание, время от времени дожамкиваю волосы руками.

Получаются едва заметные волны и приличный объем, который держится до следующего мытья. Так выглядит укладка на протяжении дня:

Укладка на Крем-гель для волос L'Oreal Professionnel DUAL STYLERS by Tecni.ART BOUNCY&TENDER
Впереди у меня тонкие волосы, поэтому завитки хорошо очерчены. На затылке - более густые и плотные, там уже не завитки, а легкие волны.

Да, это вообще не то, что пишет производитель. В описанном мной методе не хватает горячего инструмента и природных кудряшек. У блогера-мастера, которая рекомендовала "жамкающий" способ, пористые и вьющиеся волосы. У меня - плотные, гладкие, с едва ощутимым волнением на затылке.

А вот как описывает процесс сам производитель:

Информация от производителя
🌠Фиксация

Зависит от остальных стайлинговых средств. На почти прямых волосах фиксация слабая, хотя заявлено 2 из 6. При этом волосы совсем не ощущаются загеленными сосульками, сколько продукта ни намажу.

Как ни крути, нужен лак, который я для фото не наносила. А вот разглаживающие шампунь и кондиционер, напротив, не нужны. Я перед укладкой использовала бальзам Klorane с молочком овса.

🌠Эффект

Текстурная укладка держится до ближайшего сна. Потом эта милая пляжная растрепанность пропадает. Вот как все выглядит после сна, на второй день:

Укладка на Крем-гель Tecni Art - 2 день
Я не расчесывалась, просто взбодрила волосы пальцами. Видно, что "пляжная" текстурность пропала, отлельные тонкие прядки соединились. Но намек на волнистость сохранился.

Можно использовать оставшийся объем, как базу для плетений или хвостов - мои волосы чуть более поддатливы и лучше держатся в куче. Вот такую простую прическу я делаю на текстуру:

Прическа на укладку крем-гелем Tecni Art
Хороший лак для волос в моей жизни еще не случился, а с дешевым и плохим после сна та же история, что и без. Только еще и сосульки сбиваются.

Волосы по ощущениям остаются чистыми после нанесения. Для меня это огромный плюс. Укладка живая и подвижная, ее можно фиксировать сверху лаком (чего я почти никогда не делаю).

🌠Длительное применение

Никак не отразилось на волосах. Лично для моих волос уходовая часть носит временный косметический характер. Пока нанесена, пока и работает. Пролонгированного эффекта нет.

Хуже волосы тоже не стали, средство щадящее. Легко вычесывается расческой и смывается обычным шампунем (особенно хорошо работают мятный Klorane и Von U).

🌠Расход

Текстура Крем-геля для волос L'Oreal Tecni.ART BOUNCY&TENDER
Вот это количество я смыла в раковину ради фото наношу на половину волос, ещё столько же - на вторую часть головы. Могу добавить немного, если в процессе кажется суховато.

Банка 150 мл у меня открыта уже почти год. Зимой я редко делала укладки. В теплый период, когда шапки уже сняты, а панамы ещё не надеты, укладку практикую чаще.

В банке осталась примерно половина, этого хватит примерно на пару месяцев, если использовать после каждого мытья волос.

🏁 Мой вердикт 🏁

Мне почти всё понравилось. Упаковка затейливая, двойная. Занятна сама идея одновременной подачи двух продуктов. Бомбически пахнет и, главное, дает хороший современный визуальный эффект на волосах.

Конечно это продукт для кудрявых волос, а не для едва вьющихся. Для меня это был эксперимент, баловство, и больше я покупку повторять не буду. Но крем-гель на столько хорош/приятен/ароматен, что эту банку допользую с удовольствием)

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Без эффекта склеенности
Anna-lovetoreadрекомендует
04.05.2022
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
04.05.2022
Да, интересная штука. Чем тоньше и пористее волосы, тем очевиднее будет эффект
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв. Мы рады, что Ваши волосы по ощущениям остаются чистыми после нанесения, укладка живая и подвижная.
11.05.2022
Крутой какой кремок 😊
Тюбик в тюбике - это новинка для меня. Волосы выглядят красиво!
23.05.2022
Да, Лореаль - затейники 🤗