Опубликовано 14 Март, 2015 - 12:11

Для меня выбор фирмы, которая производит линолеум, не составляет труда. Я всегда покупаю линолеум Tarkett (Таркетт). На вопрос, почему могу сказать, что, конечно же, из-за качества линолеума и его многообразия. Можно выбрать на любой вкус и цвет. В этот раз мы выбрали линолеум Tarkett Дискавери Калифорния 1. Расцветка не скажу, что светлая, но и слишком темной ее не назовешь. Еще его главное преимущество – есть 4 м в ширину. Собственно, такой мы и взяли.

Моется довольно легко. Не зря этот линолеум имеет дополнительный защитный слой EXTREME PROTECTION, который облегчает уход. Сказать, что видно весь мусор не могу. Все в пределах нормы. Также на обратной стороне линолеума Таркетт Дискавери Калифорния 1 есть лепесток, который является признаком экологической безопасности.

Листок экологической безопасности

Так как мы выбирали линолеум для квартиры, то у нас не стоял вопрос, какой именно брать линолеум: с основой или без основы. Для дома я бы выбрала с основой, а для квартиры – и без основы – отлично. Цена на линолеум Таркетт Дискавери Калифорния 1 в районе 430 руб. Брали в конце 2014 года. Сейчас чуть дороже.

Хочется немного предостеречь, чего не стоит делать, когда покупаете линолеум. Лучше не экономить и заплатить за доставку в квартиру. Мы решили, что сможем это сделать сами. И мы сделали, но сил потратили довольно много. Потому что 4 метровый линолеум оказалось проблематично поднять на 4 этаж. Он очень тяжелый и разворачивать его неудобно. Поднимали втроем.

Линолеум, скрученный в рулон

Когда занесли линолеум в квартиру, то он некоторое время у нас лежал в рулоне. Потом мы его расстелили в комнате, чтобы он отлежался, потому, что сразу он лег не ровно, а волнами, да и положено так - полежать немного, чтобы принять форму комнаты.

Первая раскладка линолеума
Но, спустя несколько дней, пол стал ровненьким, даже пришлось немного подрезать с одного края.
После нескольких дней

Постоянно покупая линолеум для разных помещений, я полностью подтверждаю положительные отзывы на линолеум Таркетт. И Таркетт Дискавери Калифорния 1 не становится исключением.

Достоинства
  • Прочный
  • Цвет красивый
рыжик30рекомендует