Опубликовано 6 Январь, 2014 - 11:22

Затеяли ремонт на кухни и стал выбор между линолеумом и ламинатом. Долго выбирали и решили остановиться на линолеуме Tarkett Premium Сохо-3.

От производителя:

Эффект «Majestic». Мягкий мерцающий эффект, золотистые частицы в защитном слое.

«3D эффект». Визуальный трехмерный эффект. Рисунок покрытия приобретает исключительный объем, рельеф и глубину благодаря специально разработанному дизайну и уникальной технологии тиснения покрытия в процессе производства. Имитирует деревянное покрытие.

Продается шириной рулона 2.5 м, 3 м, 3.5 м, 4 м.

Толщина 3,2 мм

Гарантийный срок службы 15 лет.

Страна производства Сербия

Преимущества линолеума:

• Легко моется и не промокает и не набухает как ламинат
  • Не скользкий, ходим спокойно в носках и босиком и не боимся упасть.
  • Выглядит как ламинат и никто с первого взгляда не верит, что это линолеум.
  • Лежит линолеум уже больше 4 месяцев и никаких повреждений, хотя он уже повидал многое. Smile
  • Линолеум легче постелить, чем ламинат и плитку.

Вывод: Мы просто в восторге от качества и внешнего вида выбранного нами линолеума

Хороших вам покупок.

Alexa1986рекомендует
06.01.2014
У меня тоже линолеум лежит, очень довольна.
06.01.2014
линолеум это сила. У моего любимого вообще предыдущий лет 20 пролежал. Smile Так что при бережном использовании служит на УРА! Smile Летом хочу и нам линолеум постелить. Smile
06.01.2014
не подумала бы что это линолеум!
Esa аватар
Esa
06.01.2014
похож на ламинат Smile да, если что-то случайно прольется, не нужно скорее бежать вытирать
Стелить на кухне ламинат - это чистой воды самоубийство. Smile
06.01.2014
Tarkett вообще отличный линолеум, мы себе его стелили в том году и свекрови потом стало надо, у нас даже вмятин нет, я на шпильках в коридоре хожу и не боюсь за него.
у вас еще сверкающий))
12.01.2014
смотрится как ламинат Smile
тоже брали на kухню Tarkett Smile
15.01.2014
Очень достойно смотрится, прима как настоящее дерево )))
05.02.2014
Я тоже за линолеум))) У нас такой же лежит в прихожей, год лежит, и ничего ему не делается. Практично, удобно, не требует особого ухода. Так что согласна с Вами, тем более сейчас выбор такой большой, можно любой цвет выбрать, от ламината внешне и не отличишь)))
09.07.2014
У нас тоже таркетт, но другой узор, больше года, мы довольны, ламинат все-же более капризен
01.02.2015
чисто женская логика!!!! легче постелить???? нет....если пол неровный и с изъянами, поверьте легче ламинат, который ввиду твердости допускает это!!!! чистовая подготовка, качественная, сложнее под линолеум, чем под ламинат.... ну и потом, что за сравнение что лучше, ну и где адекватные плюсы и минусы???? где отзыв про это??? на кухне я бы и сам постелил линолеум, хотя, вы не поверите сейчас есть такие технологии, что есть иные варианты, были бы деньги!!!! просто мне не понятна логика лучше???? это типа блин там снегом дороги замело, а я дурак не захотел джип покупать, вот теперь сижу дома, зато с бэхой!!!! есть плюсы и минусы при различных условиях, кстати цена давно не фактор, она выравнивается.... у меня и ламинат, и линолеум, и паркетная доска, и плитка кафельная, и кстати на веранде у меня просто деревянные перекрытия.... а знаете как я веранду мою летом??? мойкой высокого давления, уже как 5 лет и поверьте ничего не разбухло!!!! и на ламинат если проливать, но во время вытирать ничего не будет, не надо его боятся, и кстати ничего он не скользкий, нужно читать инфу о нем, а вот паркетная доска скользковата в носках, поэтому нашей 10 месячной малышке теперь покупаем специальные носочки с "тормозами"... из каждой ситуации можно найти выход, найти плюсы, просто необходимо поймать баланс цены качества красоты и тогда вы почувствойте счастье....
ну это лишь мое мнение!!!
11.01.2017
прочитал статью, лично от себя могу добавить, что выбор 50/50, дело вкуса... не согласен, что линолеум легче уложить, я бы сказал, что линолеум будет радовать вас на ровном основании полов, без единого изъяна, впрочем как и ламинат, правда кривизна при этом основания допускается!!! мне в статье не понятно про температурный режим, мне интересно у вас в квартире или доме минус, влажно, тогда зачем сравнивать и кстати если основание промерзает то по такому линолеуму или ламинату очень неприятно ходить, еще раз повторюсь если правильно подготовлено основание пола, то линолеум и ламинат одинаково хороши.... лишь сделаю оговорку, мое сравнение для линолеума ценой от 500 р за м2, ламинат от 750 р за м2 (цены 2014 года), а сравнивать линолеум за 150 р м2 я смысла не вижу.... единственное в чем капризен ламинат, так это в уходе, но вы же не собираетесь проливать таз с водой? и вот в принципе взвесив за и против не вижу особой разницы, дело вкуса, мне нравиться и линолеум и ламинат одинаково, правда в чем лично меня раздражает ламинат, так это когда он у соседей над нашей головой, им пофиг на шумоизоляцию, зато у нас постоянный "цокот"""))))))
11.01.2017
с чего это она не собирается таз с водой проливать?? Big smile у нас и тазы с вареньем проливались и еще с чем похуже, и чего только не льют, поэтому линолеум тут номер1