Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 20:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю наносить макияж, да и вообще рассматривать себя в зеркало. И от качества зеркала и освещения напрямую зависит наш вешний вид. Думаю, у всех бывали не очень приятные ситуации, когда при нанесении макияжа случайно наносили чуть больше или меньше какого-то продукта или просто криво подводили глаза, потому что было недостаточное освещение и вообще было неудобно краситься.

Или что еще хуже при коррекции бровей пропускали какие-то волоски и из-за этого лицо выглядело неряшливо. В общем дабы избежать подобных неприятностей я решила для себя раз и навсегда, что краситься нужно только в том месте, где это удобно и использовать максимально яркое освещение.

Именно поэтому мною было решено приобрести зеркало для макияжа, которое я смогла бы поставить на стол, с возможностью регулировки его наклона и дополнительным освещением. Я считаю, что при нанесении макияжа должна быть возможность увидеть себя с максимально близкого расстояния, то же самое и при уходе за собой.

Вообще подобных зеркал есть великое множество вариантов, причем достаточно много и бюджетных, в том же Фикс Прайсе подобный аналог стоит 200 рублей. Но все же я очень ценю в вещах качество и удобство в использовании, поэтому мною было решено заказать зеркало пусть и менее бюджетное (его цена составила 1 300 рублей), но зато более надежное. Приобрести его можно на сайте Алиэкспресс.

Итак, зеркало от Xiaomi, из их линейки Xiaomi Jordan & Judy . Сложно вообще придумать какой-то устройство, реализацию которого еще не осуществил Xiaomi, мне кажется ими можно полностью оснастить дом. Бренд Jordan & Judy также принадлежит Xiaomi и является представителем их экологической цепочки.

Собственно, когда дело касается отзыва на какой-то технический гаджет, думаю не будет лишним рассмотреть его технические характеристики подробнее:

• Сенсорный контроль, светодиодный светильник заполняет естественным образом. Регулируемый угол, длительный срок службы батареи
  • Название продукта: светодиодный зеркало для макияжа
  • Размер изделия: 23,8*16,8*2,5 см
  • Материал изделия: абс + стекло
  • Размер посылка: 170*41*260 мм
  • Регулируемый угол/три варианта цветовой температуры/перезаряжаемая USB/защита глаз
  • Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1200 мАч (стандартная версия)
  • Встроенный литий-ионный аккумулятор 2400 мАч (версия обновления)
  • Три режима освещения: режим ежедневного макияжа, режим полного макияжа, режим ежедневного ухода за кожей
  • Сенсорный переключатель управления, удобный на ощупь

А теперь каждый параметр рассмотрим более субъективно.

Итак, зеркало пришло хорошо упакованным, помимо коробки сверху была пупырчатая пленка, в внутри зеркало со всех сторон обрамлял мягкий пластик, видимо, чтобы упаковка была заполненной и это исключало вероятность того, что зеркало в процессе транспортировки разобьется.

И это очень здорово и продуманно, я этому довольна, ведь зеркало пришло мне в целости и сохранности, без единого скола или царапины. Как таковой инструкции в комплекте не было, была небольшая наклейка на коробке и вкладыш внутри, все было на иностранном языке.

Английский я знаю и поняла, что именно было указано, но я это видела и в описании на сайте перед покупкой.

Размер зеркала 23,8*16,8*2,5 см. Я бы назвала его все же компактным, ведь такое зеркало при необходимости можно взять с собой, оно прекрасно поместится в обычную женскую сумочку.

Выглядит оно стильно и добротно.

Мне очень нравится белый цвет и сам дизайн – отсутствуют острые углу, оно все закругленное.

Обрамления зеркала матовое, как и его задняя сторона. Часто у меня на нем остаются отпечатки пальцев, особенно если мои руки были в каких-то косметических продуктах.

Поэтому за чистотой зеркала советую своевременно следить.

Кнопка, благодаря которой мы можем регулировать силу освещения сенсорная и находится прямо на зеркале. Кнопка полупрозрачная и ее почти не видно, тем самым экономится полезное пространство, не нужно делать никакую дополнительную панель и тем самым зеркало увеличивать в размере, оно сохраняет свою компактность.

Насчет 3 режимов освещения, сам производитель называет их в процессе возрастания яркости: режим ежедневного макияжа (1), режим полного макияжа (2), режим ежедневного ухода за кожей (3).

Режим 1
Режим 2

Лично я чаще всего пользуюсь 3 режимом максимальной яркости.

Режим 3
В принципе включить освещение можно с помощью касания кнопки, а переключить режимы можно с помощью зажатия сенсорной кнопки непродолжительное время. Переключение происходит очень плавно, свет будто постепенно трансформируется от менее яркого к более яркому и сложно уловить процесс конкретного перехода от 1 ко 2 и от 2 к 3. Я тоже это отношу к плюсам, глазам так комфортнее воспринимать освещение.

Свет, даже 3-его, самого яркого режима не режет глаз, он комфортен. Хоть зеркало и не обладает эффектом увеличительного стекла, мы действительно можем увидеть в нем все: начиная от пор и волосков на коже, заканчивая в принципе образом.

Зеркало устойчиво стоит на поверхности, угол его наклона можно регулировать. Это также большое преимущество, потому что лично я смотрю в него в основном сидя и бывает мне нужно провести какие-то манипуляции то с верхом, то с низом лица и я регулирую зеркало под себя.

Время заряда примерно 3 часа и по моим наблюдениям за такое же время зеркало начинает разряжаться. Понять, что батарея скоро сядет можно по тому, что в самом ярком режиме освещение становится блеклым, то есть по факту остается только один режим – режим ежедневного макияжа.

Мой способ его использования достаточно стандартный: зеркало стоит у меня на комоде, и я сажусь за него и наношу макияж, либо выполняю какие-то косметические процедуры по уходу за лицом (наношу маски, например). В зеркало я часто фотографирую свою кожу, когда делю обзоры на уходовые и косметические продукты, оно никак не искажает изображение.

Подводя итог, могу отметить следующие плюсы:

- зеркало идеального размера как для домашнего использования, так и для того, чтобы брать его с собой;

-современный дизайн;

-яркое освещение и плавное переключение между режимами;

-устойчиво стоит на поверхности, есть углы наклона.

Из минусов:

-достаточно маркая задняя поверхность;

-хотелось бы чтобы заряда хватала на более длительный промежуток времени, хотя бы на часов 5.

В целом, тем кому нужно зеркало с хорошей подсветкой – рекомендую, товар качественный и прослужит долго!

Всем спасибо за внимание, с вами была @julia_west, подписывайтесь на мой профиль ireccomend ,чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся гаджетов для красоты:

Щетка для чистки лица Xiaomi Inface

Достоинства
  • Компактный размер
  • Очень хорошее освещение
  • Удобство
Недостатки
  • Быстро разряжается
Julia_Westрекомендует
16.04.2020
Подсветка - такое классное дополнение к зеркалу!
Да, это очень удобно)
16.04.2020
Давно понлядываю на такое зеркало) надо уже раскошелится)
16.04.2020
Очень советую) Оно и функциональное и красивое)
Классное зеркало!)
Я очень давно посматриваю на подобную модель, но понимаю, что полноформатное зеркало в коридоре не заменит настольное))) Ну эт дело привычки)
**вы - красавица!)
16.04.2020
Ну да, в полный рост конечно же тоже хочется на себя посмотреть)
Спасибо большое, очень приятно)Вы тоже очень красивая)
Спасибо ^^
Очень удобное зеркало!
17.04.2020
О да, сама не нарадуюсь Big smile
1300 за такое зеркало недёшево, но стоит того продукт однозначно
17.04.2020
Да, того стоит,да и прослужит годы)
25.09.2020
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подсветка не бьёт по глазам?
28.01.2021
Интересный отзыв!
Прикольно Smile
Сейчас много подобных зеркал, даже в фикс-прайсе вроде видела. Задумка отличная.