Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 15:34

440 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Такие зеркала в последнее время стали популярны и продают их все, кому не лень. Я в первый раз к такому внимательно присмотрелась в каталоге Фаберлик (сейчас оно уже недоступно для заказа). Пока соображала, стоит ли оно своих 600 рублей, каталог закончился, зеркало пропало. Зато, прогуливаясь по местному Светофору (у нас в регионе есть такие магазины-базы - всё валом, зато дешевле), увидела у женщины в корзинке что-то подозрительно похожее и поскакала искать. "Ооо, - подумала я. - Всего 440 рублей!" И, не особо вглядываясь в описание, понеслась кидать добычу мужу в тележку.

Итак, из магазина я вынесла вот такую коробку:

В ней были зеркало, ножка и подставка в пупырчатой плёнке, а также гарантийный талон, который, к моему удивлению, проштамповали на кассе. Изготовлено совсем недавно, в Китае:

В собранном виде выглядит так:

Пластик мне понравился, не самый противный. Собрано относительно аккуратно, без люфтов. Стоит на ноге устойчиво. Зеркало само стеклянное, большое и лёгкое. Ножка поворачивается, зеркало можно наклонять на большой угол. Если шарнир слабоват, его достаточно чуть подтянуть отверткой. Сзади кнопка выключения подсветки и отсек для 4 пальчиковых АА-батареек:

И вот, когда я вставила батарейки, меня ждало разочарование. Зеркало, конечно, включилось. Но оказалось, что у него, в отличие от фаберликовского, нет регулировки подсветки. Диоды светят сильно и не "мягко", если можно так выразиться. "Блин" - думаю. Второй мыслью было зеркало передарить - как раз тётке такое же присматривала. Ещё досадный нюанс - диоды светят не равномерно по поверхности зеркала, а только в свои личные дырочки. Поэтому где-то в середине, по вертикальной оси, на лице появляется небольшая тень )) Правда, есть она только на близком расстоянии - см до 15 от поверхности зеркала.

Свет при свете:

Опять вспоминаю отзывы на фаберлик, где каждый второй упоминает, что зеркало светится всё. Грущу. Плавно догоняю, что тётке такое дарить нельзя - во-первых, ну не очень оно в плане светимости. "Почувствуй себя в свете софитов", называется. Во-вторых, у нее тоже есть Светофор. Как-то не комильфо дарить такое дешевое.

Пристаю к мужу, спрашиваю, что можно сделать с диодами. Чтоб светили послабее. Он говорит, что потом, когда гарантия кончится, можно в схему залезть. А пока просто не новые, а почти севшие батарейки вставить. Пока не проверила )

Свет в темноте:

В общем, поставила я зеркало на место прошлого. Пользуюсь больше недели. Если здраво оценивать, то сейчас не жалею, что купила. В хозяйстве имеет место быть. Оказалось очень удобно включать его для разных мелких дел, когда дочь уже спит. Оно больше обычного косметического - можно и прическу бегло оценить и торс.

При этом, если вы плохо видите, как я, чтоб накрасить конкретно глаз, придется или посильнее наклоняться или поднимать его целиком, что уже не так удобно, как с маленьким.

Ощущения уже немножко другие от процесса приведения себя в порядок - будто в гримерной находишься ))

За ту цену, за которую я его взяла, для меня недостатки не так уж критичны. Другое дело, что на WB (дала ссылку), оно стоит больше 1000. Тут уже можно было бы погоревать, без регулировки освещения-то. Догадываюсь, что на Aliexpress подобное можно заказать также дешево, но тут не нужно ждать и есть гарантия.

В общем и целом - рекомендую.

Обновление! Прекрасная Юлия, которая разобралась с зеркалом лучше меня, любезно подсказала, что у него тоже меняется яркость светодиодов. Если нажать на кнопку включения подсветки и задержать на ней палец, то яркость светодиодов меняется! Правда, она не сохраняется до следующего включения, но всё равно, это твёрдая 5 за такую цену.

Достоинства
  • Большое
  • Гарантия на 1 год
  • Лёгкое
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Не регулируется подсветка
Katenokkasрекомендует
22.10.2019
Я бы купила такое!
У меня такое же. В нём ЕСТЬ регулировка подсветки. Чтобы приглушить яркость, нужно удерживать нажатой кнопку включения несколько секунд. Зеркало классное. Я покупала за 420 р.
04.11.2019
Юлия, я затупыш, а вы - настоящий друг! )) Спасибо огромное, что подсказали!