Опубликовано 10 Май, 2020 - 21:56

полгода или более
    4,5 евро/360 руб.

Здравствуйте, друзья!

Начну немного с характеристики моих волос.

От природы они очень пористые, очень пушащиеся, ломкие и редкие. Ко всему прочему на их долю выпало немало испытаний в виде бесконечных окрашиваний, почти во все цвета радуги. По типу жирные у корней и сухие на кончиках - банальная классика, которая наверное у 90% девушек, но радости это осознание не добавляет. На данный момент, половина длины "своя", половина - окрашенная.

Мои требования к шампуню довольно скромные: качественное очищение без пересушивания, желательно с минимальным спутыванием. Мы же понимаем, это шампунь, глупо ожидать от него эффекта, как после супер салонной процедуры или очень дорогой люксовой маски.

Я перепробовала многие марки: дешёвые и дорогие, сульфатные и бессульфатные. И вот, что хочу сказать, ни один шампунь не приносил столько вреда моим волосам как бессульфатный. Киньте в меня тапки поклонники органики и ненавистники SLS, но лучше я буду мыть голову химией, чем лысеть, чесаться и плакать, собирая волосы по квартире.

Методом проб и ошибок, я поняла, что результат на моей соломе особо не зависит от ценовой категории и марки, поэтому покупаю шампунь, где Бог пошлет. Так же получилось и в этот раз с героем отзыва.

Место покупки: универсам "S - Market" Финляндия. В России и СНГ думаю, так же продается повсеместно. По крайней мере в интернет - магазине Wildberries я его точно видела.

Цена: примерно 4,5 евро (360 рублей). В отечественных магазинах наверняка дешевле.

Оформление

Красный, бросающийся в глаза флакон, буквально зовущий его купить, с очень классными обещаниями. По правде говоря, я на такие вещи не ведусь, могу купить и совсем неприметный продукт, все зависит от настроения.

Состав

Не самый натуральный, и мне откровенно все равно. В качестве ПАВ там злобный SLS, и я против него совершенно ничего не имею. Зато, что очень радует, там нет силиконов. Они перегружают мне кожу головы и структуру волос, так как частенько я использую бальзамы или маски с силиконами в составе.

Консистенция

Она обычная для шампуней масс - маркета. Не жидкая и не густая, белого перламутрового цвета.

Аромат

Здесь, на мой взгляд, небольшой провал. Очень уж он химозный, слава Богу на волосах держится недолго, не хотела бы я ходить и весь день вдыхать это.

Применение

Обычное, как и у большинства шампуней. Нанести, помассировать, смыть. Пенится очень хорошо, даёт гладкую, упругую, пышную пену. При смывании не спутывает волосы, а это важно!

Результат

Здесь волосы влажные, не расчесаные, я их просто расправила руками. Ранее там были колтуны от предыдущих шампуней, а сейчас более менее все прилично)

В качестве эксперимента, кстати, я не использовала ни бальзам, ни маску, ни какую - либо несмывашку.

И вот, что получилось.

Волосы на ощупь ооочень гладкие, кончики сухие совсем чуть - чуть. Торчащие волоски не пригладились моментально, но для моих сухих и убитых волос это нормально. Через 3-4 часа все становится намного лучше.

Прошло часов 5 с момента помывки, фото сделано при дневном освещении без вспышки. И ситуация стала ещё лучше, чем сразу после высыхания. Волосы лежат намного лучше, они шелковистые, струящиеся, у них хороший естественный блеск и весьма здоровый вид. Они стали более прямые, а торчуны почти все пригладились?.

Итог

Девушки, я всем советую этот шампунь. Для моих многострадальных волос, это оказалось спасение и счастье! Покупаю во второй раз и нисколечки не жалею. Он хорош соло, а в комбинации с бальзамом или маской вообще бомба)

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие и послушные
  • Волосы не тяжелеют
  • Небольшой расход
  • Потрясающий блеск
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Агрессивный химический запах
Solar_Soul90рекомендует
Волосы красиво блестят)
29.05.2020
Благодарю Smile
21.01.2021
Жалко что купить можно только в Москве. Видимо снят в производства
22.01.2021
Оу, я не в курсе была, интересно сняли ли у нас, на данный момент пользуюсь другими шампунем и не обращаю внимания(