Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 17:54

Приветствую!

Вот уже как несколько лет, мы всей семьёй и друзьями иногда проводим выходные на пляже Динамо. Пляж Динамо находиться недалеко от станции метро Водный стадион, у Ленинградского шоссе. Несмотря на это, шума от Ленинградского шоссе совсем не слышно.

Приезжая на машине, парковочные места нужно ещё поискать, и проще всего машину оставить во дворах дома, которые находятся недалеко.

Сам пляж появился не так давно, и за пару лет его хорошо облагородили, поставили раздевалки, положили дорожки для удобного хождения по пляжу, поставили мусорки, поэтому с каждым годом популярность у него только возрастает. И если в прошлом году на нём отдыхало по моим наблюдениям несколько десятков людей, но приехав сюда в этом году, мне кажется тут отдыхают тысячи людей.

В прошлом году.

В этом году.

Пляж Динамо

Так же на территории пляжа Динамо Москва имеется бесплатный туалет и душ, которые находятся по левую руку, если смотреть на воду.

Пляж Динамо

Пляж Динамо находится на Химкинском водохранилище, песок на пляже завезённый, почти белый, а вход в воду пологий.

Из за хорошего, пологого входа в воду, здесь очень много семей с детьми, которые с удовольствием плескаются в воде.

Пляж Динамо Москва

По поводу купания. Не уверен что здесь можно купаться, но вода на взгляд чистая, прозрачная, без мазута и бензина. Пляж чистят, поэтому в воде не плавают бутылки и прочий мусор. Сам в воду заходил, она достаточно хорошо прогревается в жаркую погоду и хорошо освежает на солнцепёке.

Пляж Динамо

Для тех кто не хочет лежать на песке, есть деревянный настил по левую руку, если смотреть на воду. Но на этом настиле всегда очень много людей, зато можно лежать не на песке.

Пляж Динамо

На пляже есть лавочки и в прошлом году был фонтанчик, но в этом году его убрали.

У самого пляжа по выходным дежурит машина скорой помощи, а так же периодически проходят полицейские и делают замечания людям, которые распивают спиртные напитки. Распитие спиртных напитков тут запрещено!

Пляж Динамо

Сам пляж Динамо окружён ухоженной территорией бизнес центра. На этой территории есть много красивых цветущий растений, поэтому здесь можно не только загорать, но и любоваться цветами.

Пляж Динамо

На территории пляжа есть фургончик, где можно поесть рыбные блюда, попить чай или кофе. Есть так же мороженое и прохладительные напитки.

В целом, мне очень нравится Пляж Динамо. Тут неплохой песок, хороший, пологий вход в воду. Пляж убирают и тут достаточно чисто, всё это делает пляж Динамо отличным местом для проведения времени.

Demid Rezinрекомендует
17.06.2023
Пляж пользуется спросом!
17.06.2023
Красивое место)
18.06.2023
Кстати, там рядом головинские пруды признали годными плавать)) я прям очень ряда, наконец в шаговой доступности плавать можно🥳
18.06.2023
Мне понравился пляж, ухоженный, хорошо нам бы в Тамбове так сделали.
18.06.2023
Пляж отличный, я бы тоже ходила на такой
18.06.2023
Приятно, что пляж облагораживают и есть туалет и переодевалки
18.06.2023
Уже хочу куда-нибудь к воде. Но начало лета у нас холодное
29.06.2023
Чисто -уже на пятерку тянет. У нас все берега в мусоре, особо в городе нет мест для отдыха. можно завидовать тебе)