Опубликовано 9 Май, 2020 - 15:36

975 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!!!!

Сегодня хочу оставить отзыв о фитотонике Herbal pH balance от российской салонной косметики Premium, серия homework.

Познакомилась я с ним еще 2 года тому назад, купив его в комплекте с гелем для умывания из этой же серии по рекомендации косметолога.

Проблемы моей кожи:

​​​- жирный блеск;

- расширенные поры;

- присущая краснота лица из за близко расположенных к поверхности кожи капилляров и выраженных воспалений;

- шелушение кожи от пересушивающих средств;

- явные несовершенства в виде акне и постакне.

"Первый блин комом"

Сперва он вроде бы мне и понравился. Но потом, что то пошло не так и, закончив одну банку, я не стала больше его заказывать. Почему?

Дело все в том, что в какой то момент у меня обсыпало лицо, кожа стала очень жирная, как масляный блин. Мне хотелось чего то более серьезного, чем просто этот фитотоник. Серьезного, в плане использования лосьона на спиртовой основе. То есть в этом фитотонике в то время, лично мне не хватило "спиртяжки".

Попытка номер 2

И вот спустя 2 года, благодаря уже другому косметологу - очень хорошему и грамотному специалисту выяснилось, что для борьбы с прыщами нужен комплексный подход, который заключается в:

- правильном домашнем уходе,

- соблюдении диеты,

- поддержании здоровья организма в целом,

- позитивном настрое.

Причем, правильный домашний уход - это не только поиск "чудо средств от прыщей", но и корректное их применении в комплексе друг с другом.

Проанализировав это и свою жизнь со всеми своими привычками в целом, оказалось, что я в корне неправильно ухаживаю за своей кожей и совсем не соблюдаю диету. А спиртовые лосьоны, к которым я так тяготею, мне вообще противопоказаны.

И вот уже с новым багажом знаниями я снова стала подбирать себе косметику. Конечно вспомнила и про этот фитотоник.

Еще раз стала читать про него.

Гипоаллергенный тоник с комплексом растительных экстрактов, оказывающих противовоспалительное и себостатическое действие.

Состав

Состав меня порадовал и удивил одновременно, своей натуральностью и содержанием такого количества полезных для проблемной кожи трав. Смотрите сами:

Вода очищенная, вода шунгитовая, глицерин, пропиленгликоль, экстракт календулы, экстракт почек березы, экстракт ромашки, экстракт тысячелистника, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, динатрий ЭДТА, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, отдушка, краситель 19140.

Мне, кстати говоря, сразу же пришел в голову вопрос: "Чем же мы тогда протирает кожу с косметикой, например, от ля рош позе?" Сразу приходит ответ: " Химией". Не хочу при этом сказать ничего плохого про ля рош позе, но тем не менее.

Показания к применению

• жирный блеск
  • расширенные поры
  • шелушение
  • наличие невоспалительных форм угревой сыпи.

А вот тут возникли сомнения в его приобретении, так как в разные периоды у меня бывает разная кожа, в том числе и с воспалительными элементами. Но, читаю дальше:

Что делает препарат?

• Освежает
  • Тонизирует
  • Нормализует рН-баланс кожи
  • Предотвращает появление воспалительных элементов
  • Благотворно влияет на обмен липидов и иммунный статус кожи.

Описание работы тоника оказалось довольно многообещающий, поэтому я все решила попробовать его испытать ещё раз. Вообщем купила!!!!

Мои ожидания от фитотоника:

- нормализация работы сальных желез;

- сужение пор;

- выравнивание и осветление тона лица;

- работа с несовершенствами кожи (акне, постакне).

Дизайн флакона

Фитотоник имеет пластмассовый прозрачный флакон, в количестве 270 мл. Новый, он был заполнен до краев. Его дизайн, так скажем, простенький. А то, что флакон прозрачный - это очень большой плюс. Имеется дозатор - распылитель и сверху колпачок, что очень удобно в использовании.

Дозатор меня никогда не подводил, распыляет столько тоника, сколько надо, и без лишних потерь. Кстати, он легко откручивается от флаконе и очумелые ручки смогут с этим что то придумать в дальнейшем. На флаконе имеется вся необходимая информация о продукте: состав, общая информация, способ применения, срок годности, производитель и др.

Единственное, лично мне, не хватило защитной пленки на флаконе и не указана дата изготовления продукта.

Сам тоник прозрачный, характерного цвета отвара трав. Но по сути, так оно и есть.

Как применять?

• Нанести на этапе тонизирования на очищенную кожу с помощью салфетки или ватного диска по кожным линиям.
  • Повторять процедуру утром и вечером.

Протираюсь я им на этапе тонизирования кожи после ее очистки и перед основным ее увлажнение. В дни, когда очень жарко, этим тоником я могу протираться несколько раз в день без дополнительного увлажнения - очень освежает.

Мое впечатление от применения

Тоник имеет приятный запах разнотравья. Приятен в использовании. Не щиплет, не стягивает и не жжёт кожу. После нанесения не оставляет никаких следов, только чувство безграничной свежести, комфорта и ухоженности. Это вам не "спиртяжка.

Результат

Тоник очень понравился и никаких проблем в его использовании в этот раз он у меня не вызвал.

Он прекрасно тонизирует и освежает кожу. Успокаивает от раздражения. У меня прошло все шелушение и стянутость кожи. Не знаю что там с иммунные статусом, но за все время его использования прыщи не обострялись.

Связано это скорее всего с тем, что я комплексно подошла к этому вопросу. По кроме правильного домашнего ухода, я к тому же еще и соблюдала диету.

Вывод: подобрать хорошие косметические средства мало, важно при этом правильно их применять в комплексе и несомненно выполнять другие условия и правила, которые необходимы в борьбе с несовершенствами.

Вот у меня сейчас заканчивается флакон - думаю покупать его еще раз. Кстати мне его хватило на 3 месяца.

Итог:

Фитотоник конечно советую в первую очередь для обладательниц жирной и проблемной кожи. Но также он подойдет и для любой другой кожи, даже для самой чувствительной.

Всем красоты и здоровья!!!

Читайте мои другие отзывы по теме:

Прыщи, жирная кожа! Почему не помогают средства от прыщей?

Демодекоз. Миф или реальность? План лечения. А нужно ли вообще его лечить? Обьясню.

Диета от прыщей, которая действительно работает

Однозначно поможет справиться с прыщами, лактазной недостаточностью и массой других проблем. Но есть и минусы. Расскажу

Очень комфортный крем, но есть нюансы.

Достоинства
  • Хорошо тонизирует и освежает
Недостатки
  • При правильном его использовании, недостатков нет
Оля Дрорекомендует