Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 10:43

Я купила эту пудру больше года назад, и всё никак не могу её закончить, а всё дело в том, что мне неудобно носить её с собой ни в прямом, ни в переносном смысле. Но как всегда буду соблюдать последовательность и расскажу всё по порядку.

Ужасная наружность. Когда была куплена пудра, она выглядела вполне прилично, я постоянно носила её в косметичке, но тем не менее за месяц она приобрела очень не эстетичный вид, поверхность крышки стала вся пошкрябаная и покоцаная. Меня этот факт неприятно удивил, так как пудру я носила аккуратно, но она смотрелась так, как будто я её наждачкой натёрла. Причём надписи остались на месте(и до сих пор остались), а вот серебристый круг, обрамляющий края пудры, выглядел весьма бывало, как будто пудра старая.

Я всё равно продолжала её носить, Alliance Perfect стала моей дежурной пудрой на тот момент, но потёртость – это были цветочки, ведь через полтора месяца после покупки сломалась крышка и просто отвалилась, а я нигде её не роняла, повторюсь, что она просто лежала в косметичке. Я не знаю так у всех, или мне просто так не повезло, но с тех пор я никуда не могу взять её с собой. Она стала моей домашней пудрой, то есть когда мне нужно на выходных куда-либо выйти на несколько часов я наношу на лицо её, а с собой её брать проблематично.

Приемлемая внутренность. Пудра весом в девять грамм обошлась мне около 130 гривен([гривны умножьте на четыре и получится приблизительная стоимость в рублях]на данный момент уже плохо помню цену, возможно ошибаюсь, сейчас возможно она стоит дороже), внутри находился зеркало расположение которого не отличается удобством.

Ещё внутри есть спонж, к слову сказать не такой уж плохой, но сейчас я его уже использовала и выкинула, теперь наношу Alliance Perfect кистью. Когда наносишь спонжем то пудра совсем не пылит, а вот если брать кисть то немного будет. Состав у пудры не образцово-показательный, но тем не менее лично меня не шокировал, вот он:

На лице.

1. Про матирование ничего не могу сказать, так как моя кожа не склонна к жирности, поэтому оно мне особо и не нужно. Но иногда я эту пудру вообще весь день не поправляла и всё было в порядке, разве что под вечер могла обновить, но у меня так практически со всеми пудрами.

2. Есть отвратительные пудры, которые выявляют шелушения даже там где их нет, но Alliance Perfect не такая, она хорошая и может подчеркнуть шелушения только если они у вас действительно есть. У меня бываю шелушения, но я часто скраблюсь и всегда наношу дневной крем перед тем как штукатурить лицо, тогда проблем не возникает.

3. Данная пудра без SPF.

4. Она не забивает поры.

5. Пудра хорошо тушуется и распределяется по лицу равномерно и без разводов.

6. Мне нужна пудра в первую очередь для того, чтобы выровнять цвет лица, ведь у меня много пигмента, и к тоналке не всегда хочется прибегать(всё таки она тяжеловата), к тому же пудра должна маскировать покраснения если они у меня есть(моя раздражительная кожа иногда может выкинуть такие фокусы), в то же время я не люблю эффекта маски. То есть когда я выбирала пудру, я искала экземпляр со средней кроющей способностью светлого оттенка и в виде Alliance Perfect я её и нашла. Мне очень нравится тот эффект, который даёт эта пудра – она не видна, но при этом цвет кожи становится ровней, меня полностью устраивает то, как она легла.

Но тем кому нужно скрывать серьёзные недостатки на лице эта пудра не подойдёт, к тому же я очень сильно сомневаюсь что она сможет замазать крупные поры. Для примера покажу тест с сердечком, нарисованным карандашом для глаз, как видите маскирует так себе.

Не смотря на то, что мне нравится как она выглядит на лице и со своей прямой обязанностью она справляется хорошо, то есть пудрит прекрасно, тем не менее недостатков у пудры масса и рекомендовать её не стану, по той причине что вполне возможно найти себе экземпляр по лучше в той же ценовой категории. Качество компактной пудры Alliance Perfect явно не соответствует её цене, да даже более низкой цене оно не соответствует...

Femme Fataleне рекомендует
29.09.2013
конечно же, можно найти получше, но смотрится она отлично!
Хорошо матирует.
я хотела такую купить)
смотрится на лице вполне прилично...
29.09.2013
Ну цена то у лореаль всегда хорошая Cash ,да вот иногда качеству не соответствует Exclamation Mark
29.09.2013
У меня тоже футляр развалился и превратился в ужас. Хотя сама пудра нравится.
Матирует не плохо
29.09.2013
неплохая пудра, но упаковка, конечно, поистрепалась...
ого..у нас она на ваши деньги 100гривен
да вид потрепанный...
29.09.2013
ага, то же самое, футляр быстро обшкрябался и стал страшным Sick , да и пудра средненькая такая, ничего особенного.
какой ужас!!! Shock
у меня последний раз такого же отвратительного качества была пудра Amway Sick
29.09.2013
матирует неплохо, но с виду и правда не ах. Для таких денег могли и получше ее оформить производители Sad
29.09.2013
у меня тоже крышка отвалилась от пудры Лореаль - фирменная фишечка наверное у них такая
29.09.2013
Хорошо лежит. Но вот проблемная упаковка меня очень смущает...
29.09.2013
Да уж.. видок и правда покоцанный..у меня так случилось с расческой от Эйвон. Каталась себе в косметичке, как барыня, и вдруг облезла Stare Big smile
29.09.2013
А мне вот пудра нужна только Т-зону матировать и чтобы ее на лице незаметно было, поэтому кистью с пудрой слегка по коже прохожусь. Поэтому мне такая подошла бы Smile
29.09.2013
О,была у меня такая пудра,по свойствам нравилась ,но не вау конечно Wink помню матировала не плохо Smile А ещё ,у меня она так само отвалилась как и у Вас Shock пудра точно не для сумок Innocent
29.09.2013
Жалко упаковку.. А пудру можно легко аналог найти, тем более за такие деньги)
29.09.2013
Очень полезный для меня отзыв! Действительно есть пудры лучше за такую цену или даже дешевле!
29.09.2013
Мне подруга из Италии привезла ее года 4 назад - балдежная пудра. А вот купила я в Украине точно такую же, но с русскими надписями весной, так мука-мукой...И ведь я проверила код и т.д. - оригинал. Кстати, покупала за 105 грн в инет-магазине.
29.09.2013
На личике хорошо смотрится, а вот недостатки, связанные с крышкой, очень неприятны Puzzled
На лице неплохо лежит Wink
29.09.2013
Главное, что "на лице очень даже ничего" Smile , и на самом деле, хорошо смотрится.
30.09.2013
Что-то она никакая. Не плохая, но и восторга не вызывает, к сожалению(
На коже пудра смотрится очень хорошо Love Но качество упаковки - жуть Puzzled
Я ее хотела купить Smile
30.09.2013
Всех благодарю за проявленный интерес к отзыву!!!
SVET5S, это точно Wink
tanserb, noir, Юлия Ирбис, glamorous cat, да, видимо это фишка пудры L'OREAL - отваливающаяся крышка Big smile
S_Lookki, у нас тоже можно по такой цене найти в имаге,но я решила не ждать и купила сразу, к тому же я люблю такие вещи выбирать, мусолить тестера и т.д. и прочее...
Donna Helen, к вашим требованиям больше подходит рассыпчатая пудра с минимальной кроющей способностью, но с хорошим матированием, то есть не эта пудра, к тому же она же на куски разваливается Smile
Shabby, да, от места производства очень зависит уровень качества Glasses А я толком не помню за сколько я её купила в точности Shy Наверное даже дешевле чем написала Smile
30.09.2013
У меня была такая. Мне подходила. Но вот упаковка меня раздражала, потому что раньше спонжами пользовалась. Сейчас только кистью наношу пудру, поэтому уже бы не было нареканий, наверное Big smile
30.09.2013
Маш, как же тебе повезло, что ты не страдаешь от жирности кожи! А про кроющую способность - может тебе попробовать чего-ниб из минеральных штучек? Я пока не пробовала, только инфу собираю, но картинки впечатляют Smile
Отлично смотрится на личике Innocent
Но дороговато с её то недостатками...
30.09.2013
Жаль, что футляр быстро пришел в непригодность.
30.09.2013
На лице очень хорошо и естественно выглядит, а упаковка неудобная и некачественная Puzzled Производители-жадюги, точно не буду такую покупать, из прЫнципа Big smile Я сейчас пудрой Вивьен Сабо пользуюсь, пока нравится))
да на самом деле так(
Очень даже не плохо смотрится))
смотрится очень не плохо
30.09.2013
Результат на фото,конечно, хороший)))
01.10.2013
Всем большое спасибо за визит и ваши мнения!!!
Ayame, Ира, впечатляет, но как по мне там без фотошопа не обошлось, хотя попробовать интересно Smile
Когда-то эта пудра была у меня любимая,теперь же у меня в любимках корейская пудра в форме котика) Shy
01.10.2013
не без него, конечно, но вот я все читаю про минеральные основы и уже почти созрела для заказа, жду з/п Big smile
02.10.2013
Да на лице хорошо пудра "сидит"
Ещё 15 комментариев