Inc аватар
Опубликовано 25 Август, 2022 - 17:35

60 руб

Я купила несколько масок из серии "Real..." Farmstay и могу сказать, попробовав первые две, что по своим свойствам они действительно отличаются. Если первая из мной опробованных, маска с мёдом, совершенно не понравилась своей липкостью, кроем, не самым лучшим эффектом, то цитрусовая маска с экстрактом каламанси как-то реабилитировала для меня серию. Да, у масок явно есть общие недостатки, но эффект от использования разнится, а потому потихоньку начинаю находить для себя фаворитов, которых, не исключаю, что куплю снова.

Маска с экстрактом Каламанси по своему удачная и, хоть я не могу по определенным причинам поставить ей 5, всё же считаю рабочей и рекомендовать попробовать могу.

Тканевая маска для лица с экстрактом каламанси Real Calamansi Essence Mask южнокорейского бренда Farm Stay эффективно борется с покраснением и раздражением кожи любого типа. Продукт создан на основе натурального хлопка с добавлением питательной эссенции, которая увлажняет, освежает и тонизирует кожный покров, насыщает его полезными микроэлементами.

Средство устраняет излишнюю жирность, сужает поры, нормализует работу сальных желёз, уменьшает отёчность, выравнивает и улучшает цвет лица, снимает следы усталости и стресса. Маска стимулирует кровообращение, возвращает коже здоровое сияние и отдохнувший, ухоженный внешний вид. При регулярном использовании продукта уходит лишняя жирность и тусклый цвет лица, кожа становится гладкой, матовой, упругой и бархатистой.

Цена: 60 рублей

Объём: 23 мл

Производство: Корея

УПАКОВКА

Пачка с маской по размеру такая же, как и многие другие: не самая большая, достаточно компактная. На обороте информация на английском и корейском, однако присутствовала русифицированная наклейка.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrofortunella Microcarpa Fruit Extract(1.000ppm), Butylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

В качестве активного компонента в этой маске заявлен экстракт каламанси. Косметика просвещающая )) До этой маски и знать не знала ничего об этом фрукте, хотя чисто визуально становится понятно, что это что-то из цитрусовых.

Каламанси (Цитрус × микрокарпа), также известный как каламондин, филиппинский лайм или филиппинский лимон, является экономически важным гибридом цитрусовых, выращиваемым преимущественно на Филиппинах.

В принципе, корейские маски от натуральности далеки, чего я только не видела в их составах, так что разбор на Экоголике делаю просто для наглядности:

Как оказалось, кроме каламанси в составе пристутсвуют и другие натуральные экстракты: лаванды, василька, бораго и ромашки.

А вот увлажнялок в составе маловато. Из дешёвого и распространённого: глицерин. Кроме него сомнительные с точки зрения Экоголика: метилпропандиол, карбомер, феноксиэтанол и Этилгексилглицерин - какие-никакие, но увлажнители, компоненты, смягчающие кожу.

Состав бедноват, конечно, пожалели даже капельки гиалуронки)

МОЯ КОЖА

36 лет, комбинироваая: область Т-зоны склонна к жирности, в остальном нормальная. Беспокоят расширенные поры около носа, есть склонность к их забиванию сальными пробками. Кожа обезвоженна.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Применение: Наложите маску на очищенную и тонизированную кожу так, чтобы она ровно и плотно прилегала. Оставьте её на 15–20 минут, затем снимите и, остатки питательной эссенции, равномерно распределите на поверхности лица мягкими массажными движениями до полного впитывания. Для достижения наилучшего результата используйте маску курсами.

Открывается просто, по небольшому надрезу на боку пакета с маской.

Пропитки внутри ровно столько, чтобы использовать маски и выкинуть обёртку. То есть избытки пропитки нет. Бывало такое, что в саше оказывалось еще столько,ч то можно было обмазаться с головы до ног, тут лишь влажная ткань, вытащив которую, пакет остаётся пустым.

Запах вкусный, сладкий. В нём нет ничего от кислинки лимона и лайма, это скорее сладкие фрукты, цветы, цитрусовость есть, но словно из цитрусов сделали сладкий мармелад и добавили в общую бочку с фруктово-цветочной отдушкой. Запах приятный, мне понравился.

Материал не очень плотный, но и не толстый. Средней удобности ткань, которой комфортно пользоваться.

Лекало сне понравилось и, видимо, оно одинаковое у всё серии. Надрезы 2 малюсеньких у переносицы и два побольше у подбородка. В принципе, хватает.

А вот если смотреть на лице, то видно, что форма тряпочки явно не под меня скроена. Словно маска на ребенка: очень маленькая по высоте. Да, конечно, у меня высокий лоб, тут я не спорю, но уж слишком короткое лекало даже с учетом моего высокого лба. Да и всё оно несуразное, на глазах сидит низко, в районе рта пришлось тянуть вниз, чтобы нижняя часть не прикрыла губу. Словно взяли маску и сплющили по высоте для маленькой головки ребенка.

Но при этом по ширине подошло идеально, то есть личико планировалось какое-то несуразно-шарообразное.

Первые минутки после нанесения я чувствовала небольшое пощипывание. Это было не похоже на раздражение, аллергию, у меня так бывает иногда от некоторых косметических средств. Постепенно это сошло на нет.

Выдерживала, 20 минут, максимально-рекомендованное время. У меня маска не пересохла, только под носом, как обычно, ткань оказалась суховатой, потому там начала отходить. При этом по периметру держалась очень хорошо, не падала.

Финиш отличный! В отличие от медовой маски Farmstay, что использовала до этого, маска с каламанси оказалась приятной на финише, липкость была только поначалу, пока остатки пропитки впитывались, но потом даже на моей комби-коже липкости не осталось, кожа была словно напитана приятным кремом, который её увлажнил, но не утяжелил. Умыться после маски не хотелось.

ЭФФЕКТ

Даже на фотографиях сделанных издали я заметила разницу: кожа выглядит менее тускло, поблёскивает. Даже на этих фотографиях видно, что небольшие точечные покраснения, что были на коже стали чуть менее яркими, то есть маска неплохо успокоила кожу, а вот состояние пор немного меня смутило. Давайте посмотрим детальнее.

Увлажнение заметно даже тут. Видно, что кожа выглядит менее сухой, более эластичной. Хоть и едва-заметно, но всё же разница есть - морщинки выглядят менее выраженными. Кожа явно хорошо увлажнена, напитана.

Состояние пор почему-то показалось мне более выраженным( Хотя, возможно, это из-за поблескивания кожи. В принципе, явного расширения пор нет.

А вот тут хорошо видно покраснения ниже рта - два маленьких пятнышка хорошо побледнели. Речь идёт только о воспалениях, потому как краснота сосудистой сеточки, что видна у меня около носа, осталась такой же, тут маски бессильны, увы.

А чтобы поверить насколько маска действительно увлажняет кожу, я использовала свой прибор, который оценивает качество кожи. Сейчас зима, кожа в принципе не в лучшем своём состоянии. Для этого времени года норма увлажненности должна быть 40% и более.

Сделав несколько замеров после умывания, взяла среднее значение:

Увлажненность 37,1%. Жирность 24,8%.

Конечно, маловато, но более-менее в норме.

После выдержки маски дала пропитке как следует впитаться в коже и замерила еще раз:

Увлажнённость: 45,0%, Жирность: 30,1%

Вот теперь состояние кожи более чем хорошее, маска отлично увлажнила кожу и немного напитала.

Покраснений и раздражений на коже после использования маски у меня не возникло, потому эффект пощипывания на коже в первые минуты считаю не существенным, из-за этого оценку не снижу.

В ИТОГЕ

А вот за что оценку снижу, так это за странное лекало. Понимаю, что оно будет у всех масок этой серии, потому точно второй раз не буду покупать ни одну из них, буду искать другие виды, других производителей, в конце концов сейчас тканевых масок огромное разнообразие. Так что рекомендовать, конечно, буду, но для меня лично эта маска не на 5 только из-за странной конструкции.

В целом же, если оценить эффект, я считаю, что он на твёрдую 5:

• маска хорошо увлажняет кожу
  • достаточное количество пропитки
  • хорошо сидит на лице, не слетает
  • приятный аромат
  • немного снимает воспаления
  • финиш не липкий, нет надобности смывать с лица или протирать тоником после использования маски.

То есть всем была бы хороша, но не по размеру вышла кольчужка)

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не липкая кожа
  • Придает лицу сияние
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Среднее лекало
Incрекомендует