Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 22:08

Всем приветик!

Пару недель назад приобрели увлажнитель для воздуха, дома без увлажнителя тяжко в сезон отопление, а старенький уже отработал своё.

Покупали в ДНС за 3999 рублей. Оформили самовывоз со склада и забрали в течение часа без проблем. Коробка - красотка, со всей основной информацией.

Упаковано всё хорошо, сверху была ещё мягкая прокладка, но не стала её фотографировать, а сам увлажнитель завернут в дополнительную пленку, которая защищает корпус от микро царапин при транспортировке и распаковке. В комплекте к увлажнителю идет проиллюстрированная инструкция, она обязательна к прочтению, особенно, если это первый увлажнитель. Правильный уход и эксплуатация очень важны для долгой и надежной службы.

Так же есть дополнительная брошюра с правилами ухода, чтобы точно не пропустить этот важный пункт. Производитель очень предусмотрительно поступил, видимо имея опыт, что люди могут отложить инструкцию до того момента, когда всё уже сломается, а маленькая брошюра может привлечь внимание, тем более, если учесть её местонахождения)

А это, самое интересное - брошюра с важной информацией по правильной эксплуатации находится прямо в баке для воды, чтобы точно не упустить при первом включении её наличие. Собственно сюда и происходит залив воды, что очень удобно, я выбирала обязательно уточняя. чтобы был верхний залив. Так как уже был увлажнитель с заливом снизу и это вообще неудобно.

Вот так выглядит сам увлажнитель, никакие отличие от обещанного на коробке не увидела. В целом внешний вид у него довольно стандартный, ведь большинство увлажнителей бюджетного сегмента имею очень схожий дизайн.

Вот так выглядит нижняя часть увлажнителя, из которой собственно и выходит провод.

Управление сенсорное, не могу сказать, что это прямо таки плюс, так как я больше привыкла к тактильным кнопкам, ведь увлажнитель порой регулирую спросонья ночью. Но и минусом назвать это не могу, потому что сейчас уже вся техника переходит на сенсорное управление и думаю со временем я без проблем привыкну к этим новшествам во всех девайсах.

Вот так происходит распыление воды в комнату при включении. Испарение воды прекрасно видно, что говорит о работающем устройстве. Ещё есть функция ионизации, читала о её пользе, но не могу утверждать насколько она эффективна в увлажнителях в принципе, я ещё хотела, чтобы был антибактериальный эффект, но пока устраивает полностью и эта машинка.

Попеременно показывает на дисплее влажность и температуру воздуха. Собственно в инструкции есть рекомендации на счет оптимальной влажности при определенной температуре. Если в баке закончится вода, то увлажнитель сам прекратит работу. Работает довольно тихо, ночью спать не мешает.

Бак у увлажнителя довольно большой на 4,5 литра. У нас он работает всю ночь и на неё хватает без проблем, ещё и остается. Но я потом сливаю и споласкиваю бак, так же сливаю и воду с нижней части. Воду я использую обычно из под крана, а она у нас не очень, поэтому каждый день провожу такой сеанс споласкивания.

За свою стоимость отличный увлажнитель. Многое умеет (увлажнить, измерить температуру и влажность, отключиться при отсутствии воды) и в большинстве своих характеристик интересен и современен. Мне хотелось бы добавить антибактериальный эффект, но кому нужна эта функция надо просто взять модель подороже и ещё более напичканную ништяками. Так же отсутствует функция ароматизации воздуха, но я и не искала такую функцию.

Увлажнитель рекомендую к покупке, кто не гонится за огромным количеством функций, а нужно просто увлажнение, понятное меню и удобный залив.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Большая емкость увлажнителя
  • Верхний залив воды
  • Гигрометр и термометр
  • Ионизация воздуха
  • Отключение при отсутствии воды
  • Презентабельный вид
  • Хорошо увлажняет возух
Недостатки
  • Проверить степень ионизации невозможно
Ciana1994рекомендует
22.02.2024
Мне уже пора купить увлажнитель, дома невероятност сухость
22.02.2024
Воздух с ним действительно лучше)