Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 09:35

Июнь, самый разгар лета, пора уж перейти на отзывы о солнцезащитных средствах, но погода шепчет… что не разобрались мы еще пока с увлажняющими кремиками.

Из корейского ухода, я наверное, уже все перепробовала, но в основном это были умывалки-тоники-масочки. А вот основной уход, назовем это так, я толком и не пробовала. Поэтому продолжила скупать полюбившуюся фирму APIEU. Аналогичную Серию этой марки с семенами чиа попробовала вся Москва, я же выделилась и купила баночку крема с оливковым маслом.

****************************************************************************************************************

Очень простая и лаконичная баночка с зеленым лабиринтом на крышечке. К сожалению, баночка не залита в целлофан, сразу за это большой минус, защита от вскрытия отсутствует. Хороший объем 110 мл

$$$ Цена: вокруг 700 рублей, в зависимости от акций и скидок.$$$

Первое, о чем хочу написать, волшебный аромат: неопределенные кремовые экзотические цветы и травы с кислинкой, даже #мужупонравилось: «А чем это так вкусненько пахнет…»

Текстура: очень плотная, схожа с подтаявшим сливочным маслом или плотной, густой маской для волос. В баночке не переливается и не плескается, лежит весь крем единой массой. При растирании в руках крем, образно говоря, начинает таять и прекращается в более лёгкую текстуру. Расход продукта очень экономичный.

Как мы видим, натуральные компоненты, далеко не в начале списка

Первыми номерами сидят вода и глицерины.

По действию: увлажняет –да! Наносится плотно, утром, если планируется нанесение макияжа, не советую использовать. Крем впитывается, но все же оставляет пленку на коже, дальнейшее нанесение сыпучих продуктов может пойти кусками и пятнами. Наносить тональники и ВВ не пробовала, может и хорошо пойдет?

Для себя так определила: надежное средство на ночь, не допустит пересыхания кожи даже в отапливаемом сухом помещении. Утром на лице чувствуется присутствие средства, не липкость, не жирность, а именно присутствие на коже. Хочется умыться или протереться тоником. Однако минусом это не считаю.

Есть ощущение, что забил поры на носу, но не уверена, нос у меня слишком проблемная зона, чтобы грешить на какое-то одно средство.

Кроме того, не могу не отметить, свойства разглаживания кожи, которая становится ровной и матовой.

Для возрастной кожи советую.

Твердая четверка за мягкую и гладкую кожу, божественный аромат. Вместе с тем, рекомендовать не буду – из-за состава, цены, подозрения в забитых порах и ощутимости даже спустя 8 часов после использования.

Достоинства
  • *большой объем
  • *питание и увлажнение
  • Бархатистая и гладкая кожа
Недостатки
  • Будто пленка на лице
Olga Kholmsне рекомендует
Кремы липкие не люблю Smile
14.06.2017
Отличный отзыв, фото очень красивые
14.06.2017
Спасибо!
А на счет липкости согласна) -Здесь ее нет. Разносится крем отлично, кожа матовая, но продукт, по ощущению, не впитывается до конца.