Опубликовано 7 Июль, 2016 - 21:34

Всем доброго времени суток!

Вот и вышел в прокат фильм по одноименному бестселлеру автора Джоджо Мойес, прочитав недавно книгу я просто не могла пройти мимо экранизации.

Фильм я смотрела не в кинотеатре, а нашла уже на просторах интернета, в хорошем качестве, но с субтитрами - иероглифами.

Но для начала подробнее о фильме:

• Год выпуска: 2016 г.
  • страна:Великобритания;
  • жанр: драма:
  • продолжительность: 1:50 часа.

Сюжет:

Луиза Кларк теряет любимую работу в кофейне и срочно нуждается в новой поскольку практически содержит всю семью. На бирже труда ей предлагают хорошо оплачиваемую вакансию сиделки квадриплегика. Так то она и знакомится с инвалидом Уиллом Трейнером, который в прошлом был успешным и активным мужчиной, берущим от жизни все!

Луиза всячески развлекает Уилла, выводя его из депрессии и затворнического образа жизни. Так молодые и влюбляются, но впереди Лу ждет испытание, которое выдержит не всякий...

Об актерах:

роль Луизы Кларк исполнила Эмилия Кларк. Да-да, та самая Дайенерис Бурерожденная, мать драконов из Игры престолов. Признаюсь честно я не так себе представляла Луизу читая книгу, мне не понравилось как Эмилия Кларк сыграла, слишком наигранно и лживо. Да простят меня ее поклонники.

Уилла Трейнора сыграл Сэм Клафлин (запомнившийся мне по Голодным играм). Уилла я тоже представляла несколько иначе, но и Сэм не плохо вжился в роль. Хотя я бы выбрала менее"сладкого" актера, побрутальнее что ли.

Патрика - бойфренда Лу сыграл Мэттью Льюис, тот самы Долгопупс из Гарри Поттера, вырос парень, возмужал. Но не особо то он смахивает на фанатичного атлета, как описано в книге.

Как и обещала - скриншоты:

Мое мнение: чувствую закидают меня тапками, за то что я не разделяю всеобщего восторга.

Итак, в фильме для меня множество недочетов.

Во-первых, хотелось бы видеть более напряженную обстановку в начале фильма, то как Лу и Уилл тихо ненавидят друг друга, нам все показали за 5 секунд, поэтому их дальнейшая любовь кажется какой-то нелепой.

Во-вторых, не понятное развитие и окончание отношений Лу и Патрика, все быстро и скомкано.

Далее нет некоторых важных моментов, которые присутствуют в книге.

Для меня фильм оказался утрированным, сжатым, скомканным, быстрым, называйте как хотите. Я не поверила в игру Эмилии Кларк - наигранная мимика и эмоции (хотя в Игре престолов она мой любимый персонаж). Видимо ее пригласили на роль лишь из-за популярности.

Я ждала, когда же наконец закончится фильм, но досмотрела до конца.

Вряд ли когда-то снова я его пересмотрю.

Фильм рекомендую тем, кто не читал книгу. Мне он показался "сырым".