Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 15:53

Всем доброго времени суток и прекрасного настроения,милые барышни.

Обо мне: Я очень люблю читать и стараюсь даже один свой привычный день не проживать без книги.

Предыстория: Я прочла первую часть под названием "До встречи с тобой" еще до того, как это произведение превратилось в литературный мейнстрим.Как обычно, бродила по залу "Буквоеда" и подбирала для себя книги,изучая описание и уделяя особое внимание жанру произведения. Так уж вышло,что я за один свой поход обязательно беру 3 книги разных жанров:психологическую литературу (как правило, я фокусирую своё внимание на литературе о воспитании детей), триллер (обожаю триллеры) и беру какой-нибудь роман. И вот последним пунктом из моего "жанрового" списка стал "До встречи с тобой". Не могу сказать,что я была в восторге сразу после прочтения книги, но своего рода пищу для раздумий она мне дала...Знаю,что многих раздражает Лу. Многие сетуют на её неугомонность, порой глупые поступки и неуместное поведение. Но я восхищена Луизой, как в книгах, так и в фильме. Очень искренний персонаж.Она словно девчонка из соседнего двора,простая и открытая, необычная, но притягивающая к себе. Обладающая огромным сердцем, способным на бескорыстную любовь и сострадание.Да, я увидела её именно такой.

Я предполагала, что конец первой части будет именно таким. Я не верила,что такой парень как Уилл, сможет отказаться от своего рокового решения. Он привык жить на полную катушку,привык заниматься активными видами спорта, привык к вниманию девушек и к путешествиям.Когда он стал инвалидом, он почувствовал себя по-настоящему несчастным.

Да, к тому же, я думаю, что он, как и я сейчас, был уверен в том,что Луиза его не оставит, останься он жить. Она полностью растворилась бы в нём,в его новом образе жизни, в итоге отдавая себя всю без остатка. Но немногим позже она захочет родить ребенка, захочет жить простой обычденной жизнью среднестатистической женщины. И что тогда?"Зная" Луизу, могу предположить, что на протяжении всего времени она гасила бы в себе эти мысли как могла, отгоняя их от себя за тысячи км от места своего проживания

"После тебя": Увидев на полке магазина продолжение прочитанного мною романа, безусловно оставившего некий след от своего "обитания" в моих мыслях, я ,конечно, захотела его приобрести.Мне было интересно: что же дальше стало с Луизой?Как поменялась её жизнь?Как она пережила утрату?Как заглушала боль от потери любимого человека?

Прочла я продолжение на одном дыхании и осталась им очень довольна.И никак не пойму я глобального недовольства со стороны многих читателей.Какого продолжения вы ждали? Ожившего Уилла, который оказался американским шпионом,претворившимся инвалидом? Или вы представляли себе Лу, скачущую горной козой со скелетом возлюбленного подмышкой и "живущей полной жизнью"?

Ведь многие обвиняют Луизу в том,что она не послушала Уилла, не вняла его наставлениям и продолжала жить унылой скучной жизнью,подрабатывая в дурацком кафе. Но я себе плохо представляю человека, который пережил такую трагедию и тут же принялся за ребрендинг своей жизни, выражая почтение и благодарность усопшему, за словесный пинок под зад. Луиза-обычная девушка, которой несомненно требуется время на то,чтобы восстановиться после событий, изложенных в первой части серии книг. И в "После тебя" мы можем наблюдать путь её восстановления, довольно непростой и где-то даже тернистый, но в итоге Лу всё-таки приходит к какому-то результату, о котором вы узнаете,когда прочтете книгу до конца Smile К слову, я осталась не совсем довольна её выбором...Sad

Другие персонажи. Отношения главной героини с ними.

Я просто обожаю семью Луизы. Эта чудо-семейка словно успела стать мне родной.Особенно теплые чувства вызывают у меня Трина и Томас.Но мама, папа и дедушка Луизы - тоже просто чудо.

"Комментарий" от Трины Smile :

И боже мой, до чего же ты отощала! Твои сиськи, наверное, теперь похожи на два мандарина, засунутые в пару носков.

"Комментарий" от Томаса Smile :

Дедушка говорит, что они неправильно тебя собрали.И бог его знает, как мы сможем определить, что они перепутали.

За моменты с юмором, хочется сказать отдельное "спасибо" автору. Они превносят некий глоток свежего воздуха в это произведение.

А еще меня ,конечно, очаровал персонаж по имени...Сэм.О нём читайте сами, не хочу спойлерить Smile

Желаю всем интересных книг,побольше радостей и добра!

И, само собой, рекомендую "После тебя"!

Достоинства
  • *Интересный сюжет
  • Достойное продолжение
  • Класные персонажи
  • Легко читать
  • Моя прежняя Луиза
Lucky Leraрекомендует