Опубликовано 17 Май, 2015 - 23:33

Привет всем! Поиск идеального цвета волос для меня начался уже ООООчень давно и продолжается до настоящего времени. Пару месяцев назад я решила стать натурально-русой, но сей эксперимент продолжался недолго, ощущала себя серой мышкой. Решение вернуться в блонд было принято!

Все "профессиональные" блондинки знают, как нелегко прийти к красивому цвету, мой случай не является исключением. После не совсем удачного окрашивания мои волосы очень пострадали и пришлось дать им отдых. За 1,5 месяца волосы приобрели ужасный желтый цвет. Так мои волосы выглядели до применения Тоники. (извините, не сфоткала сразу перед тонированием, загрязнила сильно голову за день)

Так как к парикмахеру я пока никак попасть не могу, а красивой хочется быть здесь и сейчас, я решила немного "запепелить" мои волосы, чтобы не быть похожей на цыпленка. Выбор пал на не раз опробованную Тонику (и всегда неудачно опробованную, но я не была бы девочкой, если бы не побежала с разбегу на "старые грабли"). На первый взгляд понравился оттенок 8.10 "Жемчужно-пепельный", его-то я и взяла. Так выглядит моя заветная бутылочка. Красивый цвет, не так ли?

НО! ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО НАМ ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ В РАЗДЕЛЕ "ВНИМАНИЕ"!

То есть, девочки, цвет мы сравниваем не с нарисованными волосами, а с реальным цветом бальзама. Как видите, он фиолетовый! (Все знают, что фиолетовый цвет нейтрализует желтизну).

Итак, начнем урок зельеварения! Существует несколько видов тонирования, не буду утомлять вас рассказами о них. Я воспользовалась самым простым (на мой взгляд) способом: смешала Тонику с водой. Мешала на глаз, чтобы вода не стала слишком темной, думаю, примерно 1-1.5 столовых ложки Тоники на 2 литра воды. Этот процесс меня весьма забавляет, ведь я превращаю обычную воду в волшебный цветной эликсир для волос))

Все, теперь приступаем к самой процедуре тонирования!

1. Мою голову шампунем. Сейчас у меня Garnier Fructis (обещаю оставить о нем отзыв позже, так как только купила).

2. Слегка отжимаю волосы.

3. Теперь беру нашу волшебную воду, вооружаюсь небольшим ковшиком и "вперед на мины"! Ополаскиваю волосы равномерно, со всех сторон. У меня результат виден практически сразу.

4. Наношу бальзам для волосы (той же фирмы, что и шампунь). Жду минуты 2-3. Это не даст Тонике пересушить волосы.

5. Смываю все хорошенько водой.

6. После того, как волосы подсохнут, досушиваю их феном. (Да, всегда им пользуюсь, иначе на голове аврал. Но всегда на средних температурах и с режимом ионизации).

Вуаля! Цыпленок исчез! Теперь у меня красивый жемчужный блонд! Вот мой результат при разном освещении!

Искусственное освещение

Дневной "холодный" свет из окна

Совмещенный свет

Подведу итоги! Результатом довольна на все 100%. Есть у этой вещицы как плюсы, так и минусы.

Плюсы: невысокая цена, легкодоступна, создана для экспериментов, легко применять, экономичный расход, справилась со своей задачей!

Минусы: лично мне не нравится запах, не всегда получается то, что задумывалось, сушит волосы.

Четверочка за "сушит волосы".

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен и интересен)

Ваша SmiA...)))

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорогой
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Сушит волосы
SmiAрекомендует
18.05.2015
Повезло вам, у меня этот цвет желтизну вообще не нейтрализовал после неудачного окрашивания, а после попытки покраситься им в фиолетовый я стала сине-седой бабулей))
18.05.2015
vee1ena , читала ваш отзыв, вы мне очень понравились в ядерно-красном цвете!)))
Ну а по поводу нейтрализации желтизны...у меня волосы вообще очень хорошо воспринимают любые красители, один раз тоника въелась так, что 3-мя красками пришлось закрашивать Sad(
18.05.2015
Спасибо) Ну вот у меня только с этой Тоникой не сложилось почему-то, все остальные оттенки, что пробовали, давали необходимый результат. Мой муж тоже все время красные волосы вспоминает, а мне вот что-то и с бежевеньким нормально пока))
13.07.2015
Я для тёмных волос покупала такую..столько грязи было в ванной))И цвет получился темноватым...
13.07.2015
Тишина, не знаю, темной совсем ни разу не была) Но то, что грязи много - это дааа, соглашусь. У нас на съемной квартире тоника въедается в ванную за секунды, потом приходится оттирать всеми силами добра и зла Smile
Big smile