Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 15:32

около 100 руб

Добрый день!

Пожалуй, в том что касается волос, без предыстории не обойтись.

После того, как я два года пожинала плоды своих экспериментов с волосами, осенью 20 года их состояние было следующим: корни свои родные отросли сантиметров на десять, концы обесцвеченные (но не убитые, эта часть волос, вероятно, была подвержена осветлению меньше всего), и переход коричнево-рыжий (пару раз на этом участке волос побывал 1,5 % окислитель).

В тот период меня всё ещё тянуло на цветное окрашивание, и я себе в нём не отказывала. В моей голове рисовалась прекрасная картина: тонирующая маска цвета фуксии (или пигмент прямого действия) окрасит тёмные корни едва заметно, рыжий переход более ярко, а кончики волос станут ярко-розовыми.

Вот редкий пример удачного окрашивания (по крайней мере то, чего мне хотелось).

Редкое удачное тонирование в розовый

Но ожидание никак не хотело совпасть с реальностью. Корни действительно получались темно-каштанового, винного оттенка, кончики ожидаемо становились ярко-розовыми, но этот переход, как был рыжим, так и оставался таким, не желая принять пигмент. Позже мастер сказала мне, что так всегда происходит- плохо осветленные волосы остаются рыжими, но почему именно так происходит, я так и не поняла.

Это то, что получалось чаще всего.

Состояние волос 20 год

Ну ладно с цветом, состояние волос тоже не радовало. Убитые секущиеся концы, которые вечно обламываются, мне отстригли во время карантина прямо дома, но волосы постоянно сбивались в колтуны. Чуть пропустила момент, когда волосы после мытья слегка влажные, но еще не высохли до конца, как снова они спутывались. Несколько раз приходилось распутывать мои волосы с домочадцами по полтора часа.

Колтуны 20 год
(фото с разного периода, но колуны - частая проблема).

Помню, в то время мне так не нравилось, что творилось у меня на голове и я была готова заплатить любые деньги, лишь бы привести волосы к приличному виду. Отстричь всё "плохое" ещё не позволяла длина, она и так была намного короче привычной. Идти на новое окрашивание было страшно. Все же 10 см родных корней уже имелось.

И всё же, не стричься совсем я тоже не собиралась. Поэтому решилась на поход в парикмахерскую, надеясь, что возможно смогу найти мастера, которому смогу доверить свои волосы и сможем придумать способ привести волосы к нормальному виду.

Было забавно, как первая парикмахер причитала, расчёсывая мои волосы, что "нужно пользоваться бальзамами, вообще-то". На что я ей ответила, что во время мытья использовала пять средств, две из которых несмывашки (в том числе, многими любимый Оллин 15 в 1 спрей-крем, и масло-сыворотка Lador). Тут она внимательно осмотрела волос, приблизив их к глазам. И подтвердила, что ломких волос нет, да и секущихся очень мало, но почему же тогда они в таком ужасном состоянии?

Предположили три причины: физиологические изменения в организме, нехватка влаги в организме и в помещении, где я нахожусь большую часть времени, или мне просто не подходят все те средства, которыми я пользуюсь. На тот момент самым простым решением было сменить уход.

Я решила, что яркими цветами больше не буду красить волос, потому что все равно не смогла получить то, что хотела, к тому же пигменты прямого действия их сушат. Но очень хотелось чем-то затонировать волосы, чтобы выровнять цвет.

С темными цветами связываться не хотелось, так как мне нравится мой родной цвет у корней.

Вскоре мне удалось найти молоденькую девушку, которая поняла проблему моих тонких волос и смогла привести их к виду, который наконец начал мне нравится.

Мастер навёл порядок начало 21 года
По сути она сделала мне несколько тонких светлых прядей на 4,5% оксиде, чтобы сравнять длину и использовала какой-то питательный комплекс, который наносила в несколько этапов. Целиком волосы она не красила.

И всё же после такого осветления я задумалась о тонировании волос, плюс хотелось уже избавиться от красного оттенка в волосах.

И тут я наткнулась в "Улыбке радуги" на серию тонирующих масок от Эстель Я-тон для блондинок. Первый, опробованный мною цвет был розоватый, называется Перламутр. Казалось бы, на моем цвете волос тогда можно было взять любой, но все же пересмотрела кучу отзывов.

Применение. Маску Эстель Я-тон всегда применяю по-своему: наношу на сухие "грязные" волосы, обычно это на второй день после мытья, и хожу так 30-50 мин. Особенно тщательно мажу на кончики волос, но бывает, что попадает и на корни.

Волосы после такой маски гладкие, рассыпчатые. Не скажу что прямо толстые (в этом плане от корейских средств эффект сильнее), но и не жиденькие. Волосы перестают сбиваться в колтуны, достаточно пользоваться шампунем и кондиционером. Эффекта хватает дней на десять, если пользоваться обычным шампунем который не сильно сушит волос. К концу второй недели эта гладкость и беспроблемность волос пропадала.

Цвета. Наверное по цвету моих волос понятно, что эффект будет едва заметен. И всё же я его замечала.

Самый мой любимый это "Золотистый". Он нравится не только мне, именно его быстрее всего разбирали, а потом он и вовсе пропал с полок.

Золотистый
Сам крем имеет коричнево-бежевый оттенок. Он даёт не жёлтый цвет, а реально натуральные золотистые блики.

Сначала я думала, что мне это только кажется, но как-то я маму затонировала этим цветом. У неё волос почти черный, примерно на 4 уровне, осветлители её слабо берут. Так вот, на улице волосы стали переливаться золотистыми искорками, даже ребенок заметил, что у бабушки волосы стали светлее.

Далее я пробовала все цвета, не брала только серые.

Жемчужный 20-21 год (имеется красный пигмент в волосах)
Постепенно краснота уходила. Медленно по сантиметрам я состригала концы у той же самой девушки. Желание краситься в яркие цвета ушло.. Впервые за несколько лет я была довольна состоянием и цветом волос.

Позже я нашла еще несколько действительно эффективных средств для волос против колтунов, и пару лет я была абсолютно довольна волосами. Всегда держала один тюбик этой замечательной масочки прозапас. Если вдруг вижу, что волосы стали тусклыми, сухими, их стало тяжело расчесывать, сразу же проводила им терапию этой масочкой.

Разочек, когда мастер переборщила с осветлением, попробовала серый оттенок.

А чуть позже вышли новинки. Сатиновый выглядел кремовым, подумала может он станет заменой золотистому. Но нет, его я вообще не заметила на волосах.

Сатиновый

А ещё появился самый темный из светлых "Полярный".

Полярный
Этот цвет заметно затемняет даже мои волосы. Но покупала его не так охотно.

Оттенок полярный в процессе выведения красного пигмента с волос
Но со временем красный оттенок уже ушел с волос. Новые волосы отрастали уже без въедливого красителя.

Полярный (21 год) красного искусственного пигмента уже нет
В какой-то момент меня потянуло на натуральное, перестали нравиться светлые пряди. При этом краситься темными красителями не хотелось, уж слишком долго ждала свои родной цвет.

Тогда начала использовать оттенок "Полярный" чаще.

Вот пример, когда наносила его дважды за неделю. Цвет стал темнее, светлых бликов почти не видно. При этом волос не ушёл в чёрный, коричневый или красный.

"Полярный" два окрашивания за неделю

Что мне нравится, в отличие от ярких красителей, не страшно окрасить руки, душевую, цвета не въедливые. Хотя стараюсь делать это в перчатках, так как ногти могут немного посинеть.

Заканчивая отзыв, моим тонким волосам эти масочки очень подошли. У Эстель есть и другая линейка - New tone, именно её мне все время рекомендовали в парикмахерской (а однажды даже продали), но мне она не так подходит. Именно после Я-тон мне нравится состояние волос. Пользуясь маской раз в месяц, я на год забыла о колтунах.

Есть ещё один плюс с моей стороны в пользу именно этой масочки. Не знаю как у других, но у меня от всяких "тоник" даже того самого Estel с синем тюбе, сильно выпадают волосы. Во время применения Эстель я тон такое тоже происходит, но не в таких масштабах.

К покупке рекомендую.

Оттенок Русый 8.76

Давно не красила волосы маской Estel Я-тон. Недавно осветляла пряди у лица, в основном трогали только чёлку, начесывали, выдували, всё как обычно. Уже тогда подумала, что надо будет их затонировать. Но первое время не было необходимости.

Эстель Я-тон оттенок Русый

Увидела в магазине новый оттенок Русый 8.76 и не смогла пройти мимо. Это примерно на одном уровне с Полярным. Решила попробовать.

Оттенок Русый

Упаковка стандартная. Покупала в "Улыбке Радуги". Цена без скидок 145 рублей. Подорожали.

Внутри коробки тюбик с кремом. На конце мембрана из фольги.

Сам крем имеет более гелевую консистенцию. Оттенок чуть с розовинкой.

Оттенок Русый

Применение в моём случае следующее. Я использую маску на волосы не совсем свежие, которые были вымыты вчера. Здесь есть мои осветлённые пряди.

Волосы перед окрашиванием

Наношу маску на сухие волосы сначала на светлые участки, потом на длину, корням достаются остатки.

В процессе окрашивания

Хочу с таким пучком примерно пол часа и смываю водой.

Смываю просто водой. Немного волос выпало, но не критично. Волосы написанные, гладкие.

Цвет стал более ровным. Осветлённые пряди не бросаются в глаза, они стали более естественными.

Оттенок Русый 8.76 после окрашивания

При некотором освещении эффект от осветления видно минимально.

По сути цвет не изменился, исходник довольно темный, но появился заметный холодок.

Оттенок Русый 8.76 после окрашивания

Ну и самое главное для меня. Пушистые волосы, которые пористые и торчат напитались и стали аккуратно лежать.

На нижнем коллаже сверху фото пару дней назад. Помыла высушила и расчесала, волосы сильно топорщились, местами были сухими и завивались.

До окрашивания и после

На нижних фотографиях эффект от маски. Волосы увлажнённые, я ими абсолютно довольна. Понимаю, что эффект не на долго, но хотя бы недельку другую надеюсь на такое их состояние.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Великолепные кондиционирующие свойства
  • Не пачкает одежду и постельное белье
gdobrotvрекомендует