Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 12:05

Всем Привет!

Сегодня долгожданный отзыв о тонике от компании АРАВИЯ, производящей профкосметику для салонов. Я осталась в восторге и даже шоке, от их нового геля с AHA-кислотами !

*Я рекомендую теперь его всем и вся! Он творит чудеса с кожей - отбеливает, выравнивает, предотвращает высыпания. Это моя любовь навеки, без него я теперь не смогу, ни за что не вернусь к тем гелям, которые брала раньше. Благо, соотношение цены,объема продукта и его эффективности это позволяет.

Интенсивно увлажняющий тоник с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой мгновенно восстанавливает рН-баланс сухой и чувствительной кожи после очищения. Наполняет клетки влагой, стимулирует синтез собственного коллагена, повышает упругость кожи. Снимает ощущение стянутости.

Назначение:

восстановление рН кожи, увлажнение сухой, обезвоженной кожи. Устранение дискомфортного стягивания. Результат: кожа, готовая к дальнейшему интенсивному уходу

Активные ингредиенты.

Aqua, Betaine, Glycerin, Fucus Vesiculosus Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed hyaluronic acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Способ применения:

нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Хранить после вскрытия 12 месяцев:

Для чего я использую тоник и для чего он нужен?

Я свято верю, что тоник необходим всякой коже в соответствии с ее типом. Этот для сухой и зрелой кожи, у меня такая.

Сейчас есть разные тоники, даже с кислотами, как у Аравии я встретила, но такой себе не рискнула из-за чувствительности кожи и ограничилась только гелем с AHA-кислотами. Я как всегда себе беру увлажняющий. Я продумала все средства, которые себе выбрала.Одно (гель) очищает, качественно, но щадяще, другое подготавливает и начинает увлажнение, третье с активными омолаживающий компонентами (сыворотка), четвертое тоже увлажняет, завершает уход, но не перегружает мою склонную к комедонам кожу. Все-таки к 30 годам я кое что поняла про свою кожу)))

Моя кожа:

Вообще я всегда говорю "сухая"

Но если правильно говорить, то комбинированная, склонная к сухости, чувствительная. Это означает, что кожа лица сухая, ее стягивает после умывания, есть Т-зона с расширенными порами, и кожа тонкая, и быстро реагирует на раздражители пркраснением, которое быстро не проходит.

Объем: 250 мл.

Цена: 927 р.

Где купить: ссылка (здесь множество интернет магазинов и официальных дистрибюторов с выбором продукции и разнообразием цен, можно выбрать какой больше всего удобнее)

Аромат: сложно описать, сперва пахнет чем-то морским, свежим, потом соленым) правда, это надо ощутить.

Текстура, цвет:

Темно-желтая жидкость.

У меня для удобства тоник перелит в такую бутылочку, заказывала когда-то на али, была в дорожном наборчике.

Дозатор:

Пульверизатор.

Дает мелкое освежающее облачко из тоника:

Освежаюсь им в течении дня, когда вспоминаю.

Расскажу как пользуюсь:

После умывания гелем беру тоник, делаю 2-3 пшика на ладонь, растираю и распределяю быстренько между ладоней тоник и "умываю" им лицо.

Уже на этом этапе я получаю отличное увлажнение. Липкость длится буквально несколько секунд, пока я пальчиками вбиваю тоник по лицу, потом исчезает. Когда тоник впитался, наношу оживляющую сыворотку, затем увлажняющий флюид. И все, личико чистое, бархатистое, сияющее. А я довольна и улыбаюсь себе в зеркало.?

Не наношу тоник на ватный диск, потому что нет цели очистить лицо, оно и так чистое, я проверяла, да и расход так больше. В общем, больше понравился первый вариант.

Любое уходовое средство я, как правило, тестирую на разных частях тела. Так же и этот тоник, решила проверить на коже ног после душа, на губах и на руках:

Сразу после душа, кожа ног подсыхает и чувствуется дискомфорт в виде стянутости. Вместо крема я распылила на ногу тоник и немного втерла. Эффект мне очень понравился, кожа сразу стало комфортно. Эффект липкости присутствует буквально несколько секунд после впитывания, и при этом и чувство увлажненности остается надолго, даже крем не дает мне такой долговременный эффект. Те же ощущения были и на губах, и на руках. Таким образом, сделала вывод что увлажнение здесь качественное.

Летом в жару мне хватит одного этого тоника, я буду его с удовольствием наносить и знать, что кожа не покроется липкой недышащей пленкой, но увлажнится и будет сиять.

Тоник понравился мне по всем параметрам:

-Долговременное увлажнение

-Отсутствие липкости

-Кожа дышит под ним и коже комфортно.

-Не вызывает высыпаний.

-Большой объем

-Очень экономичен

- Улучшает и ускоряет впитывание дальнейшего ухода.

Рекомендую! Отличное средство увлажнения.

Lady_airрекомендует
25.02.2017
я прям в восторге от серии для лица Аравии, такой тоник неприменно попробую, но скорее всего уже летом.
25.02.2017
Средства для лица от Aravia пока не пробовала, только для тела )
26.02.2017
Оооо боже, какой классный тоник, теперь я тоже загорелась идеей его приобрести)
27.02.2017
а у меня детоксицирующий тоник, тоже очень нравится)
27.02.2017
Столько хороших отзывов читала об ARAVIA, что не терпится попробовать самой, увлажняющий тоник однозначно включаю в список своих хочушек!
28.02.2017
Ого, да у вас целый арсенал их средств!
05.03.2017
Я уже просто мечтаю попробовать эту серию косметики!
04.05.2017
Я пользовалась только их продуктами для тела! мечатю попробовать что-либо для лица!