Опубликовано 15 Май, 2017 - 11:20

~*~*~*~*~* Всем привет! ~*~*~*~*~*

В своём ежедневном уходе за лицом я не всегда использовала тоники, если конечно это можно

назвать уходом Smile Тониками активно я начала пользоваться где-то после 26 лет и то сначала они

были в основном матирующими, тонизирующими основная их цель была удаление остатков

макияжа, средств для умывания. После 30 лет к тоникам совершенно другие требования по

крайней мере у меня, основной критерий при выборе тоника это увлажнение, восстановление

естественного РН-баланса, повышение упругости кожи. Преследуя эти цели я и остановила свой

выбор на интенсивно увлажняющем тонике для лица Hydra Perfect для сухой и зрелой кожи

от ARAVIA. Тоник интенсивное увлажнение находится в вытянутом флаконе из прочного

пластика. У всей линии профессионального ухода за кожей лица от ARAVIA дизайн выполнен в

одной цветовой гамме, на каждом средстве указана ступень (шаг) ухода. Средства умывания,

тонирования относятся к первой ступени ухода, соответственно на флаконе "1" Wink

Изготовитель: ООО "Аравия" Россия, Московская обл.

Срок годности: 2 года, с момента вскрытия 12 месяцев.

Объём: 250 мл.

На крышечке и самом флаконе указан логотип компании.

Общая информация (описание продукта):

Интенсивно увлажняющий тоник с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой мгновенно восстанавливает рН-баланс сухой и чувствительной кожи после очищения. Наполняет клетки влагой, стимулирует синтез собственного коллагена, повышает упругость кожи. Снимает ощущение стянутости.

Назначение:

восстановление рН кожи, увлажнение сухой, обезвоженной кожи. Устранение дискомфортного стягивания. Для сухой сухой и зрелой кожи.

Условия хранения:

Очень удобно, что флакон с пульверизатором (распылителем), крышечка очень плотно

закрывается.

К пульверизатору никаких претензий нет работает исправно, не заедает, продукт не подтекает.

Распыление не мелкодисперсное, а крупными каплями.

Aqua, Betaine, Glycerin, Fucus Vesiculosus Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed hyaluronic acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Биоактивный состав:

Микромолекулярная гиалуроновая кислота - восстанавливает РН-баланс сухой и чувствительной кожи после очищения, наполняет клетки влагой, стимулирует синтез собственного коллагена, повышает упругость кожи.

Фукус -содействует усиленной клеточной регенерации, действует как смягчающий, успокаивающий агент, разглаживающий морщины. Он уменьшает шероховатость, делает кожу эластичной и поддерживает ее тургор в хорошем состоянии.

Хвощ (экстракт) - оказывает минерализующее и вяжущее действие. Выводит токсины, снимает отеки, сглаживает неровности кожи, поддерживает коллагеновые и эластичные волокна.

Хмель - улучшает водно-жировой обмен в клетках кожи, увеличивает эластичность и тургор кожи, сглаживает мелкие морщины.

Пантенол — увлажняет, смягчает, успокаивает кожу. Обладает восстановительным действием.

Бетаин - обладает увлажняющими, смягчающими, укрепляющими свойствами.

Карбамид - увлажняет, восстанавливает естественный защитный барьер на поверхности эпителия, способствует проникновению других компонентов.

Аромат, консистенция: тоник представляет собой жидкость, приятного цветочного,

косметического аромата. После распределения на коже аромат меняется, становится не таким

приятным, не знаю с чем связаны эти "метаморфозы" , но радует, что аромат на коже очень

быстро выветривается.

Мой тип кожи:

комбинированный с расширенными порами, в холодное время года кожа склонна к сухости, неровный цвет лица, имеются первые морщинки и купероз.

Способ применения:

нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Тоник я наношу сразу же после умывания, 3-4 нажатий хватает для нанесения средства на все

лицо. После распыления средства на лицо, я похлопывающими движениями распределяю кончиками

пальцев увлажняющий тоник по всему лицу. Конечно же можно воспользоваться рекомендацией

производителя и наносить средство с помощью ватного диска, но все таки нельзя не учесть,

что используя ватный диск можно растянуть кожу, да и расход средства увеличится. Я все таки

предпочитаю первый способ распределения, для меня он более гигиеничен и удобен.

После распределения тоника первые несколько минут ощущается липкость, никакого

дискомфорта, аллергических и иных реакций средство не вызвало. Тоник Hydra Perfect быстро

впитывается,на коже не ощущается, после применения кожа становится увлажненной и

бархатистой. Я бязательно наношу увлажняющий тоник и перед нанесением масок, ведь он

отлично увлажняет кожу, а как известно на увлажненной, чистой коже, действие масок, а точнее

активных веществ улучшается, усиливается. На увлажненную кожу крем или сыворотка также

лучше впитываются и эффект от их использования более выражен можно сказать, что тоник

дополняет и усиливает действие крема и сыворотки. Кстати тоник можно использовать и соло,

каюсь были такие случаи, утром кожа выглядела распрекрасно, увлажненной и отдохнувшей и без

использования крема.

Результат:

Интенсивно увлажняющий тоник от Аравии отлично увлажняет кожу, борется с сухостью,

шелушениями, снимает ощущение стянутости. Повышает упругость кожи, успокаивает,

освежает, а также улучшает цвет лица, способствует усилению действия увлажняющих средств.

Как результат кожа бархатистая, увлажненная и приобретает здоровое сияние!

В чем же плюсы и минусы интенсивно увлажняющего тоника для лица Hydra Perfect для

сухой и зрелой кожи от ARAVIA ?

Плюсы:

• большой объем;
  • отличное увлажнение кожи;
  • предотвращает сухость, шелушение, стянутость кожи;
  • способствует повышению упругости;
  • повышает впитываемость и усиливает действие увлажняющих средств.

Минусы:

• не обнаружены.

Не смотря на маленькие недостатки я очень довольна этим средством и конечно же

рекомендую тоник интенсивное увлажнение для лица Hydra Perfect для сухой и зрелой кожи

от ARAVIA к покупке!

Мои любимые средства ухода за кожей лица от ARAVIA:

Мои ухаживающие средства для лица от ARAVIA

• Тоник интенсивное увлажнение для лица Hydra Perfect для сухой и зрелой кожи от ARAVIA.
  • Маска для лица ARAVIA восстанавливающая с липоевой кислотой REVITALIZING LIPOIC MASK.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок и отличного весеннего

настроения! ~*~*~*~*~*

S_vettaрекомендует
15.05.2017
состав бесподобный, а еще очень удобный распылитель
15.05.2017
Судя по описанию, мне этот тоник обязательно должен понравится! Как жаль, что в Беларуси его достать проблематично!
15.05.2017
я такой маме купила, она очень довольна
15.05.2017
Жаль, что этот тоник содержит касторовое масло, оно очень сильно забивает поры и провоцирует воспаления. А так вполне приличный состав, не считая КМ.
15.05.2017
о Аравии очень много читала, но ни разу не пробовала
15.05.2017
Такого тоника у меня ещё не было.
15.05.2017
У аравии вышло много новых интересных продуктов Smile
Был точно такой же тоник. Понравился Smile
В последнее время отдаю предпочтение тоникам именно с распылителем)
16.05.2017
когда же и я попробую средства этой марки)
16.05.2017
дозатор отличный и состав впечатляет!
17.05.2017
Я тониками пользуюсь редко, хотя зря, конечно, нужная вещь!
17.05.2017
Отличный тоник, понравилось описание.
17.05.2017
Классный тоник по описанию! Хочется попробовать эту серию)
Люблю тоники Аравии, они реально преображают кожу.
Отличный тоник по описанию Smile
18.05.2017
И упаковка стильная, на подарок также можно)))
Замечательное действие и компоненты Smile
Отличный тоник! То, что мне нужно для кожи Smile
Большое спасибо девочки за внимание к отзыву Exclamation Mark
18.05.2017
Отличный тоник, мне такой тоже не помешает.
18.05.2017
Я бы такой тоник с удовольствием попробовала
18.05.2017
Я в восторге от их линеек по уходу за кожей лица! Все опробованные средства мне подошли идеально!
18.05.2017
а я жалею, что их кислотный тоник не взяла на пробу Smile
18.05.2017
Какой хороший тоник по описанию. У Аравии замечательная ухаживающая продукция.
25.05.2017
Прекрасный тоник Smile