Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 07:46

Лимонную кислоту я не использую в приготовлении пищи, но в быту я очень её люблю.

Изначально я всегда покупала лимонку для очистки чайников и посуды. Вода ужасно жесткая и известь постоянно возникает в ходе приготовления еды и кипячения. Я перепробовала много различных марок и именно эта мне нравится больше всего.

Во-первых, это цена 20₽.

Во-вторых, это количество. 80 граммов. Это достаточно много.

В-третьих, она крупная. Большие кристаллы очень здорово растворяется и создаёт рабочий концентрат.

В-четвёртых, средство получается очень экологичным, но это в принципе плюс всей кислоты.

В этот раз у меня была задача отчистить утюг.

За 4 года усердной работы, мой помощник стал сыпаться. Решила начать с очистки кислотой.

В интернете прочитала про способы.

Таким он был.

Сначала я просто заливала тёплый кислотный раствор раз 5 в отверстие, куда заливаем воду.

И столько извести вывалилось это жуть.

Затем заливала с другой стороны в дырочки, откуда выходит пар опять же несколько раз.

Потом ещё раз залила раствор в резервуар для воды и включила в сеть, поставила на пар самый максимум и нажимала постоянно на режим пар.

Я не поверила своим глазам, но вылилось примерно ещё столько же. После этого залила дырочки опять. Протерла тряпкой, смоченной в кислотном растворе саму тефлоновую пластину.

Затем промыла несколько раз водой. Утюг стал как новый.

Заодно решила протереть смеситель в ванной.

Такой он был до.

Опять же протерла влажной тряпкой и насухо бумажными полотенцами. Просто шик! Не хуже серого Cif.

Кто ещё не пристрастился к лимонной кислоте, всем советую это экологичные средство для очистки!

Достоинства
  • Быстро устраняет накипь
  • Дёшево
  • Экологичная
kpbelyakovaрекомендует