Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 10:34

Доброго дня!

В зимнее время года страдаю от сухости рук и губ. У мужа тоже бывают такие проблемы и он всегда просит прикупить ему "бочонок". Уже и не припомню на протяжении скольких лет мы его покупаем.

Захотелось поделиться с вами отзывом на специальное смягчающее средство от Oriflame.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Специальное смягчающее средство Oriflame
  • Объем - 15 мл
  • ❏ Где купить - Oriflame их интернет-магазин, у распространителей
  • Назначение - увлажняет, питает, смягчает кожу
  • ❏ Цена - 6,0 бел. руб.

СОСТАВ

PETROLATUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, CERA ALBA, PARAFFIN, ACETYLATED LANOLIN, CETYL ALCOHOL, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL CAPRYLATE, FRAGARIA ANANASSA SEED OIL

Состав не натуральный. Этого от средства и не ждала. Главное, чтобы работало и не вызывало аллергии. "Экоголик" не одобрил.

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Средство продается в маленькой картонной упаковке. Она красивого розового цвета, потому что c ароматом клубники.

В линейке присутствует широкий выбор запахов, также есть и без него. За долгие годы покупала самые разнообразные, маме, например, нравится нейтральный. Мы с мужем любим приятный и легкий оттенок запаха.

На лицевой стороне коробочке можно найти название продукта, бренда и с каким ароматом идет средство. На боковых гранях есть общие сведения о составе, объеме, самом средстве и производителе.

Открывается коробочка легко, можно увидеть логотип внутри на коробочке и по граням еще информацию, но ее я уже не читала.

Давайте рассмотрим саму баночку. Она яркого розового цвета, с объемным логотипом на крышке. Выполнена в форме бочонка из качественного пластика. Мне нравится такое оформление и дизайн, удобно носить с собой в сумочке.

Откручивается крышечка легко, нечего не заедает.

Видим приятную текстуру не яркого оттенка. На ощупь средство мягкое, однородное и безумно нежное.

Набирается из баночки легко, мне удобнее это делать ватной палочкой. Наносится и распределяется по нужным участкам легко и впитывается быстро. Аромат настолько приятный, что хочется скушать. Чувствуется нотка клубники, при чем такая нежная и ненавязчивая.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня в такой сезон бывают очень сухие губы и руки, а вот летом пятки страдают.

Хочется чтобы губы были всегда в полном порядке, ведь наносить помады и блески очень люблю. В последнее время губы очень стало сушить, пробовала разные средства и вспомнила про свой бочонок.

Как я уже говорила - это средство универсальное. Можно использовать для кожи лица, губ, локтей, рук, ног.

С помощью ватной палочки наношу на сухую кожу губ, рук. Летом на чистую и сухую кожу ступней и пяточек. Такой формат не очень удобен, в любом случае, нужно постоянно брать новую палочку при нанесении. Да и горлышко продумано не очень удобно. Поэтому у меня всегда есть несколько таких средств в запасе, для губ одно, для ног другое.

Мне нравится как средство ложится на нужный нам участок, начинает таять, не создает пленку, липкости. Можно сравнить с легким увлажняющим кремом. Впитывается средство не очень быстро.

По расходу могу назвать его экономичным, особенно если использовать только для губ и рук. Его нужно совсем чуть-чуть, чтобы быстро привести в порядок кожу.

Вот так мои губы выглядели до:

Кожа мгновенно начинает преображаться, сухость проходит, они очень мягкие и приятные на ощупь. Хотя средство только нанесла и прошло пару минут, а результат уже на губах)

Чтобы добиться максимального результата нужно попользоваться некоторое время ежедневно.

ДОСТОИНСТВА, которые для себя отметила:

• Дизайн стильный и интересный
  • Успокаивает кожу
  • Увлажняет
  • Питает кожу
  • Смягчает огрубевшие участки
  • Текстура приятная и легкая
  • Нету липкости после использования
  • Относительно быстро впитывается

НЕДОСТАТКИ:

• Не удобно набирать средство

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

К покупке, конечно, советую. Само средство прекрасно работает, даже неудобство набора не омрачает этот факт. Если еще не знакомы с "бочонком", то пора исправляться.

Jain2510рекомендует