Опубликовано 16 Август, 2021 - 17:04

Привет ☀️

Для меня пенка - это всего лишь один из этапов очищения. Поэтому редко смотрю на дорогие продукты в этом сегменте. Всегда ищу что-то в меру бюджетное и универсальное, чтоб и на вечер, и на утро, и в пир, и в мир 😄

Celimax давно меня манил и вот настал тот час: я приобрела пенку Celimax Derma Nature Relief Madecica pH Balancing Foam Cleansing

Коротко о моей коже:

Комбинированный тип, себопрофицитная. Сейчас обезвоженная слегка (т.е. восстанавливаю, уже зуда нет, но сухость ещё немного присутствует). На щеках подкожники мелкие...много, прям обсыпало, так обсыпало.

О продукте.

Цена. На разных сайтах разная цена, от 250 до 400 грн. Я приобрела на том, где обычно покупаю базовый уход - 260 грн (~10$).

Упаковка. Картонная коробочка с наклейкой от нежелательного вскрытия. Срок годности после открытия 12 мес. Граничный срок на дне коробки и на спайке тубы одинаковый до 2023

И то, что меня всегда радует: на носике была защитная фольга 🤗

Туба объемом 150 мл. Откидная крышка, я такое ооочень люблю и обращаю внимание на этот ньюанс при выборе. Бесят крышечки, которые нужно откручивать. Они у меня всегда летают по всей ванной комнате.

Аромат напоминает мне пенку Pyunkang Yul. Присутствуют травяные нотки. Не напряжно, в принципе, но попахивает.

Пенка не содержит отдушек, поэтому она приятно пахнет миксом входящих в неё эфирных масел.

Расход у меня не экономный. От горошины (как я брала пенку Pyunkang Yul) пены вообще нет. Поэтому беру колбаску 2-3 см (вечером больше всегда).

Вот "колбаска"
А вот пена от "колбаски"

Состав

Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Coconut Acid, Coco-Betaine, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Isethionate, Citrc Acid, Potassium Cocoyl Glycinate, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Sodium Chloride, Caprylic /Capric Triglyceride, Camellia Sinensis Leaf Water, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Lavandula angustifolia Oil, Butylene Glycol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extact, Gaultheria Procumbers Leaf Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid.

В составе мягкие ПАВы, поэтому очищения «до скрипа» не будет.

Состав обогащён гидролатом зелёного чая, маслами апельсина, грейпфрута, лаванды, камфоры, бергамота, герани, экстрактом центеллы азиатской, аллантоином и мадекассосидом.

Ожидания/Реальность

Штош, я ожидала нормального очищения - я его получила. Без "скрипа" и сухости. Больше я от пенки ничего не жду 🤗.

Но немного пройдусь по обещаниям.

Идеально подойдёт для чувствительной сухой и нормальной кожи.

По поводу чувствительного сухого типа, есть сомнения из-за масел в составе, но это не точно, я не спец по составам. Но вот комби и жирной коже зайдёт.

После её использования нет ощущения стянутости и сухости. Кожа нежная и гладкая.

Ощущения стянутости нет. Кожа мягкая, чистая. Учитывая мою уже лёгкую обезвоженость, пенка лицо не иссушила. Но я долго не тыняюсь, сразу наношу уход, ну или хотя бы мистом Atopalm пшикаю, чтоб кожа не сохла (он у меня именно для таких "перебежек" 🤗 )

Текстура очень нежная, легко взбивается в красивую воздушную пенку, особенно если использовать для этого специальную сеточку

У меня сеточки нет. Руками красиво и воздушно не получается. Если честно, то пенится слабовато (см. фото)

В отличие от щелочного моющего средства, балансирующая пена имеет низкий уровень pH 5.5, поэтому не сушит кожу и деликатно очищает её от загрязнений

После гидрофильного бальзама вечером норм - никакого чувства плёночки и т.д. Утром умываться комфортно. Я никогда не смываю пенкой макияж и даже не пытаюсь этого делать, поэтому как она работает на всём этом не скажу.

Выводы

📌 Для своей цены - пенка шикарная!

📌 Подойдёт почти всем. Жирному типу, как второй этап очищения очень даже. Комби тоже норм. Сухому типу может быть.

📌 Без раздумий могла бы повторить, но так много всего хочется попробовать

📌Для меня в ней всё прекрасно: цена, объем, упаковка, состав.

*************************

Спасибо за интерес к отзыву 🍬

Будь здоровой и красивой ❤️

snezhanakopachрекомендует