Опубликовано 21 Март, 2021 - 19:30

Здравствуйте! У меня проблемная комбинированная кожа. Меня беспокоят высыпания, элементы постакне, покраснения различной этиологии, жирный блеск.

Заболевание я лечу с переменным успехом, а выглядеть хорошо хочется всегда, поэтому ежедневно пользуюсь тональным кремом для коррекции несовершенств.

Один из достойных вариантов это тональная основа Fresh&Fit Awake Make up Healthy Glow от бренда essence.

Общая информация.

Продукт можно купить в различных ИМ и маркетплейсах, а также сетевых магазинах оффлайн.

Стоимость около 600 рублей.

Объём 30 мл.

Тип кожи любой.

В линейке представлено 4 оттенка. У меня самый светлый 10 fresh ivory.

Срок годности 36 месяцев, после вскрытия год.

Внешний вид.

Упаковка тяжёлая, выполнена из плотного прозрачного стекла, через которое изначально можно оценить оттенок продукта. Контроль первого вскрытия осуществляла наклейка с обещанием стойкости до 12 часов.

Дозатор работает исправно, от случайного нажатия он защищён прозрачным колпачком.

Одной дозы вполне достаточно чтобы покрыть все лицо не плотным слоем. Дизайн лаконичный. На обратной стороне есть общая информация о продукте и его состав, правда, на английском языке.

Описание.

витаминный комплекс + клюквенная вода — доброе утро, прекрасное личико! обогащенная формула тональной основы буквально пробуждает твою кожу и дарит ей здоровый, свежий вид, а мельчайшие светоотражающие пигменты обеспечивают ровный оттенок и естественную свежесть лица.

Органолептические свойства и особенности применения.

У основы очень лёгкая кремовая текстура, больше напоминающая флюид.

Распределяется на коже он легко и без проблем. Не забивает поры, не подчеркивает шелушения, не проваливается в морщины. На лице после нанесения не ощущается.

Аромат немного странный. Но в составе есть витамины группы В, которые могут иметь весьма специфический запах. Благо на коже он не сохраняется и не ощущается.

Финиш матовый, крем действительно выдерживает весь день, за это время, я несколько раз промакиваю лицо сухой салфеткой. Но из - за высокой активности стальных желез для меня это нормальная практика.

Я обладатель очень светлой кожи. Подобрать себе подходящий оттенок это целая проблема. Основа Fresh&Fit в оттенке 10 хорошо подошла мне. Тон не рыжит, ложится равномерно. В летний период, когда кожа немного загорит это будет вообще идеальное сочетание. Но этот продукт лучше не наслаивать в попытке замаскировать несовершенства, чтобы не ходить с пятнами. Для этой цели лучше подобрать консилер, например этой же торговой марки.

Состав экоголик не одобрил. А вот что меня немного расстроило, так это отсутствие spf защиты.

Моё использование и результат.

Тон я применяю ежедневно, на чистую сухую кожу. В качестве основы использую различные сыворотки. Наношу и растушевываю с помощью рук. Расход у средства экономичный. Продукт быстро впитывается, финиш матовый, но при этом кожа увлажнена. Его использование достаточно комфортное. Основа на лице не ощущается, аллергии и высыпаний не вызвала. Покрытие не плотное. Проблемные участки придётся "доработать" консилером. Тон стойкий, не скатывается и расплывается даже на моей комбинированной коже. Лицо выглядит более свежим и отдохнувшим.

Демакияж несложный : мицеллярная вода и пенка для умывания.

​​​Достоинства :

• Гигиеничная, упаковка.
  • Витаминный комплекс в составе.
  • Лёгкая текстура
  • Невесомое покрытие без ощущения плёнки.
  • Быстро впитывается.
  • Матовый финиш.
  • Не забивается в поры, не подчеркивает морщины и шелушения.
  • Легко распределяется на коже.
  • Хорошо маскирует покраснения.

Недостатки :

• Специфический аромат.
  • При значительных проблемах кожи его лучше сочетать с консилером.

Вывод : тональная основа Fresh&Fit Awake Make up Healthy Glow от бренда essence это легкое и невесомое покрытие на каждой день, для любого типа кожи. Отлично выравнивает и освежает тон лица.

К покупке рекомендую!

​​​​

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Легко растушевывается
  • Не подчеркивает шелушения
  • Отличный оттенок
  • Придает коже свежий и здоровый вид
  • Приятная текстура
  • Стойкий
Отличное легкое покрытие!
22.03.2021
хороший вариант, мне нравится
22.03.2021
Тон очень хорошо лег на лицо!! И оттенок точно мой, присмотрюсь)
23.03.2021
Оттенок отлично подошёл и покрытие ровное))
26.03.2021
Красивое покрытие, еще и матовое Love