Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 14:52

Всем добро пожаловать!

Сегодня расскажу далеко уже не о новинке от Essence, но почему-то об этом декоративному средстве так мало отзывов. А зря, очень зря..

Во-первых, это бюджетно.

Во-вторых, это шикарный оттенок, который подойдёт многим (я в этом просто уверена).

В-третьих, это невероятно комфортное средство.

Итак, это матовая помада для губ линейки Perfect Matte Lipstick от Essence.

Объём : 3,8 гр

Производитель: Германия

Сделано : Польша

Класс (сегмент) : масс-маркет.

Классификация: матовая.

матовая помада для губ линейки Perfect Matte Lipstick от Essence.

В линейке представлено всего лишь 6 оттенков. И я расскажу о самом тёмном, который на самом деле невероятно красив! А главное носибелен как в дневном макияже, так и вечернем.

Оттенок 06 Popular.

матовая помада для губ линейки Perfect Matte Lipstick от Essence.
С официального сайта фото не совсем достоверно его передаёт и не передаёт его реальную красоту, но я постараюсь её раскрыть перед вами.

ОПИСАНИЕ.

• Помада выполнена в форме стика, быстро и просто наносится.

• Имеет приятную кремовую консистенцию, не сушит губы и не провоцирует шелушения.

• Замечательно держится на губах, не смазываясь и не теряя интенсивности оттенка продолжительное время.

СОСТАВ.

Isotridecyl Isononanoate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Talc, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Dimethicone, Tribehenin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Mica, Silica, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Isopropyl Titanium Triisostearate, Aqua (Water), Aluminum Hydroxide, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Linalool, Ci 15850 (Red 7 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 45410 (Red 28 Lake), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).

ТЕКСТУРА.

Помада имеет плотную кремовую текстуру, но при этом на губах она лежит не глухо матовая, что свойственно подобным помадам. Финиш как бы чуть отсвечивает, но это ни сатин, ни перламутр, ни блёстки какие-то..

Косметическое средство изготовлено на базе растительного воска с добавлением полимеров и увлажняющих компонентов.

именно поэтому носить её очень комфортно без вреда для губ. Но я, независимо от того какую помаду собираюсь наносить, всегда предварительно подготавливаю губы. В данном случае взяла бальзам с ухаживающими свойствами

это поможет будущей помаде лечь ровно, красиво, не подчеркнув сухость губ. А с матовыми это просто должен быть обязательный шаг.

Итак, про оттенок.

Оттенок #06 Popular в самой пуле выглядит больше винным - при разном освещении становится более глубоким или ближе к оттенку пыльной розы, иногда даже холодный нюд.

матовая помада для губ линейки Perfect Matte Lipstick от Essence.

относительно того, если наслоить цвет, то можно получить спокойно вечерний оттенок помады, усилив его, к примеру, контурным карандашом. Но и самой помадой получается сделать хороший ровный контур, она не растекается абсолютно.

матовая помада для губ линейки Perfect Matte Lipstick от Essence.

👄 Вид на губах матовой помады Perfect Matte Lipstick от Essence.

Итак, как оттенок на губах себя проявляет. Пигмент моих губ не яркий, поэтому будет лучше видно насколько тонкий слой помады перекрывает, так и более плотный.

При дневном освещении оттенок #06 Popular нанесённый тонким слоем, в одно нанесение прихлопывающими движениями пальчиками смотрится как нюд, уходящий в розовинку.

так выглядит, когда добавить карандаш

кстати, можно сделать красивое амбре, чуть усилив цвет - а-ля дневной вариант.

матовая помада для губ линейки Perfect Matte Lipstick от Essence.

Как видите, этот оттенок даёт губам максимальную насыщеность даже при лёгком нанесении.

Если же продублировать цвет, то получается уже именно изначальный оттенок, заявленный брендом, который можно отнести к вечернему.

матовая помада для губ линейки Perfect Matte Lipstick от Essence.
⚠️ но мои замечания по поводу усиления цвета : лучше это делать кисточкой или пальчиком. Так помада ложиться ровно. Если же по губам туда-сюда самой пулей - вид неопрятный получается.

Хочется отметить и великолепную СТОЙКОСТЬ данной помады: да, она отпечатывается

но на губах остается тончайший слой даже после перекуса. Она сходит с губ равномерно

как сходит с губ матовая Perfect Matte Lipstick от Essence оттенок 06 Popular.

Именно соединение в текстуре кремовости и матовости обеспечивает этому средству отменную стойкость и комфортность на губах её носителю. Я часто даже забываю, что она у меня в данный момент есть на губах.

ВЫВОДЫ.

Если сопоставить цену и качество, у меня к этой помаде вообще нет никаких претензий! А если ещё и добавить количество грамм в пуле, так все вопросы отпадают вцелом 😁.

Единственный ньюанс, что я вижу - это нанесение, но и о нем я упоминула - как сделать лучше это.

За такие смешные деньги (~3 €) я более чем довольна! Чего и вам желаю 💐

Также от Essence есть классный тональный, который спокойно может соревноваться с дорогим люксом.

И красивый нюд на губах их карандашом в дереве. Рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Красивый оттенок
  • Красивый финиш
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
Sanaokрекомендует