Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 10:32

Доброго времени суток!

Сегодня хочу немного разбавить свои отзывы и рассказать о универсальной кисточке от бренда LORENA Professional, которая по описанию производителя должна подойти большей части косметических средств, которые мы обычно используем в повседневной жизни. Так ли оно? Давайте разбираться.

Общая информация:
Цена: 97 гривен со скидкой.
Номер: 870.
Артикул: 2000000046358.
Страна производитель: Китай.
Купить можно оффлайн в сети магазинов Prostor и онлайн тут прямая ссылка.

Оформление/упаковка:
Кисть находится в упаковке из мягкого пластика, что даёт защиту от первого вскрытия (по крайней мере я так надеюсь, что до меня её никто не трогал своими руками).

Скошенная кисть LORENA Professional для основ, пудры и румян.

Внутри находится картонный лист, спереди глянцевый, а сзади матовый (тут же находится информация о кисточке + какие кисти есть в арсенале у этого бренда.

Скошенная кисть LORENA Professional для основ, пудры и румян.

Кстати, всего их 16 штук, тут и для теней (в нескольких видах) и для бровей (+ щёточка), тут и для румян и для тональных основ (со знаменитой приплюснутой кистью в оттенке 960) и для консилера и для хайлайтера и бронзера, в общем полный боекомплект и как говорится, на каждый вкус и цвет.

Описание:
И вот мы подобрались до кисточки, на ней имеется защита удерживающая форму (я её в принципе и храню в таком виде, после сушки). Ведь зачем покупать дополнительный чехол, когда тут уже всё продумано.
Скошенная кисть LORENA Professional для основ, пудры и румян.

Длина кисточки 16,5 см. Она лёгкая и её удобно держать в руке.

Ручка матовая, выполнена из дерева (на ней как раз указан номер кисточки 870), её длина составляет 9 см.

Глянцевая часть между ворсом и деревом выполнена из метала (длина 4,5 см). Снизу вверх имеет выпуклую часть.

Скошенная кисть LORENA Professional для основ, пудры и румян.

Ворс, длина которого увеличивается от 2,5 до 3-х (снизу вверх), выполнен из нейлона (чёрного цвета с белой верхушкой). Некоторые визажисты так и говорят, что подобные, хорошие кисти должны быть именно с белой верхушкой, в чём их преимущество, если честно, не знаю (но при покупке обратила на это внимание).

Ворс плотно набит, он невероятно мягкий, похож на шерсть британских котов, как бы странно это ни звучало. Кстати на упаковке указано, что ни один из материалов не тестируются на животных.

Кисть в использовании:
Изначально я брала кисть сугубо для использования пудры, так как спонжем (который входит в комплект моей пудры), слой получался немного плотноватым, а мне хотелось более лёгкого и естественного эффекта. Конечно можно было выбрать более пушистую и стандартную для пудры, но мне захотелось именно скошенную, очень уж она мне приглянулась.

Кисточка набирает пудру с одного касания (порой даже немного струшиваю, чтобы поменьше было), она прекрасно распределяет пудру, даже у крыльев носа (эта зона частненько сверкает жирным блеском).

Скошенная кисть LORENA Professional в действии.

Также я использовала её в нанесении румян, в этом случае она показалась мне немного неудобной, за счёт своей скошенной формы, ну опять таки, всё индивидуально. Возможно мне просто наносить румяна легче стандартной, пушистой кистью.

Также она подходит для тонального крема, и основ. Но в данном случае я её не применяла, меня устраивает использование спонжа.

Кстати пробовала я как-то её в нанесении скульптора, знаете в этом деле, она очень хороша. Поэтому если вы пользуетесь скульпторами (сухими), возьмите её на заметку.

+ хочу отметить, что расход средств с данной кистью получается минимальным, в отличии от тех предметов (кистей, спонжей), что входят в комплекты пудры и румян.

По-поводу мытья кисти, стараюсь мыть её часто, форму она держит (хотя возможно это ещё за счёт того, что держу её в форменном чехле). Она у меня уже больше чем пол года и за это время пользования замечала, что некоторые ворсинки высовывались вверх (но не выпади), я их подрезала, чтобы они не топорщились. Мягкость также присутствует.

Подводя итог скажу, что конечно я рекомендую скошенную, универсальную кисть LORENA Professional, так как она мне очень нравится, не только свои внешним видом, но и качеством.

Достоинства
  • Качество
  • Минимизирует расход средства
  • Мягкая, приятная на ощупь и в использовании
  • Не тестируется на животных
  • Оформление
  • Удобна в использовании
  • Универсальная
  • Упаковка
  • Чехол, который держит форму
Недостатки
  • Со временем вылазят ворсинки
Mila__Miрекомендует
Хорошая)
Да 😌
Замечательная и удобная кисточка🥰
Спасибо 😊
13.12.2020
Заманчивая цена😌, только вот я смотрю на фоне лица она кажется такой крупной, мне как не профи тяжело такими пользоваться, разве что для пудры, но я именно контурную ищу🤷🏻‍♀️.
13.12.2020
Возможно из-за того, что увеличила фото, она так выглядит. Для контуринга она хороша 😌 Посмотрите в просторе на неё, сблизи её можно получше рассмотреть и тогда будет понятно, подходить или нет)
очень удобная вещица)
Да))
Такая мягкая кисточка)
Очень приятная)
13.12.2020
Обожаю мягкие кисточки, сейчас вот у меня не самая комфортная для пудры, из козы!))
Из козы?) Классненько 😌
Такая кисточка лишней будет, это точно!
Лишней НЕ будет?))
Да-да Big smile Простите, поторопилась с ответом.
14.12.2020
Очень приятная кисть 😍 Форма удобная!
Да, очень 🥰
Удачная кисть. И красивая Smile
Спасибо 😌
Удобная кисточка👍
Да))
Очень приятная кисть:)
Да🥰
Очень удобная и отличная кисточка. У меня похожая есть, но от другого бренда.
Да, кисточка отличная 👍
Хорошая кисть!