Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 13:47

Здравствуйте, мои дорогие!

Полтора года я делала покрытие ногтей гель - лаком в салоне (об этом подробно можно прочитать здесь). Однако последние месяцы начали появляться постоянные отслойки, гель-лак даже откалывался. И я решила перестать покрывать ногти гель-лаком.

Мастер полностью сняла мне гель-лак с ногтей. Ногти были очень тонкие, каждое прикосновение я ощущала острой болью на ногтях. Было сложно мыть посуду, одеваться, готовить, убираться.

И решила попробовать лак - укрепитель для ногтей Умная эмаль.

Место покупки: сервис аптекару

Стоимость: 140 руб.

Объем: 11 мл.

Оттенок: 124

На фотографиях с лаком видны мои повреждённые бедные ногти.

Лак-укрепитель представлен в типичном прозрачном стеклянном флаконе с чёрной крышечкой. На флаконе белыми надписями нанесёна вся необходимая информация о лаке. По боковой стороне выпуклая надпись гравировкой. На дне флакончика наклеена наклейка со сроком годности. На крышечке сверху наклеена наклейка с номером цвета лака.

Кисточка очень удобная, широкая. Ворсинки одна к одной, ничего не торчит. Очень удобно этой кисточкой наносить лак на ногти. Я снимала лак с одной стороны кисточки и наносила на ногти. Так лак хорошо и полно покрывает один ноготь, для следующего ногтя нужно снова макнуть кисточку во флакончик и снять излишки с одной стороны кисти.

Запах у лака очень лачный, грубо говоря воняет как обычный лак.

Консистенция лака тягучая, не густая, в самый раз для удобного нанесения.

Я полтора года не красила сама ногти. Красить ногти самой после такого перерыва было крайне сложно: руки совсем деревянные.

Но всё же с горем пополам я накрасила лак в два слоя.

Вот так выглядело первое покрытие после снятия гель - лака.

Получилось не очень аккуратно. Но зато ярко. Лак-укрепитель конечно выделил все неровности на ногте после снятия покрытия.

Изготовитель гарантирует нам покрытие до 7 дней. Но конечно это не так!!!

В первые три недели мои ногти ужасно слоились, разваливались на части и естественно с них слетал Лак-укрепитель очень быстро.

Вот так они выглядели уже на второй день после нанесения Умной эмали.

На четвёртой неделе применения Умной эмали ногти уже меньше слоились, меньше обламывались, исчезли все болезненные ощущения в ногтях.

Вот так выглядит покрытие уже на подокрепших ногтях спустя 4 недели применения укрепителя Умная эмаль.

Посмотрим на сколько хватит покрытия при активном мытье посуды без перчаток, ежедневной готовки еды.

Вот так выглядит покрытие в конце 3 дня повседневной работы на кухне обычной работающей женщины. Как видим покрытие уже начало отколупливаться, появились сколы.

Я использовала Умную эмаль полтора месяца. За полтора месяца ногти лишь немного окрепли: Как только ногти отрастали, тут же понемногу обламывались кусками. Но все болезненные ощущения в ногтях исчезли, ногти стали выглядеть лучше- значит все таки укрепление происходило, но недостаточное для успешного отращивания ногтей.

Плюсы:

• Яркий насыщенный цвет
  • Удобная широкая кисточка, обеспечивающая хорошее покрытие
  • Красивый дизайн флакона
  • Очень быстро сохнет

Недостатки:

• Типичный вонючий лаковый запах
  • При активной деловой и бытовой деятельности покрытие выдерживает максимум 3-4 дня
  • Для полного удаления с ногтей нужно приложить усилия, стирается с ногтей средством для снятия лака хуже чем обычный лак для ногтей
  • Слабое укрепление ногтей

В целом как просто быстро сохнущий яркий лак можно использовать.

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро высыхает
  • Глянец не тускнет
  • Красивый цвет
  • Легко наносить
  • Яркий сочный цвет
Недостатки
  • Как укрепитель не работает
  • Не стойкий
Красная туфелькарекомендует
19.02.2021
красиво смотрится, цвет такой насыщенный и не плешивит)
19.02.2021
Обожаю такие цвета) и лег на ногти красиво)
19.02.2021
Даже не знала, что умная эмаль есть цветная
Раз запах вонючий, то и состав такой же((
В составах я совсем не разбираюсь (
20.02.2021
Красивый цвет!
24.02.2021
Раньше средства бренда как-будто лучше были