Опубликовано 24 Март, 2018 - 05:47

Всем доброго времени суток!

В очередной раз у меня кончилась база под лак и нужно было приобрести новую.

В магазине Рубль Бум я увидела средство для ногтей от фирмы Умная Эмаль - Лак - укрепитель. Стоило оно чуть меньше 150 рублей (точно не помню, так как покупала еще в ноябре). Я всегда базу под лак покупаю подороже, чем обычные лаки для ногтей. Если лак я могу купитьза 30- 50 рублей, то база нужна все же подороже. Но я и не покупаю базы для ногтей, которые стоят по 500-700 рублей. Может они конечно и лучше, но точно не по моему бюджету.

Маленькая ремарка - уже дома я разглядела то это , оказывается обычный укрепляющий лак, у которого есть еще и другие оттенки. Я конечно расстроилась, потому что в магазине этот лак находился в нише, где представлены базы, топы, сушки и прочие покрытия для ногтей.

Но пользоваться им как обычным лаком достаточно проблематично - ниже расскажу почему.

Кисточка самая обычная, но я больше люблю плоские и широкие:

Фото лака на ногтях в один слой:

Как база под лак очень хорош- цветной лак держится на нем хорошо, не откалывается, не сползается и не пузырится. И никаких негативных реакций на ногтях не наблюдалось.

А вот как обычный цветной лак не очень подходит. Что бы перекрыть ногтевую пластину нужно не менее 3-х слоёв, полосит, а так же может подчеркнуть все неровности ногтя (при их наличии). А в принципе почти все такие молочные оттенки достаточно капризны в нанесении (любой фирмы).

Поэтому от меня 4-ка. Все же я покупала его как базу. Кстати хватило мне его на 5 полных месяцев - с ноября по март.

Спасибо за просмотр!

Татьяна 1991рекомендует
24.03.2018
Не связываюсь я больше с умной эмалью. Только ногти испортила. Я брала для ускорения роста.
24.03.2018
Покупала лишь однажды аналогичное средство, правда прозрачное, но не очень понимаю результат, может эту эмаль попробовать.
24.03.2018
Как самостоятельное средство и в правду не очень)
Ого, расходуется экономично Smile
24.03.2018
Тоже исользую его в качестве базы под лак - нравится
24.03.2018
Видела эту продукцию в аптеке, брала лак, по качеству хорошист.
Не покупала такую...
24.03.2018
Как самостоятельный лак его очень трудно наносить, Вы правы.
на ногтях хорошо смотрится
25.03.2018
мне когда-то нравилось то, что достаточно пары слоёв чтобы перекрыть ногтевую пластину, вроде и лак есть, и достаточно слоёв для крепости ногтя, а вроде и тон легкий. Но потом это стало раздражать... понимаю ваше мнение(
25.03.2018
Мне кажется, что они испортились со временем))