Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 16:01

😊 Дорогие мои подписчики и читатели моих отзывов, приветствую Вас! 👋

С наступлением отопительного сезона в нашей семье встал вопрос о покупке увлажнителя воздуха в квартиру.

Всем известно, что когда человек находится в условиях низкого уровня влажности, его тело начинает активно терять влагу, в связи с чем у него могут возникнуть негативные симптомы, например такие как заложенность носа, затрудненное дыхание, сухость кожи, раздражение в горле, воспаление глаз, сонливость, усталость и пр.

Слишком сухой воздух ослабляет наш иммунитет – это факт.

К своему сожалению, я столкнулась с некоторыми из вышеперечисленных. Однозначно покупка увлажнителя решила многие проблемы со здоровьем, с которыми мне пришлось столкнуться.

В зимний сезон воздух из-за интенсивной работы отопительных приборов в помещениях становится предельно сухим, влажность опускается до 23%-30% и ниже, тогда как рекомендуемый комфортный уровень влажности атмосферного воздуха в помещениях составляет от 45 % до 60 % относительной влажности.

На сегодняшний день в магазинах очень богатый выбор увлажнителей, но какой же выбрать? Задача не из легких!... Хочу Вам немного облегчить задачу и коротко рассказать о некоторых видах увлажнителей.

По принципу работы, в настоящее время, выделяют три вида увлажнителей:

☑️Паровые;

☑️Ультразвуковые;

☑️Традиционные.

Сейчас я Вам расскажу немного о каждом из перечисленных видов, для того, чтобы Вы поняли, почему же мы остановились на нашем незаменимом Ультразвуковом увлажнителе воздуха Electrolux EHU-5010D / 5015D TopLine 😍.

И так ...

💦 ПАРОВОЙ:

При включении прибора вода начинает нагреваться до температуры кипения, в связи с чем происходит интенсивное испарение жидкости.

Плюсом такого увлажнителя является быстрое увлажнение помещения за счет повышения мощности и интенсивности работы. Минусом же – горячий пар.

☝️ У кого есть маленькие дети или животные, советую, в целях безопасности, не рассматривать данный вид увлажнителей к приобретению❗️❗️❗️

💦УЛЬТРАЗВУКОВОЙ:

Считаются самыми популярными и эффективными.

При включении жидкость из бака поступает на специальную пластину, вибрирующую в ультразвуковом диапазоне. За счет вибрации вода разбивается на мелкодисперсные капли, которые из-за малого веса и работы

Плюсом такого увлажнителя является безопасность, т.к. выходящий из прибора пар не является горячим. Еще одним преимуществом является широкий диапазон влажности и автоматический контроль параметром воздуха. При этом работа таких увлажнителей является практически бесшумной.

К основному недостатку можно отнести появление белого налета на поверхности мебели и техники из-за минеральных примесей и солей, содержащихся в воде. Таким образом, рекомендовано использовать для работы увлажнителя дистиллированную воду.

💦ТРАДИЦИОННЫЙ:

Иначе такой увлажнитель называют устройством холодного пара. При включении прибора вода, находящаяся в корпусе, напитывает испарительные элементы, которые обдуваются воздушным потоком за счет вентилятора, тем самым вызывая испарение влаги и насыщение ей воздуха.

Плюсы: Безопасный. Автоматический уровень влажности. Помимо увлажнения происходит еще и очищение воздуха в помещение.

Минусы: Работают со сменными фильтрами, которые нужно менять не реже одного раза в 2-3 месяца. Шумовой фон. Использование исключительно дистиллированной жидкости, т.к. вода из крана провоцирует засорение фильтров.

С учетом сравнения всех видов увлажнителей, мы рассматривали исключительно ультразвуковые модели, т.к. у нас маленький ребенок 2 лет и семимесячный котенок.

Таким образом, в нашей квартире появился Ультразвуковой увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5010D / 5015D TopLine (далее – Ультразвуковой увлажнитель Electrolux), чему я безгранично рада. 🤩

😍 Почему же я влюблена в наш Ультразвуковой увлажнитель Electrolux❓

💙 Увлажнитель не требует к себе пристального внимания;

💙 Является безопасным для моего ребенка и нашего питомца;

💙 Прост в управлении (управление всего одной кнопкой).

💙 Очень компактный, не занимает много места;

💙 У него красивый современный дизайн (можно выбрать подходящий для Вашего интерьера цвет: белый или черный);

Есть в черном и белом цвете

💙 Имеется цветовая индикация уровня влажности в помещении, а также подсветка кнопки управления, что позволяет визуально определить состояние воздуха в помещении, а также состояние самого увлажнителя);

Показывает низкий уровень влажности
Показывает нормальный уровень влажности

💙 Четыре режима работы прибора, в том числе автоматический Smart-режим;

💙Практически бесшумный. Уровень шума во время работы <38 дБ (А).;

💙 Можно использовать эфирные масла или ароматизированные вещества. Для этого имеется специальный контейнер.;

💙 Бак довольно вместительный, рассчитан на 4 литра воды.

За несколько месяцев использования могу сказать, что он идеальный. Недостатков я в нем не выявила.

Важно перед использование внимательно прочитать паспорт по эксплуатации, чтобы не навредить ни себе ни увлажнителю.

На следующих фотографиях Вы можете увидеть информацию, которая отражает основные функции, режимы и технические характеристики увлажнителя.

📽 Также Вы можете посмотреть мой видеообзор, посвященный Ультразвуковому увлажнителю Electrolux.

Когда мы с мужем еще жили одни, честно признаюсь, хотели приобрести увлажнитель, но все время откладывали покупку. С беременностью, у меня появился ринит, который так и не прошел после рождения дочки.

Зима только усугубляла мое состояние. В носу образовывались корки, шла кровь из носа. До носа невозможно было дотронуться.

Дочка часто болела респираторными заболеваниями, неделя в саду, две недели на больничном.

😊👏 С появлением увлажнителя проблемы исчезли. У меня слизистая носа полностью восстановилась. Дочка уже второй месяц ходит в садик без больничных.

❣️ Если Вы еще думаете покупать увлажнитель или нет, очень надеюсь, что мой отзыв Вам поможет принять правильное решение, не важно какой из видов вы выберете для себя. Я считаю, что это незаменимая вещь в каждом доме❣️

💕 И традиционно, в конце отзыва, я Вам, дорогие мои подписчики и читатели моих отзывов, 🌸🤗 желаю делать исключительно правильные покупки, которые сделают Вашу жизнь счастливее. 💕

🌺🌺🌺 Здоровья Вам, Вашим близким и всем тем, кто Вам дорог. 😊🙏

Спасибо за уделенное внимание моему отзыву. Надеюсь, что он был Вам полезен, если да, то ставьте лайк 😉 👍.

Возможно Вам также будут интересны другие мои отзывы 😊

TGsh4kaрекомендует