Опубликовано 5 Май, 2023 - 16:59

5084 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я расскажу вам еще об одном чуде техники — увлажнителе воздуха Electrolux EHU-6010D UltraLine

На дисплее уровень влажности, который прибор замеряет при включении. Но мне почему-то кажется, что цифры берутся с потолка

Для меня сама идея увлажнителя воздуха всегда была сродни абсурду – ну серьезно, воздух я еще не мочила в этой жизни, ага, да. А потом в моей жизни случился он – атрофический ринит (заболевание слизистой носа), сопряженный с гайморитом, и дышать я не могла даже через сосудосуживающие капли. Как мне объяснили, одна из причин, ухудшающая течение этих заболеваний – сухой воздух, особенно в отопительный сезон (а началось все как раз зимой).

Делать было нечего, пришлось пересматривать свои жизненные принципы (а заодно и бесчисленное количество моделей увлажниетелей самых разных форм, цветов и брендов). В результате выбрала такой – купилась на бренд (все-таки Электролюкс присутствует на рынке не первый день), дизайн и цену (она выступила неким гарантом наличия всех необходимых увлажнителю функций и я не стала тратить время на изучение технических характеристик)

Спустя почти 1,5 года использования прибора я-таки ознакомилась с его функционалом, и вот что умеет увлажнитель:

1. Работать в 5 режимах интенсивности. На мой взгляд, первых двух режимов для регулярного использования хватает за глаза. В первое обострение я включила его на всю ночь на полную мощность и получила не только хорошо увлажненный воздух в комнате, но и лужу возле кровати, видимо, не успевала влага рассеиваться. Сам прибор не течет, просто надо выставлять режимы грамотно Smile
  2. Самостоятельно отключаться благодаря встроенному таймеру (выставить можно до 12 часов работы). Удобно, что можно включить увлажнитель на ночь на пару часов и лечь спать, ни о чем не беспокоясь.
  3. Выключать подсветку. Подсветка красивая, ненавязчивая, но если вы планируете ставить его на прикроватную тумбочку, то лишним это умение не будет. У нас он стоит у изножья, поэтому его не видно и не слышно, и подсветка никак не мешает. И подсветка необычная - меняет цвет от синего (при достаточном уровне влажности в помещении) до оранжевого, если воздух очень уж сухой. При этом встроенному гигрометру я бы особо не доверяла
  4. Быть аромадиффузором, т.к. есть кусочек нетканного материала для нанесения эфирных масел в специальном отсеке внизу. Я как-то попыталась, но особого запаха не почувствовала – будет повод попробовать еще раз)

Увлажнитель обладает большой емкостью резервуара для воды – 4 литра. Я обычно заливаю не более 2-х литров, чтобы вода не застаивалась (один раз оставила чистую, фильтрованную воду примерно на месяц, потом отмывала и сушила прибор, чтобы убрать неприятный затхлый запах – к слову сказать, отмыла без особых усилий, что тоже плюс), а с недавних пор начала заливать воду дистиллированную, чтобы сохранить работоспособность прибора на длительный срок. И не переживайте, что вода попадает не только в сам резервуар для, но и в нижнюю часть прибора - увлажнитель от этого не ломается (я помню, как перепугалась при первом включении, обнаружим эту особенность). Также важно переносить прибор только за низ, т.к. резервуар для воды никак не прикреплен к нижней части, которая и генерирует пар (если можно так его назвать), просто ставится сверху и все.

Зарядное устройство, и это - в разы удобнее, чем стандартный несъемный провод (в т.ч. для хранения)
Что касается целей покупки, то с уверенностью могу сказать, что спать с ним при проблемах с носовым дыханием гораздо проще, чем без него, особенно в загазованных, пыльных городах с хорошо работающим отоплением.

Какого-то воздействия на кожу не заметила – возможно для этого в помещении с увлажнителем нужно находиться круглосуточно, а график работы 5/2 такой роскоши не предусматривает Smile

Цветы же и до начала использования росли бодренько

На этом у меня все

Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Большой объем резервуара для воды
  • Внешний вид
  • Известный бренд
  • Много режимов работы
VerArevрекомендует
22.11.2023
Сегодня приобрела данный увлажнитель. Меня смущает, что в моем экземпляре гаснет дисплей через некоторое время после манипуляций с кнопками. Т.е. пользуюсь сенсорными кнопками (выставляю режим и т.д.) - дисплей горит, через некоторое время (менее минуты) дисплей гаснет до следующей активности с кнопками. Кроме этого показалось странным - только пиктограмма авто-режим отображается на дисплее, режим 1,2,3 мой экземпляр не отображает, только при выборе режима выбираю цифру режима, затем - все, уже невозможно посмотреть, на каком режиме включен, если не авто (у этого пиктограмма присутствует... У вас так же?
04.12.2023
Здравствуйте!
По гаснущему дисплею: у меня то же самое, дисплей активен очень непродолжительное время, но я просто на любую кнопку нажму, он загорается снова и показывает параметры программы
А вот номер программы мой показывает при активации дисплея