Опубликовано 12 Июль, 2022 - 03:25

Эту зубную щётку для дочери я купила уже после того, как сама, как следует, напользовалась продукцией curaprox - Щетка Curaprox с 12460 щетинок. И решила, что да, она того стоит, можно поменять ребенку щётку на профессиональную.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Зубные щетки CURAPROX Sensitive с запатентованной щетиной CUREN® — это мягкая революция в профилактике кариеса и заболеваний пародонта!

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Новая зубная щетка Curaprox CS Kids 5500 предназначена для детей от 4 до 12 лет. Щётка смоделирована по образу самой успешной версии зубной щётки Curaprox для взрослых. Маленький размер щётки и головки имеет ещё больше щетинок Curen - 5500, а щетинки ещё тоньше - 0,09 мм в диаметре! Восьмигранная ручка идеально помещается в детской руке и способствует развитию правильного пальчикового захвата. Основа щётки выполнена из гигиенически безопасного полипропилена.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Швейцария

ЦЕНА:

• 889 р

МЕСТО ПОКУПКИ:

• золотое яблоко

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ:

• аптеки, стоматологии, озон, валдберрис, доктор слон

А также, ещё одна, причина, по которой требовалось заменить детскую зубную щётку, прошлая, новая, не подошла по размеру. Ею трудно было прочищать, за щекой она не помещалась. И щетинки длиннее и сама головка больше. Но! Левая щетка хорошо прочищает между зубами.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Я тоже люблю, когда щетинки разной длины, тонкие и длинные очень хорошо прочищают между зубами. Не именно между зубами, а углубления между зубами, возле десен. У кого плотно стоят зубы, там очень сложно чистить.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Швейцария

Фирма устраивает розыгрыши среди покупателей. Я ни разу ничего не выиграла.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Красивые разноцветные упаковки. Куча разных расцветок ручек, разная щетина. Можно подобрать на любой вкус. Можно заинтересовать и увлечь ребёнка чистить зубы. В этом бренд очень круто все продумал.

Конечно, у этого бренда щётки смотрятся, я бы сказала, стильно. Но у них основной упор на то, что щётки имеют большое количество щетинок. Конкретно у этой щётки их 5500 штук. Взрослую я себе купила, там 12460 штук. За счёт большой площади этих щетинок, должно быть качественное очищение эмали от налета.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Есть транспортировочный колпачок, на каждую щётку. Он именно для поездок дома храните вертикально в станканчике. Чтобы щетка просыпала и никакие бактерии не завелись.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Коту никто не давал нюхать щетку, все только для фото. Естественно, новую щётку из упаковки нужно промыть, а потом уже ею пользоваться.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Я ко взрослой то еле приноровилась, все думала, меня одурачил стоматолог, втюхнув дорогую щётку, пока не наткнулась на метод Басса. У меня получилось, меня все устроило. А вот с ребёнком такое не прокатило.

У дочери более плотные зубы. И возле дёсен, между зубами эта щётка не прочищает, вообще, хоть Бассом, хоть нет.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Вот вечерний налет до того, как я ей почистила зубы. Внизу его отчётливо видно.

Вот после чистки мною.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

При том, что я старалась отчистить. Я то его вижу. Я дравлю ей зубы и десны и толку нет. Отошло, как говорится сверху. А когда пошли ниткой проходить эти же участки, вытащили ещё много налёта. Ну, как-то, так....🤨 пока дравила возле десен их не повредила, это плюс, все таки, щетка мягкая.

И пасту мы сменили, на хорошую и супер-пупер. Отзывы позже.

Для наглядности коллаж.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Смотря какую пасту использовать, если паста пенится, то щетка хорошо взбивает пену.

Зубная щетка Curaprox детская Kids Ultra Soft 5500

Щетка хорошо очищает ровные поверхности. Где любая щетка, впринципе, справится. Поэтому было принято решение, купить дочери монопучковую щётку. Она, конечно, между зубами не пролезет, но справится со всеми поворотами и дальними зубами.

Монопучковая щетка

В общем, не довольна я детской щеткой. Она подойдёт у кого между зубами поезд проедет.

Укрепляющий гель tooth mousse.

Корейская фруктовая зубная паста

Кокосовая зубная паста с iherb

Недостатки
  • Плохо прочищает между зубами
Shopot85не рекомендует
12.07.2022