Опубликовано 5 Август, 2016 - 22:30

Здравствуйте, девушки!

Листая последний каталог Фаберлик, заинтересовало меня вот это средство:

Крем для четкости контура завитка. Стоимость его составляла 135 рублей.

У меня от природы вьющиеся волосы, без укладочных я сама себе часто напоминаю одуванчик, а в последнее время с длиной волос, не доходящей до плеч,это сходство еще более увеличилось. От этого средства от Фаберлик я ждала содействия в укрощении непослушных волос. А также того, что на их состояние негативного влияния оно не окажет.

От производителя:

Праздничная укладка с волнистыми волосами – настоящий хит! Чтобы самостоятельно создать прическу, как в салоне красоты, используйте крем для четкости контура завитка. Он поможет сформировать красивые локоны на весь день и придаст волосам шелковистость и блеск.

• Гибкая фиксация.
  • Формирует локоны.
  • Поддерживает тонус завитка в течение дня.
  • Обеспечивает свободное движение и блеск локонов.
  • Легкая нежная текстура крема питает и увлажняет волосы
  • Без склеивания и утяжеления.
  • Придает локонам мягкость и шелковистость.

aqua, cetearyl alcohol, hydroxypropyl starch phosphate, cetrimonium chloride , ceteareth 20, polyurethane-14, amp-acrylates copolymer, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, fragrance, citric acid, sodium methylparaben, dmdm hydantoin.

Находится средство в пластиковой тубе с откидной крышечкой. Сам тюбик не слишком большой. легко помещается в ладони. Объем - всего 75 мл. Но зато тубу благодаря ее компактности удобно брать с собой в дорогу, к примеру.

По консистенции это скорее гель, чем крем. На ощупь скользкий, немного липкий, силиконистый.

Расход минимальный, для одного использования необходима буквально капелька средства. Поэтому могу назвать его экономичным, тубы хватит надолго.

Аромат его - это типичный аромат стайлинговых средств. Так может пахнуть любой другой мусс или лак для волос. Резковатый, сладкий, довольно сильный. Сохраняется на волосах в течение всего дня. Но, думаю, большинству понравится.

Итак, крем в действии. Я обычно все несмываемые средства наношу на влажные волосы. Так локоны лучше формируются. Нанесла, просто распределив крем по волосам, не сминая их, высушила естественным путем. Что ж, неплохо! Результат меня приятно удивил. Локоны красиво сформированы, хорошо держатся. Даже после того, как я расчесала волосы, укладка сохранила форму. На следующий день локоны заметно распрямились, но привычной "пушистости" не было.

Но, конечно, Фаберлик переоценил свое средство. Никакой обещанной мягкости и шелковистости нет. Нет питания. Волосы на ощупь жестковатые. Если переборщить со средством - непременно будет склеивание. Совсем слегка, но утяжеляет волосы. ( или просто мои волосы слишком легкие, что их утяжеляет).

Но в общем и целом средство мне понравилось. Рекомендую его, но не настаиваю.

Благодарю за внимание!

Lena-Lunaрекомендует
05.08.2016
Обязательно попробую, интересное средство.
05.08.2016
Ну да, средство интересное!
стоит обратить на него внимание, средство интересное
05.08.2016
Мне такое средство ни к чему, но справляется со своей задачей нормально)
05.08.2016
Даже после расчесывания красивые локоны Smile
05.08.2016
Я бы попробовала такое средство на своих кудрявых волосах, даже интересно стало, утяжелило бы их или нет Smile
05.08.2016
У меня дочь делает такую прическу с пенкой, но возиться долго приходится. Надо будет ей посоветовать это средство.
05.08.2016
Мне результат понравился, но сама точно на покупку не решусь во-первых у меня стрижка очень короткая сейчас,а во-вторых волосы для локонов очень тяжелые.
06.08.2016
Мне кажется, такая пляжная укладка получилась))
Симпатично в целом)
06.08.2016
Отлично вышло все, особенно с учетом того, что эффекта на пару дней хватает Smile.
06.08.2016
Очень понравился эффект, люблю такие волны Love
06.08.2016
Результат приятный, но у меня волосы прямые.
06.08.2016
Нужно и мне данное средство попробовать Smile
06.08.2016
Жаль, что не полностью оправдал ожидания Smile
06.08.2016
Очень не плохое средство, надо будет заказать себе.
Отличные кудряшки получились)
06.08.2016
Средство не идеально, но волосы выглядят ухоженно. Никакого эффекта одуванчика Smile
06.08.2016
У меня волосы чем короче,тем сильнее вьются,тоже думала брать этот крем,но отросли косы уже
Красивая укладка получилась Smile
06.08.2016
с такой стрижкой тебе лучше) в кудрявых волосах свое преимущество, я тоже бросила выпрямлять свои
хороший крем )
06.08.2016
для своей цены вполне неплох)) я обычно пенками пользуюсь
06.08.2016
впервые о таком слышу, я обычно гель для такого покупала
Достаточно бюджетное и неплохое средство
хорошее средство и действенное
06.08.2016
Лен, ты постриглась? или я отстала от айрека (жизни) и что-то путаю.
Себе средство не куплю, так как волосы и так жесткие.
06.08.2016
Мои волосы вьются и такой крем был бы кстати Smile
06.08.2016
BELAY VORONA, да, пенкой похоже. Но более воздушно, что ли, получается. С кремом локоны более четкие.
Bagirra , да, есть что-то. Я всегда как на пляже Big smile
Алена, спасибо Smile
Лариса, спасибо Laughing out loud А я чего-то по длинным соскучилась, но теперь долго растить.
Женя, ага, постриглась! В октябре Big smile Они тогда совсем короткие были, "каре на ножке", а сейчас отрасли вот.

Всем заглянувшим спасибо!
06.08.2016
Жень, и у меня был такой же кризис. Так надоели тогда волосы!.. Такое ощущение было, что обрезав волосы, уйду от проблем. Но все это не так, конечно. Главное - не пожалей, когда прохладнее станет. А то я полгода ходила радостная, а теперь хочу назад, да только назад не приклеишь Big smile
Приветик, Ленок!
О, как в октябре. У меня длинные волосы до поясницы, так устала от них. А ещё у нас жара, почти все лето 40+. На следующей неделе поеду стричься, конечно не так коротко, как ты, но до плеч точно отстригу.
06.08.2016
Ленок, волосы не зубы, отрастут Big smile
06.08.2016
Женя, растут потихоньку Laughing out loud
07.08.2016
Ленок, какая у тебя стрижка классная Love
по-моему, результат таки есть Wink
Что-то у Вас волосики все короче и короче Shock
07.08.2016
На волосах очень понравилось средство. Утяжеление меня не пугает, можно взять на пробу Smile
Красивые локоны!
07.08.2016
Ангельские волосики! моя родственница покрасила похожие на на ваши волосы в чёрный цвет, пропала нежность образа и "роковой" девушкой всё равно не стала.
Ланочка, спасибо!
Маська91, напротив, давно не стригла и они растут Smile
Katerok, если в целом облик не роковой, да и цвет волос далек от темного, то такие кардинальные перемены - это рискованно. Я уже и не пытаюсь Smile
Отличные локоны получились Innocent
08.08.2016
отличный крем, надо и мне попробовать)
Ещё 19 комментариев