Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 15:56

Гель для удаления кутикулы с экстрактом зеленого чая Vivienne Sabo используется мной только как промежуточное средство, т.е. чтобы подправить или "освежить" кутикулу до основного маникюра с использованием ванночки и геля Sally Hansen. Я еще в процессе перехода на необрезной маникюр, поэтому для ногтевых валиков Bon Elixir слабоват. Данный гель - приятное средство, несмотря на его слабо выраженный эффект, хотя бы потому что:

1. Удобный флакон с кистью позволяют экономно расходовать гель

2. 15 мл по цене 30 гривен (+-2$)

3. Быстро впитывается.

4. Не оставляет пятен.

5. Придает ухоженный вид рукам.

6. Время воздействия 2-3 минуты.

Но все же самое главное - удаляет ли он кутикулу? Скорее нет, чем да. Смягчает и подготавливает к дальнейшим манипуляциям.

Название "ГЕЛЬ для удаления кутикулы" не совсем соответствует его консистенции в действительности, скорее, это просто "жидкость" или "средство", но не гель.

Если есть возможность ежедневно наносить масла на кутикулу, и она у Вас непроблемная, возможно, данный гель - ремувер Вам подойдет. Неплохое средство, но я нашла аналог по-эффективней.

Идеальный крем для ног Natura Siberica, который не променяю ни на какой другой

Крем для рук и ногтей Neutrogena

Cупер-сушка Умная Эмаль

Укрепляющая основа под лак Vivienne Sabo

Лак для ногтей Max Factor Glossfinity

Лак для ногтей Golden Rose Selective

Лак для ногтей M.A.G.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Ухаживает за кожей вокруг ногтей
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не удаляет кутикулу
ZeyNanaрекомендует
11.11.2014
Я в подобных средствах в целом разочаровалась - у меня "удалитель" от умной эмали, особо никак тоже не работает Puzzled
11.11.2014
Только размягчают кутикулу, но не удаляют Smile