Опубликовано 11 Август, 2023 - 05:21

несколько раз

Иногда бонусом к моей работе удается получить сертификат Сбермаркета на небольшую сумму, но попробовать интересно. Сегодня расскажу вам про мой второй опыт заказа, а также плюсы и минусы такого способа покупки продуктов.

Зайти на сбермаркет, имея карту сбербанка очень просто - с помощью сберID и у этого способа есть свои плюсы - это использование бонусов спасибо в заказе. Второй способ - можно войти с помощью любого номера телефона, получив на него код.

В моем личном кабинете уже идентифицирован адрес доставки, т.к. я уже заказывала в сбермаркете. Кстати, если вы хоть раз заказывали в сбермегамаркете и указывали адрес доставки и используете тот же номер телефона на вход, тогда адрес доставки также идентифицируется.

Сервис уже определил, что на мой адрес можно заказать из 15 магазинов, разница во времени доставки и в сумме заказа.

Сегодня я выберу магазины Пятерочка и Магнит, т.к. оттуда привезут заказ быстрее всего и сумма заказа от 500 рублей. Можно накидать продуктовую корзину в двух магазинах и сравнить, где выйдет дешевле - оттуда и заказать.

Пятерочка:

Первым делом нам показывают акции - раздел "Стоит присмотреться", я понимаю этот раздел, как товары с выгодными ценами:

И раздел "Спецпредложения" - это я называю товары по желтым ценникам:

Начинаем выбирать товары - в строке поиска вводим интересующий товар и получаем результат:

К слову сказать весовой товар, в виде овощей и фруктов продается по 300 гр.

Я преимущественно покупаю продукты в оффлайн магазинах, поэтому цены знаю хорошо и хочу отметить, что цены такие же, как и в оффлайн магазине, поэтому заказывая онлайн мы ничего не теряем.

При выборе определенного товара, нам также показывают все имеющиеся акции на товары в категории:

Корзина в магазине пятерочка набрана:

Магнит:

Теперь попробую такой же набор продуктов собрать в магазине Магнит и выберу, где выгоднее.

В Магните уже другие товары в разделе "Стоит присмотреться":

И спецпредложения:

В магните моя корзина получилась дороже, но ассортимент разный и выбирая товары сначала в пятерочке, потом в магните, я для себя определяю, где все-таки мне кажется сделать заказ интереснее:

В этот раз выбрала Магнит, потому что нашла интересное предложение на кофе и основной набор товаров повседневных выходит дешевле.

Нажимаем сделать заказ, проверяем адрес доставки, в случае необходимости дописываем его.

А вот и сюрприз:

Если заказать доставку в ближайшее время, то она будет 1 рубль, а если позже уже 50 руб. Но зато и сборка всего лишь 1 рубль, т.е. выгодно если заказать с доставкой в ближайший час!

Далее можно выбрать, что сделать, если товар ненадлежащего качества или отсутствует:

Выбираем удобный для себя вариант. У меня есть еще подарочный сертификат, получается достаточно выгодно - сборка 1 рубль, доставка бесплатно:

Сумма заказа 615 руб, вот и мой заказ:

Первоначально при нажатии кнопки оплатить с карты списали всю сумму заказа без учета промокода. Когда заказ собрали, всю сумму вернули обратно и списали уже с учетом промокода и с перерасчетом на весовой товар. Второй мой заказ на этом сервисе и весь полностью в наличии.

Заказ должны были привезти в промежутке с 18.36-19.06:

Курьер позвонила и уточнила, удобно ли, если она заказ привезет на 30 минут раньше:

Вот мой доставленный заказ:

Все свежее, идеально выбранное, как будто в магазин сходила я сама.

Единственный минус для меня это то, что каждый раз при заказе стоимость доставки и сборки является сюрпризом, вот например, мой заказ из ленты, доставка и сборка составила 59 рублей:

В целом, я не против оплатить небольшую сумму сверху за работу людей, но хотелось бы какого-то постоянства или информации например до заказа, когда мы видим список доступных магазинов и минимальную сумму к заказу, там же можно указать и стоимость сборки и доставки.

Одно остается неизменным вот уже третий мой заказ - это свежесть и качество продуктов, а также 100 % наличие по заказу.

Сервис однозначно рекомендую, потому что это удобно, быстро, всегда доставляют качественные продукты!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Свежие продукты
  • Удобно
  • Цены как в магазинах
Читать все отзывы 2094
11.08.2023
Ещё ни разу сервисом не пользовалась, хотя Сбер постоянно промокоды на первый заказ шлёт.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Очень приятно, что вы оценили наш сервис.