Опубликовано 28 Январь, 2021 - 00:19

Жила я всю жизнь без крючка для мочалки в ванной, вешала ее на кран и всё было Оk. А тут вдруг загорелось. Но самое интересное, что хороший самоклеющийся крючок для подвешивания мочалки не так то просто и купить. В основном сам крюк мало завернут кверху или он подвижный и с него все равно время от времени вещи будут падать. На WB ничего толкового. Купила в итоге в Магнит Косметик и то со второго захода. Во я себе кашу заварила 😂.

Цена - 69 рублей

Комплектация - 6 шт

УПАКОВКА

Крючки находятся в самой простой упаковкe из картона и пластика. Удобно, что с лицевой стороны пластик полностью прозрачный. За счет этого можно легко рассмотреть содержимое как спереди, так и сбоку. Тут же сверху краткое описание товара.

На обратной стороне имеется дополнительная информация, но тоже очень краткая. Хотя было бы неплохо написать о максимально допустимой нагрузке и о нюансах применения, например, о том через сколько времени можно что-нибудь вешать после приклеивания или лайфхаки для лучшего сцепления клейкой стороны с поверхностью.

КРЮЧКИ

Крючки выполнены из плотного пластика белого цвета. Литые. Ширина клеевой поверхности около 2-х см длина почти 4 см. Из основы крюк уходит на 1,5 см, ввысь примерно на 1 см. Сам крюк хорошо задрат вверх, что не даст упасть подвешанному предмету, в моем случае, мочалке.

На основании с обратной стороны приклеен толстый вспененный слой двустороннего скотча (не знаю как он правильно называется) с защитной пленкой. Пленка поддевается и снимается легко, не деформируя сам двусторонний скотч. Клеевая основа очень липкая.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

И так, крючки мне нужны были в ванной, чтобы вешать мочалки. Поверхность, т.е. кафельную плитку, я никак не подготавливала. Сняла защитную пленку с клеевой основы и прислонила его к сухой плитке. Затем немного прижала для лучшего сцепления. И буквально сразу повесила на них сухие мочалки для душа. Крючки были непоколебимы.

Спустя один день я их перемещала на другое место. Сначала потянула за крючок, затем подковырнула скотч. И снова приклеела в более удобное для меня место по первоначальной технологии. Труда не составило.
И вот уже почти две недели крючки висят на месте. Не оклеиваются, не ломаются. Мочалки с них не падают.

ИТОГ

Набор самоклеющихся крючков из магазина Магнит Косметик мне понравился своим качеством и практичностью. Рекомендую.

Еще немного моих отзывов об отличных вещей для дома:

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики

Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок

Средство для очистки стекол Мастер Блеск

Чистящее средство ATTITUDE Bathroom Citrus Zest

Экологический спрей для ванной комнаты Ecover Океанская свежесть

Экологическое средство для удаления известковых отложений Ecover Для ванных комнат

Анастасия Кличрекомендует
30.01.2021
Взяла подобные. Нравятся
Я такие крючочки использую для лиан на балконе, гвозди в пластиковые окна вбивать не будешь. а крючки в самый раз
отличная идея! Wink