Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 11:26

Столько была наслышана про экологические средства для уборки, но всё не было возможности познакомиться с ними поближе. Но после знакомства с интернет-магазином Deoshop теперь и я могу рассказать об их преимуществах и недостатках.
Одним из первых испытуемых - это экологическое средство для удаления известковых отложений Ecover для ванных комнат. Найти его можно по прямой ссылке. Стоит оно 440 рублей, но в данный момент действует скидка и средство можно купить за 340 рублей.
Бутылка выполнена из полупрозрачного пластика классического для подобных средств объемом 500 мл. Обклеена с двух сторон водоотталкивающими этикетками. Оригинальные наклейки исключительно на английском языке, но с обратной стороны приклеен перевод. По сути это та же информация что и указана на сайте.
Распылитель так же пластиковый. Имеет рычаг, который мягко и плавно нажимается. Тут всего 2 режима: "STOP" и "Распыление". Распыление происходит без заскоков довольно большим облаком пены. Не подтекает.
Ecover имеет консистенцию воды, но при распылении образует хорошую пену. Запах у него легкий, не химозный. Я отчетливо чувствую лимон.

Описание
  • Эффективно удаляет накипь, осадок и остатки мыла
  • Идеально подходит для ванных комнат, керамической плитки и кранов
  • Подходит для поверхностей из никеля, нержавейки и хрома.
  • Делает поверхность сверкающе чистой
  • Имеет натуральный цитрусовый аромат, не содержит синтетических ароматизаторов
  • Экологические препараты "Эковер" созданы только на растительной и минеральной основе, не содержат нефтепродуктов

Экологические преимущества
  • Быстро и полностью биоразлагаемо (OECD-test 301F, весь продукт)
  • Не наносит ущерба окружающей среде и источникам воды (OECD-test 201&202, весь продукт)
  • Не тестируется на животных

Применение
Повернуть наконечник носика в положение "ON", распылить на загрязненную поверхность и подождать несколько минут, в зависимости от количества изветкового налета. Смыть водой.

Состав очень даже хороший и действительно экологически чистый.
>30% вода; 5-15%: лимонная кислота, <5%: неионные эко-ПАВы, натуральный ароматизорат (тип цитрус лимонен, линоол, геланиол, гидраксисогексил 3-циклодиксин карбоксалдегид).

ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
На данный момент, чистящее средство Ecover я испытала на ванной и туалете.

Как отмыть туалет от известкового налёта?

В нашем доме в течение недели видимо производили ремонт труб и всё это время регулярно текла ржавая темно-коричневая вода, в том числе и в унитазе. Ну и чего уж греха таить, до этого был немного налета, который я не могла отмыть уже несколько месяцев, но он не был таким темным.
Для унитаза мне понадобилось 5-6 пшиков средства, чтобы покрыть его пеной. Выдержала 5 минут. Интенсивно потерла ершиком. Смыла. Но под ободком оставались еще пятна. А всё потому что ершик туда не добирается. Я еще раз пшикнула средством и потерла губкой. Оставшиеся ятна исчезли. Даже отмылся застарелый налет.

Как отмыть ванную от известкового налёта?

В основном налет в ванной у меня только на дне, причем он очень устойчивый и, можно сказать, застарелый. Даже один из любимых мной спрей Comet уже не справляется с ним, как бы я его не заливала и не тёрла. А вот бортики и отверстия для слива всегда с легкостью поддаются уборке. Как раз есть на чем испытать новое средство для удаления известковых отложений Ecover.
Распылила спрей на поверхность и через 5 минут принялась за оттирание. Жесткой стороной губки пришлось интенсивно потереть дно ванной. И результат меня впечатлил. Экологическое средство справилось с тем, с чем не могла справиться химия.
Во время использования я не чувствовала каких-то неприятных удушливых запахов, как это бывает с химическими средствами из масс-маркета. Наоборот, только легкий и приятный запах лимона.
Экологическое средство для удаления известковых отложений Ecover для ванных комнат я однозначно рекомендую к покупке и сама куплю его еще раз!

Еще средства для уборки:
Средство для удаления жиров Unicum Gold превосходно справляется даже с застарелым жиром.
Чистящее средство Comet для ванной комнаты (спрей) отлично справляется с налетом в ванной комнате.
Средство против ржавчины Help Антиржавчина, которое я больше никогда не куплю из-за неэффективности.
Достоинства
  • Действие
  • Запах
  • Состав
Анастасия Кличрекомендует
Очень эффективное средство Love
Я от него в восторге Tongue Теперь буду покупать на постоянной основе
13.09.2018
По фотографиям, очень эффективное средство)
Да оно бесподобное! Я не ожидала такого результата Love
13.09.2018
отлично справляется с загрязнениями.
Точно
13.09.2018
Отлично справляется со своей задачей ?
Ага Smile
Ух ты, эффективность просто на 5+

Отличное средство!
Оно прям суперское
Хорошо очищает поверхности
Smile
13.09.2018
Это средство отлично справляется с загрязнениями. Жаль, не видела его в продаже раньше Smile
Ну сейчас эко средства набирают популярность, возможно скоро появятся и в обычных магазинах
Отличное средство. Видела его, но пока приобрести не решалась)
Купите, не пожалеете
Отличное средство, судя по отзыву.
13.09.2018
Ух ты, а я всегда думала что с такими налетами может справиться только ядреная химия
Я тоже раньше так думала
13.09.2018
Надо взять попробовать. В продаже видела.
Попробуйте. Не пожалеете
Взяла на вооружение это средство!
Wink
15.09.2018
Результат от применения хороший!