Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 10:22

Я давно хотела попробовать коричневую подводку, хотела сделать свой макияж мягче и естественнее. К сожалению, коричневый цвет фирме Bourjois удался не очень хорошо, и моя задумка не осуществилась... С нанесением тоже отдельная история, хотя ее кисточка - самая удобная и тонкая, какая у меня когда-либо была!

Описание:

Жидкая подводка для глаз Liner pinceau — это незаменимое средство в вашей косметичке от косметологов Bourjois.

Отличается натуральным составом, мягкой флюидной текстурой и уникальной стойкостью.

С Liner pinceau возможно одним движением нарисовать идеальные стрелки насыщенного цвета, которые останутся идеальными в течение 16 часов.

Для более точного и удобного нанесения представленной подводки имеется специальный аппликатор, позволяющий не только рисовать идеальные линии, но также экспериментировать с толщиной: от тонкой, едва заметной, до широкой эффектной.

Подводка подходит для всех типов кожи. Рекомендована для регулярного использования. Не вызывает аллергии и раздражений.

Оформление у нее довольно простое, но с фирменным шариком Bourjois сверху.

Информации на английском минимум, но она оказалась "эксклюзивной" - на русском я не нашла информации о ее водостойком свойстве, и заметила это только во время написания отзыва. Это объясняет ее отличную стойкость. Кстати, моя подводка из обновленной версии обещает стойкость 24 часа вместо 16ти.

Ее кисточка меня покорила. Она очень тонкая, мягкая, но при этом никогда не ведет себя непредсказуемо - как линия задумана, так она и прорисовывается.

Помимо этого, ею легко корректировать любые недочеты, так как текстура подводки очень жидкая. Это и хорошо, и плохо тоже. Перед использованием я всегда интенсивно ее взбалтываю, иначе подводка ляжет полупрозрачно, водянисто и неравномерно. Но иногда и это не помогает. Приходится наслаивать и наслаивать, и тогда результат оставляет желать лучшего. Но если подводка решит вести себя нормально, тогда стрелочки занимают совсем немного времени, а рисовать их - одно удовольствие и нежность. Особенно мне нравится то, что я теперь всегда могу сделать тончайший кончик стрелочки, чего я уже давно не припомню.

Я сделала сравнение с черной подводкой другой фирмы, потому что мне казалось, что цвет Brun у Bourgois получился почти черным. На свотче цвет все-таки выглядит коричневым (Bourjois, разумеется, справа).

Стойкость действительно отличная. Моя черная подводка тоже очень стойкая, но при трении мицеллярной водой получается такой результат:

Когда я чуть подольше помассировала кожу, коричневая подводка сошла как будто бы частичками, без лишних разводов.

С глаз двухфазным средством смывается без проблем. Раздражения не вызывает.

Итак, о нанесении на веки.

С открытыми глазами она всегда смотрится неплохо.

Но стоит опустить глаза, появляются пробелы. Я с таким раньше не сталкивалась. Не могу сказать, что это для меня очень важно, но хотелось бы все-таки аккуратности.

Удивительно то, что при накрашивании стрелок пробелов нет, но после высыхания (а подводка очень жидкая), она проваливается в кожу.

Я стала делать стрелочки короче. При открытом глазе тоже все хорошо.

А при закрытом всё та же проблема.

Хотя уже меньше.

Если есть время, можно накрасить еще один слой после высыхания подводки, но я это делаю редко. Тем более, чем больше наслаиваний, тем темнее получается цвет. Она и так на глазах скорее темно-серая, чем коричневая, а при наслаивании уже становится практически черной.

При летнем свете макияж с нею действительно смотрелся мягче.

Но осенью она смотрится довольно темной, исключительно темно-серой, поэтому я стала красить стрелки всё тоньше, дабы не утяжелять взгляд, тем более что сейчас я все еще использую черную тушь.

При искусственном свете она от черной все же вообще неотличима. Каждый раз иду смывать макияж, и удивляюсь этому, особенно если не рассматривать насыщенную угольно-черную подводку.

Состав меня полностью устраивает, склонной к аллергии коже подошел.

aqua (water), propylene glycol, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, kaolin, magnesium aluminum silicate, cera alba (beeswax), polysorbate 20, cetyl phosphate, phenoxyethanol, peg-6 stearate, shellac, butylene glycol, simethicone, triethanolamine, cellulose gum, peg-32 stearate, methylparaben, peg-32, peg-6, propylparaben, sodium lauryl sulfate, tetrasodium edta, tocopheryl acetate, citric acid, tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, glyceryl stearate, glyceryl oleate, [+/- (may contain) : ci 75470 (carmine),ci 77000 (aluminum powder), ci 77007 (ultramarines), mica,ci 77163 (bismuth oxychloride),ci 77288 (chromium oxide greens), ci 77289 (chromium hydroxide green),ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides),ci 77510 (ferric ferrocyanide),ci 77510 (ferric ammonium ferrocyanide), ci 77742 (manganese violet), ci 77891 (titanium dioxide)] 10bmy001-2

Объем - 2.5 мл, изготовлена в Англии. Производитель - Франция.

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

Я покупала ее в магазине-аутлете iBeauty за 644 рубля. Оригинальная цена указана - 920 рублей. Цена, к примеру, в Л'Этуаль на момент написания отзыва по максимальной скидке - 824 рубля.

Повторно в этом цвете я ее не куплю, хочу все-таки светлее, но для разнообразия неплохо. Была бы она более послушной, можно было бы простить и графитовый цвет вместо коричневого, а так - 4 с натяжкой за удобную кисточку и отличную стойкость.

nataliaelisabethрекомендует
Очень красиво смотрится 👍🥰
01.11.2022
Ого! При закрытом глазе и правда как мелкая сеточка трещинок, не подумала бы что так может быть.
01.11.2022
Для разнообразия подойдет, а вы красотка)
01.11.2022
На открытых глазах подводка выглядит красиво!
01.11.2022
На открытых глазах замечательно смотрится
02.11.2022
Пробовала разные подводки. Отказалась от этой идеи - на моих глазах все размазываются.
03.11.2022
Какая у вас ровная и аккуратная стрелочка получается, я все время мучаюсь, видимо практики мало ))
03.11.2022
Да, совсем тонюсенький кончик можно прорисовать) это хорошо)
И главное, что вам так очень идёт Smile
05.11.2022
очень красиво получилось! Smile
06.11.2022
Отличная подводка, стоит обратить внимание! Smile
07.11.2022
Стойкость отличная, но то, как растрескивается после высыхания, не очень привлекает...
07.11.2022
Понимаю, мне встречались такие подводки. На первый взгляд ложатся хорошо и ровно, но стоит закрыть глаза видно, как подводка немного растекается по складочкам и лежит неравномерно. Я бы, наверное, не повторяла такую покупку))