Опубликовано 16 Март, 2017 - 14:32

Описание средства:

• 100% натуральный дезодорант естественным способом предотвращает появление неприятного запаха, не закупоривая поры и не нарушая естественных функций кожи.
  • Натуральные цитрусовые эфирные масла оказывают мягкое дезодорирующее действие и создают приятное ощущение свежести и хорошего самочувствия.

Объем: 30 мл (и есть 100 мл большой флакон)

Цена: 330 руб (590 руб за большой флакон)

Запах: насыщенный натуральный цитрусовый.

Флакон: стеклянный, прочный, с пульверизатором.

Консистенция: прозрачная водичка.

Спирт, Вода, Лимонен*, Лимонное масло, Линалоол*, Гераниол*, Цитраль*, Фарнезол*.
* - из концентрата натуральных масел

Опыт использования:

• Скажу сразу, перед покупкой я изучила почти все отзывы, состав, сходила до рив гоша и потестила запах, погуглила как работает наша физиология в плане потоотделения и статьи про вред алюминия в дезодорантах. Пришла к выводу, что нужно обязательно попробовать, ведь цена более чем позволяет это.
  • Взяла маленький флакончик на пробу, стекло толстое, пластик крепкий, ничего не протекает, не заедает. Пульверизатор-пшикалка распыляет очень мелко и широким диаметром, что сразу большой плюс.
  • Запах конечно на любителя, для тех кто уже знаком с данной маркой, он не будет удивлением, для остальных могу описать его как насыщенный, цитрусовый, натуральный, нет ни единой нотки химозности. Да, он резкий, тонизирующий, освежающий, но выветривается достаточно быстро и становится намного мягче. Нет такого чтоб он пах на всю квартиру и прям душил.
  • Состав опять же как и у остальных средств марки натуральный по максимуму. В данном дезодоранте это 100% натюрель, все производные растительные. Подробно каждый компонент разбирается на самом оф сайте Веледы.
  • Многих смущает в составе спирт, он есть в составах все натуральных марок, они не могут использовать синтетические стабилизаторы, поэтому приходится использовать спирт произведенный из растительного сырья (за счет брожения органических продуктов) в качестве растворителя и экстрагента, т.е. он помогает извлекать компоненты из растительных экстрактов, стабилизирует состав и так же дезинфицирует. Если сравнивать вред от спирта, а это только сухость и то не факт (у меня ее нет, хотя кожа чувствительная и склонная к сухости временами) и вред от алюминия, силиконов и парабенов в составе обычных дезодорантов, то конечно пусть лучше будет спирт.
  • Именно из-за него нельзя наносить дезодорант на только что побритую кожу например подмышек, начинает щипать. Нужно дождаться пока кожа будет сухая. Это все указано в инструкции по применению.
  • После нанесения высыхает где-то за пару минут, если честно не засекала по часам.
  • В плане эффективности не вижу даже смысла сравнивать любые дезодоранты с алюминием и этот натуральный от Веледы, конечно он просто спирт, вода и эфирки, никакой защиты от пота они не несут, только защиту от запаха и то временную. На моей коже запах держится где-то 4-5 часов, то есть в течении дня требуется обновление слоя. На потоотделение не влияет совсем, повторяю. Тем кто возмущается, советую перед покупкой почитать описание средства, там ничего подобного и не обещают. А взглянув на состав даже тот кто не особо разбирается поймет, что если вы нужна надежная защита, то это мимо.
  • Выводы такие, что цитрусовый дезодорант - совсем не летний вариант. Если рассматривать холодные месяцы, то я бы тоже не советовала, но тут уже смотря у кого какой уровень влажности. НО! для домашнего применения он вполне подходит. Либо просто на побаловаться, если не жалко 300 рублей и хочется проверить, на сколько вам подойдет такой вариант.
  • Никаких кожных проблем у меня не было, ни сухости, ни повышения потоотделения, ни понижения.

Итог:

Средство подойдет тем, кто не особо потеет, либо принципиально использует только натуральные средства. Собственно в описании обещались только свежесть и приятный запах, это есть, да.

----------------

Отзывы на самый легкий увлажняющий крем Веледы из ирисовой серии и оживляющий тоник

beautyreviewsрекомендует
16.03.2017
Видимо мне не подойдет все же