Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 12:36

Всем привет! Недавно заглядывала в Магнит Косметик 15-го числа, чтобы закупиться со скидкой и снова не удержалась от покупки масок, так как увидела на кассе очень хорошие цены на тканевые масочки. А этот милый двойной пакетик от 7 Days мне вообще предложила купить кассир, видя мой интерес)

Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер и Маска-сейвер
Цена оказалась более чем бюджетная - 60 руб. за упаковку из двух масок, поэтому решила попробовать. Были еще такие маски в голубом цвете, надо купить в следующий раз.

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌺

• Название: Тканевая маска-праймер MIMIMISHKI PRE-MAKEUP с Папайей и Карите, Тканевая маска-сейвер MIMIMISHKI POST-MAKEUP с Клубникой и Личи

• Марка: 7 Days

• Производитель: Китай

• Масса: 25 гр. + 25 гр.

• Стоимость: 60 руб.

• Где купить: Магнит Косметик. Видела на Озоне, в Золотом яблоке, но подороже.

🌺 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🌺

Как уже говорила, оформление масок 7 Days Mimishki мне очень понравилось - розовое, девчоночье, интересное.

Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер и Маска-сейвер
Все-таки как много зависит от дизайна упаковки. Милые пакетики и покупать приятно, и использовать тоже.
Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер и Маска-сейвер
Здесь два пакетика можно разделить по перфорации и использовать когда необходимо. Главное - открывать первый пакет аккуратно, чтобы не начать открывать второй (как получилось у меня).
На обороте упаковки есть информация о каждой маске из набора 7 Days Mimishki:
Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер и Маска-сейвер

Маска-праймер PRE-MAKEUP делает твою кожу совершенной, а наносить макияж на такую кожу-истинное удовольствие, не так ли? Маска действует эффективно за счет микроэмульсионной основы из натуральных некомедогенных масел, питающих и увлажняющих кожу, и мельчайших светоотражающих частиц, придающих коже естественное сияние, выравнивающих ее текстуру и тон. Благодаря способности эмульсионных ингредиентов удерживать влагу внутри кожи маска дарит ей ощущение комфорта, не покидающее тебя на протяжении всего дня. Твой результат-это красивая, ухоженная кожа и стойкий макияж, который, не забивая поры, будет выглядеть безупречно до самого вечера.

Маска-сейвер POST-MAKEUP позволяет тебе полностью расслабиться в то время, пока она активно работает.Большинство девушек носят макияж более 8 часов в день, что зачастую приводит к неприятным последствиям: кожа становится сухой и гораздо быстрее стареет.Вот почему правильный вечерний уход так важен для кожи.

То есть маска-праймер должна подготовить кожу к нанесению макияжа, выровнять текстуру, тон, а маска-сейвер должна очистить, напитать и расслабить кожу.

Интересный вариант ухода, впервые пробую пару масок с таким действием.

🌺 СОСТАВ 🌺

Маски разные, действуют на кожу тоже по-разному, поэтому и составы, конечно, отличаются.

Состав маски-праймера таков:

Довольно обширный, любопытный. Глицерин идет на втором месте в списке, что очень хорошо. Также в первой строчке списка вижу экстракт папайи. Еще радует наличие:

масла ши, экстракта гранатовых косточек, масла жожоба, сока алоэ, аллантоина, ниацинамида

Причем все эти компоненты идут в первой половине списка, значит, содержится их тут неплохое количество.

Состав маски-сейвера:

Тоже интересные компоненты сюда входят. Снова в начале списка идет глицерин, а за ним обещанные натуральные экстракты личи и клубники.

Удачно дополняют состав:

Ниацинамид, пантенол, аллантоин, токоферол, витамин С

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ 🌺

Как уже говорила, набор масок 7 Days Mimishki легко открывается, если потянуть за насечки в верхней части:

Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер и Маска-сейвер
Только лучше бы сразу разделить пакетики по перфорации, чтобы отрывая не задеть соседний.

Сначала я решила применить маску-праймер, потому что как раз собиралась наносить макияж.

Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер и Маска-сейвер
Открываю пакетик и сразу вижу внутри большое количество гелеобразной сыворотки.
Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер
Достаю "конвертик" с маской и вижу, как с нее стекает пропитка - это хорошо.
Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер
Аромат приятный, цветочный, мне понравился. И ткань лекала мягенькая, нежная, она плотно лежит на лице, не спадая.
Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер
Размер лекала можно назвать хорошим.
Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер
Я, как обычно, предварительно охлаждала пакетик с масками (они у меня лежат в холодильнике постоянно). А наносить прохладную ткань очень приятно.

МОЯ КОЖА

• 35+
  • Комбинированный тип (Т-зона склонна к жирности, но и к шелушению в зимнее время, в остальном кожа нормальная).
  • Есть неглубокие морщинки, веснушки, пигментные пятнышки.

РЕЗУЛЬТАТ от маски-праймера

Маску рекомендуется держать совсем недолго - 5 минут. Я примерно так и держала, ну может, минуток 7. Ощущения были хорошие.

После снятия ткани нужно умыться - не очень люблю такой момент в тканевых масках. Мне кажется, так эффект от процедуры слабее. Но умылась по рекомендации, что ж делать...

Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер: До/После
Кожа после применения маски-праймера мне понравилась: гладкая, приятная на ощупь, поры сужены, цвет лица свежее, нет стянутости, а еще отметила блеск, естественное сияние - думаю, это из-за светоотражающих частиц в составе.

Нанесла после умывания тональный крем и приступила к макияжу. Тональник лег хорошо, только шелушения на носу все равно остались заметны.

Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер: После + макияж
На следующий день применила маску-сейвер. Не после макияжа, а просто так)
Маски 7 Days Mimishki Маска-сейвер
В пакетике снова оказалось много гелеобразной эссенции, только она была белого оттенка, а сама тканевая маска оказалась розовой:
Маски 7 Days Mimishki Маска-сейвер
Материал маски очень интересный, скользкий. Ложится также хорошо, плотно к коже, не спадает.
Маски 7 Days Mimishki Маска-сейвер
Но из-за своей мягкости ткань лежит на сеточке-трафарете, чтобы не терять форму.
Маски 7 Days Mimishki Маска-сейвер
Аромат пропитки также приятный, фруктовый. Лекало хорошее.
Маски 7 Days Mimishki Маска-сейвер
Эту масочку я тоже предварительно охлаждала. А во время применения ощущала холодок - очень приятно. Причем после снятия ткани кожа была холодной. Для лета вообще супер эффект)
РЕЗУЛЬТАТ от маски-сейвера

Держала эту маску минут 20 (производитель рекомендует 15 минут) и снова смыла эссенцию, следуя инструкции.

Маски 7 Days Mimishki Маска-сейвер: лицо после
При смывании сразу почувствовала, что кожа мягкая и гладкая. На вид поры стали уже, тон - свежее и морщинки не так заметны. Но вот насчет обещанного питания можно поспорить. Все-таки получить его от смываемых масок сложно. После я ощущала стянутость кожи и сразу нанесла крем.
Маски 7 Days Mimishki Маска-сейвер: До/После

🌺 ИТОГИ 🌺

Хороший набор масок, который достался мне по выгодной цене и порадовал приятным уходом.

Плюсы:

• Красивое оформление,
  • Хорошая идея,
  • Полезные ингредиенты в составе,
  • Обе маски отлично пропитаны,
  • Приятный аромат,
  • Ткань обеих масок мягкая, лежала плотно к коже,
  • Размер лекала мне подошел,
  • После применения виден результат.

Минус:

• Эссенцию нужно смывать, поэтому и эффект слабее, на мой взгляд. То же питание от маски-сейвера оценить сложно.

Маски 7 Days Mimishki Маска-праймер и Маска-сейвер
Рекомендую к покупке набор масок 7 Days Mimishki Маску-праймер и Маску-сейвер. Мне они понравились. Если еще встречу со скидкой, то точно повторю покупку. Всем красоты и спасибо за внимание! 💋

Маска с алоэ вера

Маска с экстрактом ласточкиного гнезда

Маска с кактусом и лавандой

Маска с молочными протеинами

Отличная маска с морошкой

Достоинства
  • Аромат
  • Есть результат
  • Ингредиенты в составе
  • Много эссенции
  • Правильное лекало
  • Приятная ткань
  • Эффективность
Недостатки
  • Нужно смывать
Irina T.рекомендует
25.12.2021
Какие миленькие, надо себе тоже таких прикупить.
Smile 👍
25.12.2021
От этой марки я еще маски ни разу не пробовала, возьму набор на заметку
25.12.2021
У них есть еще маски-недельки, тоже неплохие
Интересный формат.
27.12.2021
Неплохой набор, стоит попробовать его, давно я что то тканевые маски себе не покупала
Тоже такие покупала, можно пользоваться)))
27.12.2021
Обожаю их ароматы)
Стоит попробовать)
Попробовать можно
Обязательно попробую ♥️
03.01.2022
милашечное оформление ) да и маски интересные
03.01.2022
И у меня кстати есть наборчик! Только голубой. Причём одну маску уже пару месяцев назад сделала, а про вторую забыла
И мне надо
11.01.2022
Всё таки жаль что смывать нужно, это не мой вариант)
Оформление крутое и сама идея интересная.
11.01.2022
Да, мне тоже не нравится, что нужно смывать
17.01.2022
Классный набор. Возьму на заметку.