Опубликовано 5 Май, 2020 - 13:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток.

Раньше я никогда еще не пользовалась маслами для лица. Не то, что бы скептически относилась к этому, просто не приходилось. Про марку я слышала много лестных отзывов, тем более у бренда очень приятные цены. Делая заказ на CultBeauty (не уверенна, что буду у них заказывать повторно, разочаровали с первого раза) я добавила три бутылочки от The Ordinary. Долго не могла выбрать, что хочу попробовать, но Слава Богу ограничилась тремя продуктами. Первоначально я хотела взять на пробу масло шиповника, но его не оказалось в наличии. Определенно в следующий раз буду брать его. А сейчас расскажу про масло семян Чиа

От производителя в переводе на русский:

100% органическое масло семян чиа первого отжима

Формула ежедневной поддержки для всех типов кожи

без воды, без спирта, без силикона, без орехов, веганский, без глютена, без опытов на животных

Эта формула содержит 100% чистое масло семян чиа, экологически чистого, органического, первого и холодного отжима. Это незамедлительно смягчяющее, успокаивающее и питательное масло для кожи содержит исключительно высокую концентрацию альфа-линоленовой кислоты, важной незаменимой жирной кислоты и линолевой, олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислот, а также множество витаминов, минералов и антиоксидантов. Это масло также придает волосам мягкость, блеск и силу.

Примечания: Поставляется в УФ-защитной упаковке.

Способы применения:

Для волос - Нанесите на влажные, чистые волосы ежедневно или по мере необходимости. Для кожы - наносите несколько капель ежедневно или по мере необходимости на все лицо в идеале после сывороток на водной основе. Если возникает раздражение, прекратите использование и обратитесь к врачу. Используйте только по указанию на неповрежденную кожу. Рекомендуется тестирование перед использованием. Обратитесь к нашему подробному руководству по тестированию. Храните в недоступном для детей месте.

Ингредиенты: Масло из семян шалфея испанского.

Наши составы время от времени обновляются в рамках нашей приверженности инновациям. Таким образом, список ингредиентов, показанный здесь, может отличаться от коробки продукта в зависимости от времени и региона покупки.

Доступный объем: 30 тл

На русских сайтах я нашла еще такую информацию:

Масло семян чиа (испанского шалфея) — прекрасный антиоксидант и противовоспалительное средство, содержащее высокий уровень аминокислот и витаминов, а также незаменимых жирных кислот, которые не могут вырабатываться в организме. Антиоксиданты в составе масла позволяет ему останавливать процессы старения в организме. Противовоспалительные свойства масла позволяют успокоить кожу, защитить её от вредного воздействия окружающей среды и уменьшить области с куперозом.

Масло семян чиа часто сравнивают по степени эффективности с гиалуроновой кислотой ввиду обилия омега-кислот в его составе. При нанесении на кожу масло активно увлажняет и питает, придает коже шелковистость, возвращает упругость телу и четкий контур лицу.

Я согласна с тем, что кожа увляжняется, чувствуется напитанность. Кожа упругая и шелковистая. На счет четкости контура, мне кажется одним маслом не справится. А если делать массаж, то вполне. Кстати, масло отлично подходит для фейс-фитнеса

Как действует препарат:

• в совершенстве увлажняет,
  • борется с морщинами,
  • защищает кожу от воздействия внешних факторов,
  • питает,
  • смягчает и придает блеск волосам.

Не знаю, как оно будет бороться с морщинами, все остальное похоже на правду.

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия упаковки.

Обращаю особенное внимание на этот пункт. Нигде, абсолютно нигде на упаковке или пузырьке я не нашла информацию о дате изготовления и сроке годности. На официальном сайте информации нет.

Масло не густое, довольно легкое. Комфортное в применении. Больше всего меня разочаровал аромат, но это я сама не подумала. Здесь нет никаких других ингредиентов, кроме семян чиа и, разумеется масло пахнет семенами. Собственно это единственное, что меня смущает в данном масле и почему я не куплю его снова. В остальном оно очень приятно. Кожа сразу после нанесения становится бархатная. Честно говоря мне больше нравится как масло впитывается на теле, чем на лице. На лице этот процесс занимает больше времени и запах сильне чувствуется. Хотя для массажа это скорее плюс.

Возможно буду использовать для волос так как масло действительно очень легкое. На коже не оставляет липкости, в кожу рук впиталось за минут 5, оставляет легкий аромат если прям нюхать участок кожи.

Слева рука, которую только что намазала маслом.

Бутылек с ультрофиолетовой защитой. На горлышке отсутствует резинка, снимающая излишки с пипетки, но для данного масла это не нужно, как я и говорила оно очень легкое и жидковатое.

Если по свойствам Вам нужно конкретно это масло и не смущает запах семян - смело берите. Масло хорошее. Я же обожаю арома-терапию в уходе.

Маслом я пользуюсь больше недели. Не регулярно. Мой уход состоит из множества разных баночек, поэтому пролонгированный эффект конкретно от этого масла мне сложно описать. Масло определенно заслуживает внимания. Моя проблемная кожа на него отлично реагирует. В данный период времени я борюсь с остатками высыпаний и постакне. Пользуюсь пилингами и отшелушивающими средствами. В период "отдыха" от агрессивных средств я всегда пользуюсь данным маслом. По ощущениям он немного успокаивает кожу, сдерживает шелушения. Хорошо питает и увлажняет. Теперь масла для лица крепко засядут на моих полочках по уходу

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Лёгкое
  • Не вызывал аллергию или высыпания
  • Приятная цена
  • Упаковка с защитой от UV
  • Хороший состав
Недостатки
  • Аромат
  • В России очень большая наценка
  • Надо заказывать из других стран
  • Нет защиты от вскрытия
Siberian Mermaidрекомендует