Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 19:24

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

Зубные пасты в нашей семье расходуются быстро, поэтому покупать их приходится часто. В этот раз я решила попробовать Colgate Прополис "Отбеливающую", тем более, что описание заманчивое.

Место покупки: Дикси.

Цена: со скидкой невысокая - 79 рублей.

Объем: 100 мл.

Упаковка: картонная коробочка с изображением пчелиных сот и мяты.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

На упаковке есть всякие значки, обещающие высокое качество продукта.

Тюбик достаточно большого размера, изготовлен из пластика. Тюбик мягкий, выдавливать из него содержимое легко.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Крышка отвинчивающаяся и, к сожалению, защиты под ней не было. Надеюсь только, что никто грязными пальцами внутрь не лазил.

Состав

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrated Silica, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Propolis Extract, Limonene

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Состав на удивление очень даже неплох.

Только ароматизатор вызвал у Экоголика некоторые сомнения, а в остальном он особо и не придирается.

Активные компоненты - прополис и мята.

Опыт использования и впечатления

Цвет пасты белоснежный, а аромат отчетливо мятный. Я люблю мяту в зубных пастах, так как она всегда хорошо освежает ротовую полость.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Текстура у пасты необычная. Во-первых, она довольно густая, а во-вторых немного тянущаяся. Паста неоднородная, чувствуются мельчайшие вкрапления, что вполне понятно, так как производителем заявлено, что паста отбеливающая и поэтому содержит очищающие микрочастицы. Частички очень деликатные, зубы при чистке не царапают и эмаль не повреждают.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Мне нравится чистить зубы этой пастой, так как она хорошо справляется с налетом, зубы как будто отполированные и она даже немного борется с желтизной от кофе и чая и при этом не повышает чувствительность эмали.

Зубная паста Colgate Прополис "Отбеливающая"

Вкус тоже приятный, мятный. Язык она немного пощипывает, но после споласкивания эти ощущения пропадают, зато остается свежесть и чувство чистоты. Паста понравилась и моим домашним. Рекомендую.

_____________

Зубная паста Blend-a-Med Комплекс с ополаскивателем "Перечная мята"

Зубная паста HORSE FORCE Stopcaries Hydroxyapatite Therapy Active Перец & Корица

Зубная паста R.O.C.S. PRO Brackets & Ortho

Зубная паста SPASTA I'M JUICY для минерализации эмали и снижения чувствительности зубов

Натуральная ночная зубная паста SPASTA I am sleepy Комплексная защита и уход с антибактериальным эффектом

Зубная паста SPASTA I am awake натуральная угольная "Утренний детокc и отбеливание"

💗💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗💗

Достоинства
  • Не раздражает полость рта
  • Недорогая
  • Освежает
  • Приятные вкус и запах
  • Хорошо очищает налет
Easygogoрекомендует
хорошая паста, брали такую
25.12.2021
Как раз сейчас тоже такой пользуемся, отличная паста)
25.12.2021
приятная паста на каждый день Smile
Очень даже приятная паста по описанию)
Пользовалась. Хорошая
25.12.2021
Давно не покупала зубные пасты производителя, но пожалуй куплю Smile .
25.12.2021
Ого, неожиданно хороший состав для этого бренда
25.12.2021
Покупала такую. Даже не ожидала, что состав неплохой)
Люблю эту пасту, больше Splat.
можно попробовать
25.12.2021
Не пробовала такую) неплохой вариант
25.12.2021
Действительно, отличный состав. Брала такую пасту, но на состав не обращала внимания
Куплю на пробу Smile
Иногда покупаю такую пасту, нравится
👍👍👍
26.12.2021
Странно, что без защиты. Не обращала внимание на эту пасту, спасибо 🙂
Пользуемся такой
Неплохая паста)
26.12.2021
А что Вас удивляет? Плохая паста не станет номер 1 во всем мире.
У меня её и стоматолог хвалит, но только не в местности, где у людей мягкая эмаль. В Колгейт много абразива.
26.12.2021
А мне наоборот стоматолог говорила не покупать Колгейт и Блендамед, поэтому и удивилась. )))
26.12.2021
Вот-вот. У каждого своё мнение, даже у врачей. Мне Колгейт всегда нравился.
кажется брала такую пасту
Попробовать можно
Изредка беру эту марку, состав не радует обычно
26.12.2021
Тоже когда то такую пробовала.
Стоит себе такую прикупить Smile
26.12.2021
Хорошо, если на самом деле отбеливает и при этом эмаль не царапает...
27.12.2021
Такую не пробовала
27.12.2021
Беру такую; нам нравится)
05.01.2022
Хорошая паста Smile
10.01.2022
Возьму на заметку ☺️
07.02.2022
Давно такую не брала, одно время долго пользовалась