Опубликовано 4 Февраль, 2012 - 11:20

Прочитала отзывы на этом сайте о пасте и мой оказался единственным отрицательным. Началось все в понедельник утром. Ребенку 1год и 10 месяцев. Решила начать чистить зубки с зубной пастой. К вечеру этого же дня у нас поднялась температура под 40 и держалась 2 дня, ничем не сбиваясь. Зубки мы так и продолжали чистить до четверга, ссылаясь на то, что температура вызвана режущемся коренным зубом. В четверг к вечеру забили тревогу, посмотрев в рот ребенку - все десны были отекшие и кушать он мог только жидкую пищу. Перерыв весь интернет - решили стоматит! В пятницу пошли к стоматологу. Посмотрев наш ротив, стоматолог сказала, что это аллергическая реакция на какой-то компонент зубной пасты. Посоветовала лечиться антиаллергическими препаратами и полоскать ротик ромашкой. Скажу к слову, что ребенок ночью все эти дни плакал и спал очень мало. Сегодня суббота - ротик стал получше и мы уже кушаем печеньице. Отек потихоньку спадает. Вот такая печальная история у нас вышла с первой зубной пастой.
Недостатки
  • Аллергенная
ira1979не рекомендует
06.06.2013
мдааа...у каждого индивидуально...мы чистили зубки этой пастой с 7 месяцев (то есть с 1го зуба) наш первый поход к стоматологу состоялся в 5,5 лет легкий кариес на 3х зубиках =) считаю не плохим результатом для моего сладкоежки...жалко, что у вас такой печальный опыт. Спасибо за отзыв