Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 16:40

Ну вот правда, пишу этот отзыв и путаюсь вспомнить, когда я последний раз, кроме как в 2019 пользовалась гелями для волос, и мне вспоминается только школьная новогодняя вечеринка, а это на минуточку было 19 лет назад... И тогда это был гель для волос "Прелесть" голубая такая дрожжалка, мне кажется что хоть один раз, но она была у всех!

Но сегодня я расскажу про Гель для волос Wella EIMI Sculpt Force Extra Strong Flubber Gel, другими словами гель экстра сильной фиксации. И я рада, что смогла обратится к нему сейчас, когда у уходу за волосами я отношусь более серьезно, чем 19 лет назад да и прически мои несколько изменились)))

Бренд Wella

Страна - Германия

Объем - 125 мл, у меня миниатюра 28 мл.

Цена - от 1000 до 1500 руб за полноразмер, в зависимости от места покупки.

Фиксация - сверхсильная

От производителя:

Гель-флаббер Eimi Sculpt Force фирмы Wella, немецкого бренда в области косметики и парфюмерии, позволяет создавать на коротких волосах графичные прически. При помощи геля можно буквально скульптурировать волосы, придавая им самые замысловатые формы.
Обладателям длинных волос гель позволит закреплять локоны и пряди надежно, сохраняя их эластичную форму. Гель не только обеспечит стойкий результат, но и придаст волосам креативный блеск.

С короткими сразу мимо, но я думаю, чо на таких бы волосах эффект был бы еще более ярко выраженным, потому что он отлично работает на длинных!

Уникальная быстросохнущая формула позволяет создавать стильную укладку как на сухих, так и влажных волосах.

Немного забегая вперед скажу, что опробовала оба способа, но в ходу у меня в итоге остался только один. Ниже расскажу какой и почему.

ГЕЛЬ-ФЛАББЕР SCULPT FORCE

- Содержит карнаубский воск для сильной но эластичной фиксации.

- Содержит UV фильтры.

И вот если наличие воска меня не удивило и никак, в принципе не поколебало, то вот факт наличия в нем UV фильтров очень обрадовало! Лишняя защита моим волосам не повредит никогда!

У меня не полноразмерный продукт, а миниатюра, но честно - бОльшего объема мне точно не нужно. Потому что с его ЭКОНОМИЧНОСТЬЮ добить бы это в этом году.

Сам гель как бы тоже что то среднее между привычной мне дрожжалкой из детства и клеем ПВА, ну то есть он выдавливается из тубы легко, но тянется за горлышком.

Даже на миниатюре была защитная мембрана, на самом деле было бы круто если крышка была откидной, потому что в данном формате колпачка защелки, небольшое количество геля на горловине успевает засохнуть и даже немного склеить крышечку и корпус, тем самым затрудняя дальнейшее открытие.

Вот так выглядит гель - он ярко зеленого цвета, такого кукольно яркого) Прикольный в общем)

Про методы использования:

Средство на волосы можно наносить на волосы кончиками пальцев при помощи двух способов:

- На сухие волосы, выделяя и моделируя отдельные пряди;

- На мокрые волосы, создавая выраженный структурированный эффект.

Я испробовала оба способа и сухой метод мне не понравился, рассказываю:

- на сухих волосах при моей длине это 100% клей, после которого НЕ продерешь волосы ничем, кроме как идти перемывать голову.

- я брала маленький объем продукта, буквально между пальцами - но даже им я умудрилась намертво поставить ушлый завиток у виска. Это ПЛЮС продукту - он выполняет свои заявленные функции. Но лично мне это чересчур.

Поэтому я решила попробовать использовать его на влажных волосах, на этапе сушки волос феном ( да я это дела зимой)

Когда волосы уже вымыты и почти досушила их ( примерно 70%) я растираю между ладонями то количество геля, которое вы видите на фото и распределяю по всей длине волос начиная минус 10 см от корней.

Принципиальная разница в том, что по влажным волосам он скользит как масло - не склеивая их даже на простом этапе распределения. Единственное что мне НЕ понравилось, что на влажных волосах он пахнет клеем ПВА, вот 100% просто. Я даже сначала подумала что все, капец - не успев посушаить голову снова идти её мыть, но нет - аромат сбил меня с толку, но не испортил результат работы продукта.

После того, как гель распределен, я досушиваю волосы как обычно, и на этапе 90% высохших волос, приступаю к укладке.Предлагаю посмотреть фото результат, на котором я покажу ДВЕ мои самые любимые и простые прически, которые я часто делаю, и которые с гелем, теперь совершенно по другому носятся.

Чаще всего я плету косы, по ряду причин:

- волосы длинные ( более 65 см в длину) и чтобы они не путались, не истончались, не висели как сопли, коса - самый удачный выход.

- коса универсальная прическа, в зависимости от ваших навыков, можно делать как простые так и сложные плетения, которые украсят совершенно любой образ и подойдут ко всему.

И так, я заплетаю косу на 90% высушенные волосы, так они более поддатливые, примерно через полчаса ( даже в косе да) они высыхают полностью и фиксируются внутри косы.

Вот такая коса у меня выходит.
Прошу обратить внимание на блеск, который заявляет производитель - он реально есть и он не такой вот прям ярковыраженный, скорее благородный, не кидающийся в глаза, но делающий общий внешний вид прически и волос более ухоженными.

Что мне еще нравится, и я часто пользуюсь этим маневром - так это разобрать косу в концу дня, когда надо сменить образ например, получаются мягкие волны - опять же очень естественные и как будто так и надо.

При этом визуально НЕ ВИДНО, что на волосах есть укладочное средство - и мне это нравится.

Вторая по частоте, и популярности у меня прическа - это пучок, как высокий, так и низкий.

Его я тоже делаю с помощью геля, для того, чтобы более короткие волоски не выбивались из общего вида и не портили прическу своей неряшливостью.
Волосы я собираю на средней точке, и начинаю скручивать от себя или на себя ( вообще никакой разницы нет) параллельно укладывая их в пучок.

Но справедливости ради - они сами в него укладываются.

На выходе я получаю вот такой результат.

С таким пучком я могу проходить весь день, голова не болит - волосы убраны ( как следствие меньше травмируются, меньше грязнятся) и мне ничего не мешает.

Бонусом от целого дня ношения такого пучка на геле, являются вот такие локоны на кончиках. Опять же можно пересобрать прическу и идти дальше, если этого требует ситуация.

Ранее, БЕЗ укладочных средств, я такие маневры могла проворачивать только с полностью мокрыми волосами - то есть и косы и пучок плетутся/собираются на мокрых волосах и надо идти спать, за ночь они просыхали и результат был.

Теперь же мне можно этого не делать.

Резюмируя:

- гель крутой, реально сильной фиксации и справляется со всеми своими обещаниями

- в процессе носки НЕ появляется белый или восковый налет, как это часто бывает с дешевыми гелями, и ничего не выдает того что вы на укладке, а не так надо))))

- при вечернем расчесывании уже распущенных волос гель НЕ счесывается, ну то есть ничего не летит из под расчески

- волосы при этом НЕ утяжеленные и на ощупь просто чуть плотнее чем обычно, это связано с входящими в состав продукта восками, которые обволакивают волос снаружи.

- смывается совершенно легко, не оказывая никакого негативного влияния на волосы и их длину.

- так как я мою голову раз в 3 дня, то по сути и гелем пользуюсь так же, но за эти дни у меня каждый день новая прическа и мне нужно ничего дополнительно для этого делать.

Я совершенно спокойно рекомендую Гель для волос Wella EIMI Sculpt Force Extra Strong Flubber Gel к приобретению и использованию, так как это редкий случай, когда реально все обещания выполнены.

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию

Подписывайтесь - я буду рада каждому читателю)

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
08.02.2019
Такой малыш, а как здорово работает! Но коса у тебя, Маша, просто потрясающая!
Спасибочки, моя хорошая!!! Love
08.02.2019
так это разобрать косу в ___концу___ дня, когда надо сменить образ например, получаются мягкие волны
случайно заметила.
А я не люблю обычные косы, из-за волн. Вечером хочется распустить волосы, когда в гости идешь, а волны убрать не получается, только мыть голову. Чтобы не путались пряди сделала выбор в пользу расслабленной косы, такой из которой как раз торчат волоски лишние, ну и сама ее растягиваю в стороны, чтобы она стала короче, но шире и более небрежной, заплетаю сбоку ее. Тогда вечером распускаешь длину, а у тебя голливудская волна!
09.02.2019
Расслабленную я тоже делаю, но чаще летом - зимой когда шапки, она очень быстро приходит в негодность, а заливать её прям совсем намертво не хочется))))
И да - этот способ Бомба)
Какие красивые волосы! Мне б такие!
10.02.2019
Спасибо большое! Уверена что и у вас они ого-го!
11.02.2019
Про Ваши волосы можно смело сказать шикарные Love Выглядят очень ухоженными, толщина косы впечатляет!
11.02.2019
Спасибо большое!!!))) Да - они много повидали и теперь заслуживают только лучшее отношение к себе)
20.05.2021
Тоже жду такой в коробке, решила хоть почитать, что за чудо. Может и я применю куда-то ))
Волосы красивые у вас Smile
20.05.2021
Спасибо большое)) очень приятно)))