Опубликовано 15 Март, 2022 - 12:34

Привет, друзья!

Я страдаю синдромом сухого глаза. Очень часто у меня возникает сухость, слизоточивость, краснота и прочее. Для ухода за моими капризными глазами я стала использовать серию продуктов от ООО "Гельтек-Медика". Сегодня расскажу о продукте с помощью которого можно делать компрессы и тем самым увлажнять глаза, снимать чувство сухости.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Лосьон для ухода за веками, средство личной гигиены. Очищает кожу век от загрязнений, оказывает антибактериальное и противоотечное действие, улучшает обмен веществ и кровоснабжение кожи век, очищает выводные протоки желез на краях век и нормализует их секрецию, повышает тургор кожи.

🌱ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🌱

• Страна производитель- Россия
  • Объем - 15 мл
  • Цена - около 200 руб

🌱УПАКОВКА 🌱

Упаковка тут стандартная и простенькая. Ничего очень яркого, красивого или заплминающегося я не вижу. Коробка картонная, внутри находится инструкция с описанием.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Сам флакон небольшой, пластиковый. Описание небольшое есть. Чего-то особенного в нем выделить не могу. Но использовать в принципе удобно.

🌱КОНСИСТЕНЦИЯ 🌱

Текстура приятная. Она жидкая, очень напоминает водичку. Распределяется легко. Можно нанести на ватный диск и приложить на глаза в виде компресса.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Сам лосьон прозрачный, без вкраплений. Однродный. Не требует смывания, не липкий.

Аромата здесь как такового нет. Он практически его не имеет. Хорошо и приятно переносится.

Состав тут полезный и прекрасный. Нет никаких аллергических реакций во время использования.

Активные ингредиенты: экстракты ромашки, зеленого чая и гамамелиса.

🌱МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🌱

Применение: нанести на ватный тампон и очистить веки. Для компрессов смочить ватные диски в теплой воде, обильно нанести Блефаролосьон и положить на веки на 10-15 минут.

Хочу рассказать об использовании сразу несколькими способами. Оба они логичные и вполне вытекают друг из друга. Но все же хочу поделиться.

1. Использование как лосьона

После тщательного очищения, нам необходимо нанести по паре капель на кожу век или можно пряи на складку века. И тщательно распределить. Лосьон впитывается очень быстро. Не требует никакого трения.

2. Использование в качестве компресса

Наносим лосьон на веко в небольшом количестве и далее на ватный диск или специальную салфетку. Я использую просто ватный диск. Держу на веках какое-то время, примерно 15 минут. И далее снимаю их. Наношу блефарогель. Он закркпляет эффект.

🌱МОИ ОЩУЩЕНИЯ 🌱

Ощущение от использования самый приятные. Чувствуется увлажнение кожи века, а также слизистой глаз. Проходит чувство усталости, напряжения, проходит краснота и слезоточивость.

Лосьон мгновенно впитывается в кожу. Будто ты его и не наносил. Если использовать его локально, не компрессом. Но компрессы будут конечно намного эффективнее.

Важно, что нет липкости или чего-то раздражающего. Лосьон мега комфортный, глаза оживают буквально.

🌱МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌱

✅❌ упаковка- простая, с лёгким дизайном непреметным. Использовать в принципе удобно. Чего-то очень выдающегося здесь я не вижу.

состав- в принципе неплохой, важно, что он не раздражает глаза. Наоборот, помогает вашей слизистой глаз вернуть чувство комфорта и увлажнённости, устраняет сухость. Я замечаю по себе как мне становится сразу легче. Особенно мне нравится использовать данный лосьон на работе. Во время работы за компьютером.

увлажняет - отлично! Эффект практически молниеносный. Но и накопительное действие есть. Кожа мягкая и гладкая.

До/После

снимает раздражения - да. У меня есть покраснение на веках, и лосьон хорошо успокаивает его. Также это относится и к слизистой глаз.

устраиняет красноту - отлично! Особенно в комплексе с другими средствами. Нет чувства жжения и внешних проявлений. Хотя часто слизистая у меня может краснеть.

не липкий - нет. Никаких таких проявлений нет. Наоборот очень приятный в использовании. Ощущения присутсвия нет. Невесомый.

работает в комплексе- да. Я бы советовала использовать вместе с другими продуктами. Так эффект будет намного выше.

цена - отличная. Подойдёт всем по бюджету. Поэтому обратите внимание!

устранять синдром сухого глаза - хорошо с этим справляется! Важно для меня, так как я долгое время провожу на компьютером.

🌱ИТОГ 🌱

Советую присмотреться к средству, если страдаете от синдрома сухого глаза. Прекрасно увлажняет кожу век и ухаживает за ней. Не перегружает, не создает пленки на глазах.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Достоинства:

• Увлажняет
  • Лёгкая текстура
  • Нет аромата
  • Нет липкости
  • Снимает раздражения
  • Красноту

Недостатки:

• Не заметила

Спасибо за внимание!

Буду рада вашим лайкам и комментариям ❤️

Достоинства
  • Антиоксиданстное действие
  • Антисептическое
  • В составе нет SLS
  • В составе нет парабенов
  • Дарит комфорт коже
  • Не раздражает кожу и слизистые
  • Освежает
  • Снимает зуд и покраснение
  • Увлажнение
  • Удаляет шелушения
  • Удобно
Недостатки
  • Маленький объем - 15 мл
Margarita991рекомендует
15.03.2022
Использовала ранее блефарогель, про блефапролосьон не знала)
15.03.2022
Мне понравился😉