Опубликовано 9 Январь, 2015 - 13:18

Нужен был крем именно в такой упаковке. Утром, когда тороплюсь на работу, очень быстро и удобно пользоваться кремом в тубе. Откручивать не нужно, крышка с клапаном. И это более гигиенично, чем баночки.

В общем, выбрала этот крем от Garnier. Кожа у меня нормальная. Крем по идее должен был подойти мне.

Упаковка удобная, простая, довольно лаконичный, обычный дизайн для этой марки.

Крем подойдет для кожи молодой, без особенных проблем. Фильтров в составе нет, поэтому под вопросом использование в летнее время, только если тональный крем или пудра ваши будут с фильтрами.

Крем увлажняет и смягчает, с морщинами не борется (производитель это и не обещает).

Увлажнение и смягчение есть, но для нормальной кожи, не для склонной к сухости.

В общем, под макияж довольно неплохой легкий крем. Текстура приятная, но также с другой стороны слишком глицериновая, хотя впитывается неплохо. Думаю он именно как база под макияж, а не уходовый крем. Производитель именно так и указывает на упаковке: "Идеальная основа под макияж". Не скатывается, тональный крем на него ложится хорошо. Парабенов в составе нет.

Крем сделан во Франции (во всяком случае, тот экземпляр, который достался мне).

Мой вердикт: более чем обычный крем, кожу не портит, под макияжем ведет себя прилично, но особых улучшений в состоянии кожи вы не увидите. Цена бюджетная. Запах свежий, приятный, мог бы быть слабее.

Думаю, что могла бы купить его еще раз. Больше всего смущает его "глицериновость". Это может остановить от повторной покупки.

Состав можно почитать на фото.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не оставляет чувства жирности
  • Недорогой
  • Смягчает кожу
  • Удобный тюбик
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Возможно запах на любителя
  • Есть небольшое ощущение пленки на лице
  • Нет ощутимого эффекта
cappuccinoрекомендует
09.01.2015
Вполне хороший крем, но согласна с вами что ничего особенного.
09.01.2015
Love-is, да, вполне обычный