Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 15:27

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту корейской марки SHARY тканевой маске для лица с пептидами, протеинами и аминокислотами шелка:

Я не люблю тканевые маски, так как они чаще всего мне не подходят. Пользуюсь, если такие продукты попадаются мне в боксах.

В этот раз я получила сразу несколько вариантов масок, часть из которых мне не понравилась. Сегодня я хочу рассказать о продукте корейской марки, который меня не впечатлил, а расстроил своими качествами.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:SHARY
  2. Название: Тканевая маска для лица SHARY Пептиды, протеины и аминокислоты шелка
  3. Тип продукта:Тканевая маска
  4. Объём/вес: 25 гр
  5. Цена: 150 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ, аптека
  7. Срок годности: 3 года
  8. Страна производства: Корея

✓От производителя:

Благодаря протеинам маска дает выравнивающий, подтягивающий, увлажняющий и тонизирующий эффект.

Аминокислоты шелка способствуют антиоксидантному действию, ускоренному восстановлению клеток, замедляют процесс фотостарения и укрепляют защитный барьер кожи.

Пептиды помогают глубоко питать дерму, препятствовать возрастным изменениям, разглаживать мелкие морщинки, придавая коже свежий и ухоженный вид.

✓Внешний вид. Упаковка:

Маска идет в индивидуальном гигиеничном и ярком пакете с местом надрыва:

На обратной стороне есть вся полезная информация о применении, эффекте, составе и производителе.

В целом, классический вариант. Внутри пакета обычная тканевая маска и концентрат (сыворотка).

✓Тканевая маска. Текстура сыворотки, аромат и оттенок:

Маска из ткани, обычная, сложена в несколько раз:

Сыворотки много, она напоминает густой гель, прозрачная и однородная. В плане использования удобно, не течет!

Отдушка сладковая, в целом приятная. Не раздражает, на коже после использования не чувствуется.

✓Применение и эффект:

У меня кожа комбинированного типа, довольно капризная и сложная. Поры расширенные, часто воспаляются. Уход подбираю тщательно, люблю более легкие и комфортные продукты, которые не будут забивать мои проблемные поры.

К маскам отношусь прохладно, за все время я встречала несколько раз очень достойные продукты, к сожалению, этот вариант не входит в этот список.

Как использовать?

1.После очищения кожи наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица.

2. Через 15 минут снимите маску и массажными движениями распределите остатки средства на лице и шее.

3. Маска не требует смывания.

4. Применять 2-3 раза в неделю.

Маска подходит для всех типов кожи, для меня это плюс. Если бы была для сухой, то я не стала бы ее использовать, такие продукты мне не по типу и очень не комфортные по эффекту.

Лекало крупное, думаю, подойдет для любого лица. Хорошо ложится в верхней части:

Под глазами широкое, у меня начинает собираться в складки. На подбородке есть 2 разреза, так что можно сложить их удобным способом в соответствии с формой лица.

Лекало на 4-ку, в носовой части узковатое и во второй трети широкое. Пришлось сложить, потом на лице обозначились видимые заломы от влажной ткани маски.

Сыворотки много, я выдавила остатки и распределила их по верхней части тканевой маски. Кожа хорошо забирает средство, так что такой метод вполне рабочий.

Сыворотка не растекается, в этом плане удобная!

Я ходила с маской 15 минут. С ней спокойно можно двигаться, она не съезжает с кожи и сыворотка не растекается вниз и не затекает. В этом плане с ней комфортно, на движения не влияет! с ней не надо статично лежать.

После того, как сняла маску, нужно немного вбить остатки средства пальцами.

• Остатки сыворотки очень заметны на коже:

эффект

Через пол часа можно оценить эффект:

эффект

На мой взгляд- эта маска очень хорошо увлажняет и немного подтягивает кожу. Она становится более плотной и упругой- это факт! Сыворотка удовлетворяет базовые потребности кожи, к тому же хорошо ее уплотняет:

эффект

Кожа после нее посвежевшая, отдохнувшая!

Что мне не нравится? В первую очередь то, что состав не весь впитывается и питательная составляющая лежит тонким слоем на поверхности. Выглядит все это жирно, в некоторых местах есть липкость. Наверное, эти вещества и должны обеспечивать сияние кожи, так как кожа действительно более блестящая, но мне эффект не понравился.

Он полностью визуальный, искусственный:

эффект

Через час моя кожа была как блин, а на второй день я получила пару прыщей в Т-зоне.

эффект

Вообще, маска довольно тяжелая, ее остатки хочется смыть. Я переборола себя и легка спать так. На утро уже было пару покраснений и я пожалела, что не убрала состав с кожи с вечера.

Аллергию на состав не выявила. В этом плане все хорошо!

Итак, что мне понравилось в маске?

• Много сыворотки, при этом она густая и не течет
  • Есть эффект увлажнения и подтягивания кожи
  • Питает
  • Приятная легкая отдушка
  • Не вызывает раздражения
  • Цена. 150 рублей- вполне нормальная стоимость!

Минусы:

• Остатки сыворотки лежат слоем на поверхности кожи. Не для жирной кожи.
  • Блеск за счет масел из состава
  • Хочется смыть, тяжелая
  • На второй день вылезли воспаления
  • Лекало на троечку

✓Состав:

Water, glycerin, butylene glycol, 1,2-hexanediol, ammonium acryloyldimethyltaurate/beheneth-25 methacrylate crosspolymer, diethoxyethyl succinate, polyglyceryl-10 laurate, allantoin, sodium hyaluronate, pvm/ma copolymer, silk amino acids, silkworm cocoon extract, silkworm extract, mangifera indica (mango) fruit extract, hydrolyzed lupine protein, leontopodium alpinum callus culture extract, hydrolyzed collagen, copper tripeptide-1, tripeptide-1, palmitoyl pentapeptide-4, dipeptide-2, oligopeptide-1, ethylhexylglycerin, fragrance, disodium edta, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer

✓Итоги:

Эту маску я оценю на троечку, так как получила пару высыпаний на коже. К тому же, я не смогла оценить тяжелую текстуру, для моей кожи это слишком.Так же, мне не очень понравилось лекало маски, немного несуразное.

Думаю, она очень хорошо подойдет для сухой или нормальной кожи с дефицитом питания и увлажнения.

Рекомендую, но только для сухой и более плотной кожи, не склонной к высыпаниям.

Достоинства
  • Выравнивает
  • Как всегда яркий дизайн
  • Не течет
  • Недорогая цена
  • Подтягивает
  • Увлажняет
  • Хорошая пропитка
Недостатки
  • Лекало не очень
  • ПРЫЩИ
  • Создала ощущение жирной кожи
  • Хочется смыть
Проффирекомендует