Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 19:40

С этой маской я познакомилась благодаря рекомендации девушки-блондинки с этого сайта. Конечно, я понимаю что волосы у всех разные, но почему бы не попробовать? Мои волосы постоянно подвергаются окрашиваниям, а недавно я их осветлила, а потом снова закрасила русой краской и не раз, пока не добилась желаемого цвета. Хоть волосы и испортились (что логично и другого исхода я и не ждала), но бывало и гораааздо хуже. Так что герой моего отзыва, маска от Estel основной уход хоть и указана для всех типов волос, описывать ее действие я буду на окрашенные и поврежденные волосы.

Баночка у маски большая 200 мл. В принципе расход у нее весьма экономичный и на мои короткие волосы ее хватило надолго. Банка - никаких заморочек - широкая, легко открывется, легкий доступ к бальзаму, пластиковая защитная мембрана.

Запах у маски легкий, фруктовый, не надоедливый. На волосах долго не сохраняется.

Консистенция слегка гелеобразная, на фото видно как она комкуется (или расслаивается). Распределяется легко, скользит по волосам. Только для меня актуально нанесение на мокрые волосы, а не подсушенные полотенцем. Первые разы пробовала наносить на подсушенные волосы и маска показалась мне посредственной.

Эффект - мягкие и увлажненные, живые волосы. Эффект, как мне показалось, накопительный. Регулярное использование сделало мои волосы более эластичными. Честно, я по своему опыту пребывания в блонде, не могла поверить, что мои волосы могут быть в блонде и в неплохом состоянии одновременно. Хотя, естественно я пользуюсь и несмывашками, но эффект от маски я чувствую!

В составах я не шибко разбираюсь, но приведу здесь фотографии.

В общем, эта маска показалась мне чудодейственной и я обязательно куплю ее еще раз.

Достоинства
  • Очень эффективная
  • Увлажняет
Loccoрекомендует
07.12.2020
Сама пользуюсь маркой Естель) оооочень нравится) волосы после них очень мягкие)