Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 15:21

Здравствуйте

Мой прошлый год прошел под девизом "восстановить то, что испорчено" - так я пыталась привести в божеский вид свои волосы, который в очередной раз угробила смывкой.

Средства для волос покупались чаще, чем хлеб. Я возлагала надежды на то, что хотя бы одно из них мне поможет. В этот же период была куплена маска-уход Estel Curex Versus Winter - Зимняя защита.

И хоть на дворе стояла далеко не зима (покупала средство в июне месяце), обещание интенсивного питания и укрепления ломких волос меня подкупило.

Маску покупала в магазине профессиональной косметики для волос за 450 рублей.

Объем: 500 мл

Производитель: Россия, ООО "Юникосметик"

Бренд изготовитель: Estel

Назначение: для всех типов волос

Продукция Эстель мне знакома давно - периодически беру бальзамы, краску или маски, пока ни один продукт не разочаровал.

Маска Зимняя защита, как и многие другие, находится в банке объемом 500 мл. Я даже не знаю, есть ли другие объемы у этого производителя. По крайней мере, все маски, которые были в моем пользовали, имели такой же объем.

Под крышкой находится защитная мембрана, которую я выкинула сразу после покупки.

Маска густая. На моей памяти, самая густая из тех, которыми я когда-либо пользовалась. По консистенции похожа на пасту.

За счет такой густоты расход маски сводится к сверхэкономичному. У меня она закончилась только месяц назад - а с момента покупки прошел уже год! Конечно, я чередовала ее с другими средствами для волос, но первые два месяца пользовалась только ей.

Основная масса сохраняет следы использования.

Цвет - нежно-сиреневый. Запах - приятный, с легкими цветочными нотками. Не замечала, чтобы оставался на волосах.

aqua, cetearyl alcohol, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, cetrimonium chloride, glyceryl stearate, dimethicone, bis (c13-15 alkoxy) pg amodimethicone, glycerin, propylene glycol, sorbitol, panthenol, carboxymethyl chitin, sodium hyaluronate, methylparabene, propylparabene, ethylparabene, phenoxyethanol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, tocopheryl acetate, parfum, linalool, hydroxycitronellal, lactic acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ci 60730

Среди активных ингредиентов производитель выделяет:

витамины группы B, гиалуроновая кислота, комплекс витаминов, витамин Е

Обещания:

Укрепляет структуру ломких волос. Содержит специальный увлажняющий комплекс, восстанавливающий естественный гидробаланс. Придает волосам мягкость, красоту и жизненную силу. Защищает волосы от стресса при перепаде температур.

А основное направление маски - защита от внешних факторов.

Способ применения:

нанесите маску на чистые влажные волосы, массирующими движениями равномерно распределите по всей длине. Время воздействия 5-10 минут. Тщательно смойте водой

Мои волосы:

в тот момент, когда я только начинала пользоваться этой маской, они были сильно испорчены в результате неудачной смывки (которую, между прочим, я делала в салоне). Это проявлялось в том, что волосы были сильно иссушены, обламывались по длине и не формировались в завиток.

При моей кудрявой структуре волосы постоянно испытывают недостаток увлажнения, но в тот период увлажнения им не хватало катастрофически.

Поэтому на данную маску я возлагала большие надежды.

У меня негустые волосы - и в силу этого наносимых на них средств не требуется много.

Примерно того количества, что на фото ниже, хватало мне для одного раза. Обычно я стараюсь наносить бальзамы и маски, отступая примерно 15 см от корней. Но, учитывая, что волосы были повреждены по всей длине, я наносила маску почти от основания. Только что в кожу головы не втирала.

И что хочу сказать - никогда так не делайте! Это способствует быстрейшему загрязнению волос.

При "нормальном" нанесении все было хорошо, волосы быстрее не пачкались.

Несмотря на густоту, на волосах маска распределяется легко. Ощущения немного силиконовые.

Носила маску дольше заявленных 10 минут. Так мне казалось, что маска подействует лучше, быстрее. Пресловутый эффект плацебо.

Уже при смывании я заметила результат: пальцы скользили сквозь волосы, не застревая и не дергая их.

Добиться идеальной гладкости мне не удавалось ни с одним средством - помимо того, что волосы кудрявые, они склоны к "пушистости", хотя именно поэтому я получаю долгожданный объем.

Не получилось и с маской Зимняя защита. Распушенные кончики и легкое облако по всей голове - может показаться, что маска не подействовала вообще. Но я-то знаю..

Я знаю, чего мне стоило вернуть свои кудри и хоть немного блеска. Волосы здоровыми не стали - то, что мертво, умереть не может - но появилась хотя бы иллюзия, что они в порядке.

Волосы стали упругими и эластичными. Если до этого они отламывались, стоило их только немного потревожить, то с маской такая проблема исчезла. Исходя из этого можно сказать, что волосы стали более сильными. Благодаря этому средству я смогла немного отрастить длину.

Маска немного смягчила волосы - думаю, произошло это за счет увлажнения.

Кроме того, средство не убило объем, что при моей густоте мне только на руку.

Первые два месяца после покупки я пользовалась только этой маской - и она не перепитала волосы.

После того, как волосы немного ожили, я стала чередовать маску с более легкими средствами.

За два месяца активного пользования банка опустела примерно на 1/3. Оставшуюся часть я растянула еще почти на год. Но, повторюсь, у меня недлинные, тонкие и негустые волосы - они не требуют большого количества средства.

По итогу, маска-уход Estel Curex Зимняя защита мне очень понравилась. Она отработала каждый потраченный на нее рубль, оправдала возложенные на нее надежды.

На менее поврежденных волосах она дала еще более заметный результат, но показательного фото у меня нет - только потому, что после я чередовала эту маску с другими средствами. И там уже эффект от их совместного действия.

Маска смогла восстановить то, что я осознанно уничтожила. И если в следующий раз мне снова стукнет в голову шальная мысль о смывке, я буду иметь эту маску в виду для дальнейшей реанимации своих волос.

РЕКОМЕНДУЮ •

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
04.06.2020
Хороший результат, а для моих осветленных волос эта маска оказалась слабовата.